Страница 72 из 933 « Первая 226268697071727374757682122172572 Последняя »
  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #711

    Девушки, а аквапарк в Паттайе достроили?

  2. ответ для Eastwick , на сообщение « parasenkin, Danio Спасибо огромное за... »
    #712

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    parasenkin, Danio
    Спасибо огромное за подробные ответы и полезные советы)
    Я правильно поняла, что вода и электричество всегда оплачиваются отдельно, будь то дом или кондо? Всегда ли просят депозит и нет ли проблем с возвращением?
    А какая система с горячей водой, как у нас или централизованно горячей воды нет, везде нагреватели.
    Девочки, мне еще очень интересно, а почему фарангу будет дешево не поесть и т.д. Там реально, когда видят европейца сразу поднимают цену? Вас, наверное, улыбают мои вопросы, но я все это только в теории знаю.
    Если я еще не замучила своими вопросами
    я до обвала рубля тему не отслеживала, недавно всю прочитала. был другой курс у бата к рублю?

    Нет, не всегда, в кондо электричество и интернет чаще как правило отдельно, в домах по разному бывает - 50/50, я снимала за 16 тыс со всем вместе двухкомнатый дом. Горячая вода на островах через проточный нагреватель. Но греют они хорошо.

    Про дешево не поесть, попробую рассказать:
    В среднем простое блюдо в кафе для туристов, рис с курицей или овощами, лапша - 80-120 батт, от места зависит. Можно на Самуи или Пукете питаться на фудкортах в супермаркете - 30-60 батт блюдо. Но от этой еды быстро устаешь - она с местным колоритом, довольно простая.
    Меня через 2 недели от тайских карри, падтаев и проч, начинает мутить. Устаешь, хотя в Питере я обожаю приготовить такое или в паназиатское кафе сходить.

    Местные есть разные -от бедных до очень состоятельных, я бы не сказала, что средний уровень жизни у них сильно ниже, чем у нас. Но они готовят на целый кагал родственников, едят на улице много жирной, калорийной пищи, для нас это непривычно на жаре. А уже пойти в ресторан с более привычной едой там дороже, на 2 взрослых пицца или суши Фуджи меньше 1000 с напитками не обойдется.

    Могу рассказать свои траты на день, когда я была одна с двумя маленькими на Пангане. На Самуи цены очень похожи: в 7/11 практически каждый день - молоко, булочки мелким, йогурты, печенье, мороженое ,оплата за телефон, салфетки, вода и т.д. - 300-400 батт, на рынок - фрукты-овощи - 200 батт, вечером в кафе, без алкоголя - 3 блюда, шейки, вода - 400 батт, если не тайское, то 500. Когда муж приехал - траты выросли.
    Раз, иногда два в неделю ездила в супермаркет, набирала там на батт на 800-1000 - яйца, рис, приправы, масло, те же йогурты, сладкое и т.д.

  3. ответ для Danio , на сообщение « На рынке фарангу называют одну цену,... »
    #713
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    На рынке фарангу называют одну цену, местные покупают по совершенно другой цене. Местная девушка может на двести бат на рынке набрать себе еды на неделю, фарангу за эту же сумму арбуз и связку бананов взвесят. У нас хозяйка жила на ПЯТЬ тысяч бат в МЕСЯЦ и не голодала, прямо скажем, ездила на байке, т.е. бензин еще оплачивала. У нее были две комнаты в сдаваемом домике, за стенкой от нас. Если таец будет есть в фудкорте, то да, он все будет брать по фиксированной цене, но в маленьких кафешках, где питаются местные (фудкорт для рядовых тайцев скорее роскошь), тайцы вообще меню не берут, они заказывают на словах - и платят по-своему. Это в нетуристических местах, в такие едальни иностранцы вообще не забредают, брезгуют. У нас по соседству такая была, на два столика, даже без вывески и тем более без отпечатанного меню, большую часть дня задернутая дырявой циновкой, там никогда иностранцы не ели.

    Бывают варианты аренды, когда вода и электричество включены изначально, но это обычно при краткосрочной аренде в дорогих домах делают. Мы так снимали виллу с бассейном на три недели, цена в сутки была 2300 бат, отдельно ничего не доплачивали. При обычном съеме на длительный срок электричество по счетчику, вода, если счетчик стоит - тоже по нему. У нас вообще была своя скважина во дворе, за воду не платили.
    Депозит просят, как правило, потому что это гарантия от досрочного разрыва договора и страховка от повреждения имущества. Обычно берут депозит в размере одной месячной платы или уж фиксированную сумму типа 100-200-300 долларов (если аренда по дням). Если с хозяевами отношения нормальные и ничего во время проживания не попортите, то депозит вернут без нареканий.
    Горячую воду везде греют локально, у них нет системы центрального отопления и подачи горячей воды.
    Цитата Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда, в кондо электричество и интернет чаще как правило отдельно, в домах по разному бывает - 50/50, я снимала за 16 тыс со всем вместе двухкомнатый дом. Горячая вода на островах через проточный нагреватель. Но греют они хорошо.

    Про дешево не поесть, попробую рассказать:
    В среднем простое блюдо в кафе для туристов, рис с курицей или овощами, лапша - 80-120 батт, от места зависит. Можно на Самуи или Пукете питаться на фудкортах в супермаркете - 30-60 батт блюдо. Но от этой еды быстро устаешь - она с местным колоритом, довольно простая.
    Меня через 2 недели от тайских карри, падтаев и проч, начинает мутить. Устаешь, хотя в Питере я обожаю приготовить такое или в паназиатское кафе сходить.

    Местные есть разные -от бедных до очень состоятельных, я бы не сказала, что средний уровень жизни у них сильно ниже, чем у нас. Но они готовят на целый кагал родственников, едят на улице много жирной, калорийной пищи, для нас это непривычно на жаре. А уже пойти в ресторан с более привычной едой там дороже, на 2 взрослых пицца или суши Фуджи меньше 1000 с напитками не обойдется.

    Могу рассказать свои траты на день, когда я была одна с двумя маленькими на Пангане. На Самуи цены очень похожи: в 7/11 практически каждый день - молоко, булочки мелким, йогурты, печенье, мороженое ,оплата за телефон, салфетки, вода и т.д. - 300-400 батт, на рынок - фрукты-овощи - 200 батт, вечером в кафе, без алкоголя - 3 блюда, шейки, вода - 400 батт, если не тайское, то 500. Когда муж приехал - траты выросли.
    Раз, иногда два в неделю ездила в супермаркет, набирала там на батт на 800-1000 - яйца, рис, приправы, масло, те же йогурты, сладкое и т.д.
    Девочки, спасибо! Как интересно рассказываете, столько полезной информации, вот что значит опытные люди.

  4. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Раньше был батт на рублю, ну грубо... »
    #714
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Раньше был батт на рублю, ну грубо говоря кондо 20 батт и это равно 20 р, сейчас это 40 р и так во всем. Я чето переживаю, не могу расслабиться, нам ехать в феврале, что там с рублем будет....
    Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    Было дело . когда 1 батт стоил - 30 коп.
    мда, ясненько.

  5. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #715

    а рубль сейчас по какому курсу на батты меняют?

  6. #716
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Likа Посмотреть сообщение
    а рубль сейчас по какому курсу на батты меняют?
    Примерно 1 к 2. Но не во всяком обменнике и не везде именно по такому курсу. Кто-то умудрялся наткнуться на курс типа 0.42. Так что рубли в Таиланд сейчас с собой брать не рекомендуется, замучаетесь обменивать.

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #717
    Элита Аватар для 091276
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    572

    Девочки хелп))) кто нить летит сразу после НГ с ребенком 9-12 лет? Ищем нашему компанию заранее. Готовы заселиться поближе к вам, чтоб мелкие дружили все время отдыха. Будем рады, если кто нить откликнется

  8. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #718
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    10 681

    Катэавиа опять задерживает рейс

  9. #719
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Цитата Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
    Катэавиа опять задерживает рейс
    да что ж такое??
    это уже по пути назад?

  10. #720
    Ветеран Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    Девушки, а аквапарк в Паттайе достроили?
    Да, сейчас до 31 декабря промоакции для групп больше 6 человек, бесплатный трансфер пицца кола http://www.cartoonnetworkamazone.com/ru/attractions/
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Страница 72 из 933 « Первая 226268697071727374757682122172572 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena