Страница 72 из 222 « Первая 226268697071727374757682122172 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #711
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    спасибо девочки !!!

    я в эту фирму уже обращалась по другому вопросу и тогда человек другой работал просто идеально. Вот решила , что все так работают , Дорого заплатила не только деньгами, а своими нервами ...
    да мне и на две недели сложно выбраться. А кому отдать то. мало кто работает на совесть (

    у меня района Центральный. И я уверена, что больше двух лет тянуть ... и в лучшем случае уложаться в 2,5 ,,,
    вот пока первый юрист . которая со мной работала раньше от этой фирмы ей неудобно, говорит сама доделает, раз не отсоветовала такую коллегу... а я им еще друзей, приятелей отправляла. клиентов поставляла

    Пока я не теребила. так юрист по перепланировке была мила. как только я после 1,5 лет ожидания осмелилась начать возражать, сразу стала для нее худшим врагом... за мои деньги хочу иметь такую наглость, так жить легче. Но уже поздно меняться в моем возрасте .
    ,,

  2. #712
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Мама-Белочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Люди добрые, подскажите, пожалуйста, фирму, занимающуюся ремонтом и имеющую лицензию на это (СРО), с которой можно за небольшую плату заключить договор для ввода в эксплуатацию квартиры после планировки. Можно координату в личку. Спасибо!
    Тоже в поиске!

  3. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Тоже в поиске! »
    #713
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    192

    Здравствуйте! Покупаю 3шку в СФ без КР. Хочу сделать согласование на перепланировку (нет ванны). Продавцы квартиры говорят, что сосед сверху сделал евроремонт и ванну установил на кухне(соответственно, над моей будущей кухней уже установлена ванна). Вопрос: согласовывая перепланировку, я получу в ПИБе планы соседских квартир сверху и снизу(у меня этаж 3) и тоже должна устанавливать ванну на кухне??? У меня были другие планы - создать полноценный совмещенный санузел за счет коридора. Подозреваю, что сосед сделал перепланировку самовольно, не согласовывая, иначе ему бы не одобрили такое. Либо подставлять соседа, либо тоже делать ванну на кухне - что весьма неудобно, ибо кухня 6 м. С соседом пока не знакома, документы в процессе оформления.

  4. #714
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    101

    Да. Для согласования вашего проекта вам нужен план квартиры выше и ниже. Когда получите, сразу поймете согласовывал сосед или нет.

  5. #715
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Покупаю 3шку в СФ без КР. Хочу сделать согласование на перепланировку (нет ванны). Продавцы квартиры говорят, что сосед сверху сделал евроремонт и ванну установил на кухне(соответственно, над моей будущей кухней уже установлена ванна). Вопрос: согласовывая перепланировку, я получу в ПИБе планы соседских квартир сверху и снизу(у меня этаж 3) и тоже должна устанавливать ванну на кухне??? У меня были другие планы - создать полноценный совмещенный санузел за счет коридора. Подозреваю, что сосед сделал перепланировку самовольно, не согласовывая, иначе ему бы не одобрили такое. Либо подставлять соседа, либо тоже делать ванну на кухне - что весьма неудобно, ибо кухня 6 м. С соседом пока не знакома, документы в процессе оформления.
    У меня была похожая история. При покупки квартиры увидела, что подо мной на кухне ванна (но не выделена в отдельное помещение). Мне же нужно было построить отдельное помещение под ванну (в связи с ее отсутствием) за счет коридора и части кухни (по документам она была кухня-прихожая).
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...24&postcount=5
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  6. #716
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Покупаю 3шку в СФ без КР. Хочу сделать согласование на перепланировку (нет ванны). Продавцы квартиры говорят, что сосед сверху сделал евроремонт и ванну установил на кухне(соответственно, над моей будущей кухней уже установлена ванна). Вопрос: согласовывая перепланировку, я получу в ПИБе планы соседских квартир сверху и снизу(у меня этаж 3) и тоже должна устанавливать ванну на кухне??? У меня были другие планы - создать полноценный совмещенный санузел за счет коридора. Подозреваю, что сосед сделал перепланировку самовольно, не согласовывая, иначе ему бы не одобрили такое. Либо подставлять соседа, либо тоже делать ванну на кухне - что весьма неудобно, ибо кухня 6 м. С соседом пока не знакома, документы в процессе оформления.
    Заказываете в ПИБе план выше. Если у соседа самовольная перепланировка, зафиксированная ПИБом, то на плане будет стоять штамп об этом. Тогда заказываете план по архивным данным, до самовольной перепланировки. И уже этот план будет исходником для разработки проекта.
    Если на полученном первоначально штампе отметки о самовольной не будет, то либо перепланировка у него согласована, и ванна будет показана, либо ванна на плане не будет показана.

  7. ответ для Ol-Isa , на сообщение « У меня была похожая история. При... »
    #717
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    192

    Спасибо, я вашу тему читала и квартиры оч. похожи, только у меня вход с другой стороны - там, где кухня и туалет. Вопрос в том, согласуют ли мне если соседа ванна так и будет стоять на кухне. А даже если к нему не будут выходить для осмотра, а покажут старые поэтажные планы, то у меня же большой риск останется быть залитой в новом ремонте. Что делать? Договариваться с соседом и делать также, как у него или делать по своему и бояться?

  8. ответ для Ol-Isa , на сообщение « У меня была похожая история. При... »
    #718
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    192

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    У меня была похожая история. При покупки квартиры увидела, что подо мной на кухне ванна (но не выделена в отдельное помещение). Мне же нужно было построить отдельное помещение под ванну (в связи с ее отсутствием) за счет коридора и части кухни (по документам она была кухня-прихожая).
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...24&postcount=5
    Я, видимо, пропустила тот момент в вашей теме, что под вами на кухне ванна - она и до сих пор там стоит? Самовольно? Как вы узнали, что она там была - по документам из ПИБа?

  9. #719
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вашу тему читала и квартиры оч. похожи, только у меня вход с другой стороны - там, где кухня и туалет. Вопрос в том, согласуют ли мне если соседа ванна так и будет стоять на кухне. А даже если к нему не будут выходить для осмотра, а покажут старые поэтажные планы, то у меня же большой риск останется быть залитой в новом ремонте. Что делать? Договариваться с соседом и делать также, как у него или делать по своему и бояться?
    Если сделаете так, как у него, то Ваша ванная будет над нижерасположенной кухней, так нельзя. Получите пока планы, по результатам можно принять решение.
    А если уж залитие случится, то без разницы, где у соседа ванна.

  10. ответ для unic_66 , на сообщение « Я, видимо, пропустила тот момент в... »
    #720
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вашу тему читала и квартиры оч. похожи, только у меня вход с другой стороны - там, где кухня и туалет. Вопрос в том, согласуют ли мне если соседа ванна так и будет стоять на кухне. А даже если к нему не будут выходить для осмотра, а покажут старые поэтажные планы, то у меня же большой риск останется быть залитой в новом ремонте. Что делать? Договариваться с соседом и делать также, как у него или делать по своему и бояться?
    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    Я, видимо, пропустила тот момент в вашей теме, что под вами на кухне ванна - она и до сих пор там стоит? Самовольно? Как вы узнали, что она там была - по документам из ПИБа?
    Первоначально у нас было ДВА входа. Я его заложила в пользу ванной))))) И в бумаге на квартиру было написано кухня-прихожая (ну или что-то похожее, дословно сейчас не могу сказать). На плане соседки снизу была прорисована ванна на кухне. И я думаю это было мне на руку. Т.е. теперь у меня ванна стоит в отдельном помещении (ванной комнате), а у соседки практически под моей ванной стоит её ванная, но она на территории кухни-прихожей (хотя выход из квартиры у них там тоже зашит).
    И вообще старый фонд- всегда загадка.... И совсем неизвестно, что у кого и где стоит. Получите планы поэтажные....и посмотрите. Я бы делала как мне нужно. Вы же написали что хотите оборудовать за счет коридора... а это допустимо!! Риск быть залитой.... так все равно остается где бы вы что не расположили)))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



Страница 72 из 222 « Первая 226268697071727374757682122172 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena