Страница 72 из 737 « Первая 226268697071727374757682122172572 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #711
    Участник Аватар для Ир-рина
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    261

    А я по собственной инициативе в 1 триместре делала скрининг (Рарра). Даже при приёме 600 мг утражестана анализ был в пределах норм. Скрининг тоже был идеальный. Мне 34 года и после сдачи ХГЧ и АПФ 2 триместра меня вызывает генетик (результаты анализов в ЖК не пришли еще). Естественно меня затрясло и я уже успела обрыдаться.Мне очень нравится позиция ЖК " Не знаем что там, но вас вызывает генетик. Типа, живите как хотите до встречи с ним." Но почитала эту тему, записалась к Лебедеву и решила спокойно ждать. Спасибо всем , кто поделился своим опытом . Всё стало намного легче.Когда всё сделаю, тоже напишу.

  2. #712
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    [QUOTE=СветлаяЛана;38527135]Я свой высоких ХГЧ тоже больше связываю с токсикозом (т.е. с повышением гомоцистеина -теперь это научно доказано уже) и низкой плацентацией.[/QUOTE

    У меня тоже низкая плацента, в 14 недель полное предлежание, в 22 чуть приподнялась. Жду теперь 3 экспертное узи и все равно переживания не отпускают

  3. ответ для Ир-рина , на сообщение « А я по собственной инициативе в 1... »
    #713
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
    А я по собственной инициативе в 1 триместре делала скрининг (Рарра). Даже при приёме 600 мг утражестана анализ был в пределах норм. Скрининг тоже был идеальный. Мне 34 года и после сдачи ХГЧ и АПФ 2 триместра меня вызывает генетик (результаты анализов в ЖК не пришли еще). Естественно меня затрясло и я уже успела обрыдаться.Мне очень нравится позиция ЖК " Не знаем что там, но вас вызывает генетик. Типа, живите как хотите до встречи с ним." Но почитала эту тему, записалась к Лебедеву и решила спокойно ждать. Спасибо всем , кто поделился своим опытом . Всё стало намного легче.Когда всё сделаю, тоже напишу.
    в консультации тоже самое говорили, хорошо я уже подготовленная была, всего начитанная, да и у генетика один раз уже была

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #714
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    а сегодня дневной стационор посещала по поводу тонуса, там врач сказала: правельно сделали , что отказались от биопсии, приятно что кто то поддерживает, хотя сути это не меняет

  5. #715
    Latoureiffele
    Guest

    Всем привет.Хочу рассказать про биопсию плаценты.Я делала её приблизительно в 18 недель.Могла бы сделать раньше.но генетик отговорил.Причём приём стоил 850р. в Отто.Я просто так зашла и вышла,не получив вообще никакой информации.А через 2 недели пришлось делать её просто так,стоит в Отто 7 тыс.Все пороки развития были на лицо,но чтобы получить разрешение на прерывание пришлось делать биопсию плаценты,собственно просто так.Процедура совсем не страшная,заходишь сидишь на кресле вместе с остальными пришедшими это делать,смотришь телек,в халате или другой дом. одежде.Потом по очереди вызывают.сначала делают узи,проверяют,что плод жив.что есть сердцебиение.потом проходишь в операционную,там человек 5 мед.персонала.Ложишься на высокий стол,живот прокалывают толстой иглой.типа спицы.но это совсем не больно,всё это делается под контролем узи.После процедуры минут через 30 опять идёшь на узи.чтобы убедиться ,что с ребёнком всё хорошо.Немного ноет живот.ка кпри месячных.Результат ровно через неделю,если очень попросить,то дней через 4-5,смотря как клетки будут делиться.Самое страшное,это наверное,ожидание,но для меня оно было предсказуемо поэтому не страшно.Вероятность прерывания крайне мала.Одна из врачей сказала,что уже несколько лет этим занимается и при ней не было не одного случая прерывания беременности после процедуры.Когда у плода пороки развития,вероятность,что начнутся роды выше,примерно 30 % .но у меня ничего не началось.В общем,тем ,кто боится
    плацентоцентеза ,хочу сказать,что это не страшно и не больно.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #716
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    сходила на узи к лебедеву. НЕ НАШЕЛ ни каких маркеров УРА ,готова была расплокаться от счастья, еслебы еще и по узи чего нибудь наговорили, то не знаю как бы я с этим справилась
    А как у вас дела, девочки?

  7. #717
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
    сходила на узи к лебедеву. НЕ НАШЕЛ ни каких маркеров УРА ,готова была расплокаться от счастья, еслебы еще и по узи чего нибудь наговорили, то не знаю как бы я с этим справилась
    А как у вас дела, девочки?
    Очень рада за вас!!! Отличные новости!!!
    мы ждем 3-е узи, наверное буду делать к 34 неделям, там же в МГЦ. Пока тонус еще держится, но временами совсем проходит. У меня была еще мысль сходить на 4Д узи на Сикейроса где Селиванов консультирует, но так уже надоело везде мотаться с тонусом, что пойду только планово.

  8. #718
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
    сходила на узи к лебедеву. НЕ НАШЕЛ ни каких маркеров УРА ,готова была расплокаться от счастья, еслебы еще и по узи чего нибудь наговорили, то не знаю как бы я с этим справилась
    А как у вас дела, девочки?
    поздравляю! Мы будем делать еще одно УЗИ в 24 недельки, в прошлый раз сердечко было слишком маленьким, чтобы детально все рассмотреть.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #719
    Мега-элита Аватар для БэйбиБум
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    The World
    Сообщений
    3 224

    девочки, а я не очень поняла узи на 12 неделях и скрининговое узи это разные вещи???

  10. #720
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
    девочки, а я не очень поняла узи на 12 неделях и скрининговое узи это разные вещи???
    нет, это одно и тоже.
    скрининговое узи - общее название всех трех плановых узи: 12 недель, 20 недель, 32 недели.



Страница 72 из 737 « Первая 226268697071727374757682122172572 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena