Страница 717 из 2406 « Первая 21761766770771371471571671771871972072172776781712171717 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « Уууууу, диванчик.:019:... »
    #7161

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Уууууу, диванчик.
    не видать диванчика без регистрации

    Оффтоп: а расскажите нам, как коротали время без компа? сколько раз фрезер извлекался из коробки? как сложился галечный пазл в ванной? каковы результаты испытаний новой эмали?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. #7162
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    не видать диванчика без регистрации

    Оффтоп: а расскажите нам, как коротали время без компа? сколько раз фрезер извлекался из коробки? как сложился галечный пазл в ванной? каковы результаты испытаний новой эмали?
    Сейчас через себя диванчик поставлю.

    Фрезер не доставался ни разу. Галечный пол пока не сложился, потому что постоянно отвлекалась на надзор за строителями. Зато уже постелен пол, оштукатурены и покрашены ВСЕ стены , поставлены двери. И за всем этим нужно было следить. Короче не до гальки было, кусок только выложила.
    В большой гардеробной все-таки сделала серые стены. И очень неожиданно они мне понравились. Колеровала сама на глаз перед изумленными ремонтниками. Они утверждали, что ручная колеровка будет полосами на стенах. Да и цвет в ведре их смущал. Меня тоже смущал, потому что не было времени сделать нормальные выкрасы. Хотя их все смущало. Эмаль акриловую первый раз увидели вот. Если сравнивать эмаль для стен, то Лакра себя зарекомендовала хорошо. Именно ее колеровала в серый. Но при покраске колерованной, надо всегда хорошо перемешивать, дисперсия пленкой на поверхности собирается. Остальные стены больничные белые эмалью ВГТ. ВГТ лучше чем Лакра, но с ВГТ проблемы, я заказывала из Москвы.

    Ну и дома кое-что из мебелишки сделала, когда приползала из ремонта. Как полностью покрашу, покажу. Пуфик - это тоже в этот период.
    Новой эмалью грунтую чистую деревяху, мне нравится. Она густая и ворс почти не поднимает. Я обленилась до такой степени, что покрыла чистую сосну этой эмалью, а потом меловой краской и ничего не шкурила. Перед эмалью чуть прошлась только.
    А вообще не очень ее понимаю. Высыхает очень быстро (даже слишком), укрывистость неплохая, прочность тоже в норме. Смущает ее некоторая резинообразность. Как финишное покрытие для мебели - не знаю. Хотя надо пробовать и смотреть.
    В сравнению с Радугой, она совсем другая. Возможно позже обнаружатся какие-то дополнительные плюсы, но пока не было возможности узнать.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7163
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 412

    Сижу читаю Вас из кустов и настальгирую... В институте много чего интересного делали(макеты, отливки, скульптуры, бумажную пластику . Фьюзинг,витраж и тд.) Но когда увидела этот красный диван,.. Тут крышечку и сорвало))) Теперь буду думать над данной конструкцией....

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

  4. ответ для Astress , на сообщение « Сижу читаю Вас из кустов и... »
    #7164
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Astress Посмотреть сообщение
    Сижу читаю Вас из кустов и настальгирую... В институте много чего интересного делали(макеты, отливки, скульптуры, бумажную пластику . Фьюзинг,витраж и тд.) Но когда увидела этот красный диван,.. Тут крышечку и сорвало))) Теперь буду думать над данной конструкцией....

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Какой интересный у Вас институт был.
    Во! И мне диванчик приглянулся. Хочется в его объятья. Конструкция в целом понятна вроде, но не до конца. Он из этой темы. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21...s-utia/page-32

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Какой интересный у Вас институт... »
    #7165
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 412

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Какой интересный у Вас институт был.
    Во! И мне диванчик приглянулся. Хочется в его объятья. Конструкция в целом понятна вроде, но не до конца. Он из этой темы. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21...s-utia/page-32
    Спасибо за ссылку буду изучать... может в конструкцию внесу изменения))))

    Ага,универ был нечто, специальность промышленный дизайн))) 4курса были на инженерно-строительном факультете со всеми вытекающими в виде сопромата и начерталки, а потом 2курса как пром.дизайн перекинули на гуманитарный фак.(декан с зав. что-то не поделили) ну и там дали нам "прикурить"...как вспомню иногда...аж нервная дрожь пройдет... Бессонные ночи с каким-нибудь лобзиком,шкуркой -сплошные "очумелые ручки" все 6лет...
    Никогда не думала,что так буду вспоминать...ан нет,пробило же на ностальгию...после дивана)))

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Какой интересный у Вас институт... »
    #7166

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Во! И мне диванчик приглянулся. Хочется в его объятья.
    Интересный экземпляр! Как ни странно, не вызвал негатива в душе старьевщика ! видимо каретная стяжка сыграла свою роль...
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Конструкция в целом понятна вроде, но не до конца.
    блин! полез глянуть, ессно, со словами "Ну что там может быть непонятного?! Эх, девочки-девочки!" ....теперь сижу, морщу репу - зачем там внутри радиусные элементы?!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « Интересный экземпляр! :)) Как ни... »
    #7167
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Интересный экземпляр! Как ни странно, не вызвал негатива в душе старьевщика ! видимо каретная стяжка сыграла свою роль...

    блин! полез глянуть, ессно, со словами "Ну что там может быть непонятного?! Эх, девочки-девочки!" ....теперь сижу, морщу репу - зачем там внутри радиусные элементы?!
    Вот и я об этих радиусах на 2 фото.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7168
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Кстати о каретной стяжке. Сначала я хотела делать подобное изголовье.

    Для тренировки выбрала пуфики. По мере приобретения какого-то опыта, мысль двинулась дальше и я уже хочу такое. С ушами.

    Но форма ушей такая больше нравится.


    Я так думаю, что уши обтягиваются отдельно (изнутри), потом соединяются с основной частью. Моя инженерная мысль слаба, но можно на тех же длинных шкантах с клеем.

  9. #7169

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Кстати о каретной стяжке. Сначала я хотела делать подобное изголовье.

    Я так думаю, что уши обтягиваются отдельно (изнутри), потом соединяются с основной частью. Моя инженерная мысль слаба, но можно на тех же длинных шкантах с клеем.
    на шкантах я бы не стал.. когда-то давно, когда деревья были большие Чихуа не был старьевщиком и барахольщиком ушастая кровать водилась в интерьерах так вот: ухи разбалтываются достаточно регулярно и их надо подтягивать, забираясь через жо.. подкладку
    рекомендую на болты или хотя бы конфирманты, как более практичные в обслуживании .... проклеивать шканты- сомнительное удовольствие!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « на шкантах я бы не стал.. когда-то... »
    #7170
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    на шкантах я бы не стал.. когда-то давно, когда деревья были большие Чихуа не был старьевщиком и барахольщиком ушастая кровать водилась в интерьерах так вот: ухи разбалтываются достаточно регулярно и их надо подтягивать, забираясь через жо.. подкладку
    рекомендую на болты или хотя бы конфирманты, как более практичные в обслуживании .... проклеивать шканты- сомнительное удовольствие!
    Свинство. Это про шканты.
    Может сначала сделать простенькое прямое, а потом, когда надоест, продумать конструкцию с ушами? Надо же все попробовать. У меня вечно семь пятниц на неделе. И это нравится и то. В одном и том же жить утомительно.

Страница 717 из 2406 « Первая 21761766770771371471571671771871972072172776781712171717 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena