Страница 716 из 726 « Первая 216616666706712713714715716717718719720 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для svn , на сообщение « Вот и я не понимаю: то ли я... »
    #7151
    Частый гость
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    83

    София, Вы же математик, посмотрите сюда https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/ .
    Надо понимать, что это весьма лукавые данные, с учетом того, что тестирование в России практически не проводится, но при этом, например, наблюдается вспышка внебольничной пневмонии, которая в эту статистику не попадает. Темпы же развития видны - удвоение происходит примерно в 4-5 дней, ситуация развивается, Москва опережает регионы дней на 10-14.
    С учетом того, что карантинные меры начали вводить примерно в одно время с Москвой, есть надежда, что в регионах всё так и будет попроще.

  2. #7152
    Частый гость
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    83

    А мамины клубы не проводят онлайн тренировки?

  3. ответ для Natalia__K , на сообщение « А мамины клубы не проводят онлайн... »
    #7153
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Natalia__K Посмотреть сообщение
    А мамины клубы не проводят онлайн тренировки?
    К сожалению, нет. И предприятие, на котором она работает, полностью закрылось. У них логистическая компания с международными перевозками.

  4. #7154
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Natalia__K Посмотреть сообщение
    София, Вы же математик, посмотрите сюда https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/ .
    Надо понимать, что это весьма лукавые данные, с учетом того, что тестирование в России практически не проводится, но при этом, например, наблюдается вспышка внебольничной пневмонии, которая в эту статистику не попадает. Темпы же развития видны - удвоение происходит примерно в 4-5 дней, ситуация развивается, Москва опережает регионы дней на 10-14.
    С учетом того, что карантинные меры начали вводить примерно в одно время с Москвой, есть надежда, что в регионах всё так и будет попроще.
    Откуда сведения, что тестирования почти не проводятся? Более 670 тысяч проведено (это не равно 670 тысячам человек). Но проводят. У меня коллега заболела - ей сделали тест. Отрицательно. Поскольку она выздоровела, повторно не проводили. Но у нее только температура была и горло болело. Больше ничего

  5. #7155

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Откуда сведения, что тестирования почти не проводятся? Более 670 тысяч проведено (это не равно 670 тысячам человек). Но проводят. У меня коллега заболела - ей сделали тест. Отрицательно. Поскольку она выздоровела, повторно не проводили. Но у нее только температура была и горло болело. Больше ничего
    А ваша коллега просто заболела или приехала из других стран и заболела?

  6. #7156
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Маш, она практикует йогу Это трудно объяснить. Она должна быть рядом с людьми. Ну, это ее "питание". В гуще событий, работать, решать задачи и т.д.. И много пешком. Очень много. Йога прекрасна, но активная ходьба, если в 65 лет человек ежедневно проходил несколько км, незаменима. Там куда она ходит на плавание, тоже подруги, привыкла видеть их. На танце живота тоже компания. Все это ее жизнь, которая сейчас трямс и рухнула. Она чувствует себя ненужной и, как бы, в пустоте. Это не она жалуется, ни-ни! Это я. зная ее, понимаю о чем она сейчас думает.
    Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Скажите маме, что это не навсегда, что ей надо себя беречь, чтобы силы на все ее увлечения остались у нее еще на долгие годы. Сейчас время заняться чем-то другим. Найдите аргументы, Вы же знаете свою маму лучше.

    У меня просто тоже такая же ситуация с мамой. Она очень активный образ жизни ведет. Постоянные походы на выставки, в театр, экскурсии и, главное, общественная жизнь. Она участник проектов "Московское долголетие" (есть у нас такой), "Московское кино в школе", читает лекции по истории, помогает молодым учителям, даже участвует во флешмобах, да много всякого. Она вообще на месте не сидит. И ей надо быть в центре движухи, надо быть на виду. Она экстраверт. 20 марта вернулась из санатория и сидит на самоизоляции. Живет она одна. Я ей говорю, что это не 4 стены, проводи время в разных комнатах (хорошо, что их 3 у нее), выходи на балкон. Разбери свой архив и т.д.

    И по телефону, конечно, чаще и дольше говорим. Сегодня с утра по телефону прослушала ее лекцию про Герцена в честь его дня рождения.

  7. #7157
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Natalia__K Посмотреть сообщение
    София, Вы же математик, посмотрите сюда https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/ .
    Надо понимать, что это весьма лукавые данные, с учетом того, что тестирование в России практически не проводится, но при этом, например, наблюдается вспышка внебольничной пневмонии, которая в эту статистику не попадает. Темпы же развития видны - удвоение происходит примерно в 4-5 дней, ситуация развивается, Москва опережает регионы дней на 10-14.
    С учетом того, что карантинные меры начали вводить примерно в одно время с Москвой, есть надежда, что в регионах всё так и будет попроще.
    Именно как математик я и не могу понять, от каких параметров есть функция Опасность-паника-изоляция.
    Я никогда не боялась гриппа, не прививалась, про свиной (или птичий?) слышала краем уха, фоном. У меня пневмония была пару десятков раз, из них десяток двусторонняя с температурой под 40. Но мне никогда не приходило в голову, что это фатально, что надо переживать и нервничать по этому поводу. Всегда была уверенность, что все неприятности ограничиваются несколькими днями антибиотиков. Аналогично у детей.
    А теперь какой-то клин: страшно, сижу дома и шью маски. При этом пожилых родителей, для которых могла бы быть опасна моя болезнь, у меня нет. То есть я боюсь за себя (не за мифического же среднестатистического пожилого человека?).
    И эта внезапная алогичность моего поведения меня пугает.

  8. #7158
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. И предприятие, на котором она работает, полностью закрылось. У них логистическая компания с международными перевозками.
    вот интересное налюдение. Родственники в Германии сильно удивись, что у нас все кружки, секции и т.д. переехали онлайн. Когда я послала видео с тренировками Светы брейкдансу и жонглированию по ЗУМу и написала, что у нас еще английский, театралка также проводятся, да и просто вечерние чаепития с коллективами, они были очень и очень удивлены. У них все занятия закрылись. Люди просто сидят дома.

  9. ответ для svn , на сообщение « Именно как математик я и не могу... »
    #7159
    Частый гость
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    83

    Да не надо ни за кого бояться. Карантин вводится, в первую очередь, потому, что covid-19 крайне заразен, а не потому, что каждому из нас на улице грозит что-то страшное прямощас.
    Практика разных стран показывает, что без карантина количество зараженных растет экспоненциально и, несмотря на то, что большинство заразившихся переболеет даже не заметив, будут люди, которые будут нуждаться в госпитализации, и в какой-то момент их станет так много, что больницы не смогут принять всех нуждающихся.
    Если есть желание, можно вот здесь посмотреть всякие выкладки, хоть статья и с бородой уже https://m.habr.com/ru/post/491974/ .
    Вот, чтобы избежать пиковой ситуации, и надо максимально снизить количество контактов каждого. Попросту, было бы здорово, если бы каждый из нас смог сидеть дома, лучше без страхов и паники, и, по возможности, устроившись как можно комфортнее, т.к. сидеть, видимо, придется скорее всего не меньше месяца.

  10. #7160
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Natalia__K Посмотреть сообщение
    Да не надо ни за кого бояться. Карантин вводится, в первую очередь, потому, что covid-19 крайне заразен, а не потому, что каждому из нас на улице грозит что-то страшное прямощас.
    Практика разных стран показывает, что без карантина количество зараженных растет экспоненциально и, несмотря на то, что большинство заразившихся переболеет даже не заметив, будут люди, которые будут нуждаться в госпитализации, и в какой-то момент их станет так много, что больницы не смогут принять всех нуждающихся.
    Если есть желание, можно вот здесь посмотреть всякие выкладки, хоть статья и с бородой уже https://m.habr.com/ru/post/491974/ .
    Вот, чтобы избежать пиковой ситуации, и надо максимально снизить количество контактов каждого. Попросту, было бы здорово, если бы каждый из нас смог сидеть дома, лучше без страхов и паники, и, по возможности, устроившись как можно комфортнее, т.к. сидеть, видимо, придется скорее всего не меньше месяца.
    Наталья, я не тот человек, который будет сидеть месяц-два дома, запасаясь масками, перчатками и спиртом, терпя неудобства и убытки, ради мифических, чужих для меня пожилых людей. А я сижу. Значит, боюсь за себя. И вот это меня пугает вдвойне.

Страница 716 из 726 « Первая 216616666706712713714715716717718719720 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena