Страница 712 из 1023 « Первая 212612662702708709710711712713714715716722762812 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #7111
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Мы покупали ковер дешевый. Самое дешевое покрытие ковровое нарезали. Потом выбросили просто.

  2. ответ для Уйма , на сообщение « Мы покупали ковер дешевый. Самое... »
    #7112

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Мы покупали ковер дешевый. Самое дешевое покрытие ковровое нарезали. Потом выбросили просто.
    То есть все таки это важно и нужно?
    Учту
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #7113
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Нужно или нет - мнений много. Есть мнение, что хорошие лапы никаким ламинатом не испортишь .
    НО - и коготки острые у щенков, и растут они быстро - стричь не успеваешь, и стучат коготки по ламинату (мне неприятен этот звук), и писают где попало. Ковер в этом плане спаситель . Но реально на 6-12 месяцев .

    Потом уже не нужен был. Хотя наша любит за котами побегать у моей мамы. Вот там ее заносит на покрытии. Коты ловчее в повороты входят . НА ковре ее не заносит .

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Нужно или нет - мнений много. Есть... »
    #7114

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Нужно или нет - мнений много. Есть мнение, что хорошие лапы никаким ламинатом не испортишь .
    НО - и коготки острые у щенков, и растут они быстро - стричь не успеваешь, и стучат коготки по ламинату (мне неприятен этот звук), и писают где попало. Ковер в этом плане спаситель . Но реально на 6-12 месяцев .

    Потом уже не нужен был. Хотя наша любит за котами побегать у моей мамы. Вот там ее заносит на покрытии. Коты ловчее в повороты входят . НА ковре ее не заносит .
    ))))))ясно. Поняла))
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  5. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #7115
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Мы застрелили часть коридора ковром - но пол ним чую кердык ламинату уж очень незаметны лужи на нем - но одно замечу, с тряпкой значительно меньше ходить стали. Девушка наша все таки старается на пеленку все делать или на угол ковра

  6. #7116

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Ой да ладно,не придирайтесь написала и не подумала,что тут надо выражаться энциклопедически.
    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Какая разница большая между мальчиками и девочками.
    Кстати,если хотите поспокойнее берите ретривера. Они не такие темпераментные. И ,почему-то,шерсти от них меньше.
    В частном доме будете наблюдать стайку кобелей возле дома,во время течки. Забор у Вас хороший?
    Так кто поспокойнее-то? И это не "энциклопедически", вы советуете взять другую породу собаки... КАКУЮ???? Если они все ретриверы. Ну не знаете, как правильно называется - ну можно было написать языком прохожих "лабрадор, только волосатый". Кстати... голдены - не гарантия спокойствия. У нас в парке была пара голденов - носились по парку как умалишенные, сваливали за ограждения парка, бегали через дорогу((( Было несколько откровенно истеричных.. был один - за палку очень сильно подрал суку лабрадора(((и продолжал швыряться на собак. Еще одного голдена отдали - сильно покусал ребенка, в больнице 2 недели лежал малыш.
    Гарантировать спокойствие только из-за того, что порода голден-ретривер.. я бы не стала.

  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #7117

    есть и такое мнение.. но получить щенку травму на ламинате - на порядок выше, чем на покрытии. Координации еще нет нормальной + неуправляемая радость. А стук когтей по ламинуту - для просто вынос мозга(((((

  8. ответ для Уйма , на сообщение « Просто в Америке немного другой... »
    #7118
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Просто в Америке немного другой стандарт. Там выше собаки. Моя тоже американка.
    Это не шестой вид

    Это просто такой лабр.

    А кто у вас американских кровей? Неужто Пентагон?


    У вас кабачок вполне.
    Для здоровья не очень полезно.
    Но худой лабр выглядит странновато.
    Зато очень нравится ветеринарам.
    Рабочие собаки - которые работают именно, а не просто сертификат получили и в рабочем классе выставляются - обычно значительно худее и более "плоские". Лещеватые их еще называют.

    Но это именно те, которые все время используется на охоте. В Чехии видела целый питомник таких - высокие, худые, не с бочкообразной грудью. В шоу классе они ноль. Зато работают так, что кабачкам до них - как до Луны .
    Но там заводчик их только для работы и держит.
    И мы из американцев Пентагон у нас,если не ошибаюсь(а то опять тапками закидают), в семейном древе. Надо посмотреть.

  9. #7119
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Цитата Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
    Так кто поспокойнее-то? И это не "энциклопедически", вы советуете взять другую породу собаки... КАКУЮ???? Если они все ретриверы. Ну не знаете, как правильно называется - ну можно было написать языком прохожих "лабрадор, только волосатый". Кстати... голдены - не гарантия спокойствия. У нас в парке была пара голденов - носились по парку как умалишенные, сваливали за ограждения парка, бегали через дорогу((( Было несколько откровенно истеричных.. был один - за палку очень сильно подрал суку лабрадора(((и продолжал швыряться на собак. Еще одного голдена отдали - сильно покусал ребенка, в больнице 2 недели лежал малыш.
    Гарантировать спокойствие только из-за того, что порода голден-ретривер.. я бы не стала.
    Думаю все меня поняли
    Я ,как-то,здесь тоже такой ликбез проводила. А сейчас расслабилась и написала ,как обычные люди говорят.
    Мы гуляем с "волосатыми Лабрадорами",голденами, хозяева уверяют,что они спокойнее наших. У близкого друга голден. Я ему завидую потихоньку собака ходит без поводка рядом,ни к кому не лезет. На дрессуру не ходили,у него свой подход,не подходящий для многих и для меня. Но собака усвоила этот урок в детстве и слушается беспрекословно. На приходящих в дом тоже не кидается с любовью,так,повиляет хвостом,оближет,и уходит.

  10. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #7120
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Темперамент. Лабрадор – лучший из всех ретриверов. Не зря его именуют королем породы. Он наиболее открыт, активен и наименее обидчив. Если специалисты голден ретривера относят к представителям собачьей богемы, то лабрадор более прост по характеру. Из всей группы он наиболее привязчив к своим хозяевам.

    Характер. Лабрадоры – существа прямолинейные, полностью повинующиеся человеку, голдены – эксцентрики, всегда старающиеся найти путь полегче. Первые принимают любые условия, даже плохие. Вторые такие условия просто терпят. Другими словами, лабрадоры – работяги по жизни, у голденов к стремлению всегда быть полезным хозяину подмешана доля артистизма и для него всегда может найтись дело поважнее. В этом их прелесть и обе породы просто изумительны!

    Источник: http://thedifference.ru/chem-otlicha...or-i-retriver/

    Уровень интеллекта. И золотистый ретривер, и лабрадор ретривер отлично поддаются дрессировке, в отличие от других своих собратьев и особенно чесапик-бея, который в тренировке труден и упрям. Хотя голдены в шкале интеллекта собак занимают четвертое место, а лабрадоры седьмое, последние всегда безукоризненно выполняют команды хозяина. Золотистые ретриверы более своенравны.

    Назначение собаки. Золотистые ретриверы специально выводились для подноса дичи, лабрадоры – подружейная порода. Если последнего можно приучить сторожить дом, то из голдена сторож не получится никогда. Он настолько любвеобилен, что впустит в дом любого человека.

    Источник: http://thedifference.ru/chem-otlicha...or-i-retriver/

    Лабрадор – представитель группы 8 по классификации FCI секции 1 – ретривер.
    Наибольшее сходство у палевого лабрадора с золотистым (голден) ретривером. Все остальные представители группы по экстерьеру и уровню интеллекта отличаются от этих двух пород.
    Не меньшее отличие их по темпераменту. И те, и другие очень преданны и любвеобильны. Но, все же, лабрадор более открыт и прямолинеен, но голден ретривер, все же, аристократичнее.
    Ретриверы не только наиболее востребованные служебные собаки. Они – чемпионы по послушанию, их любвеобильности нет предела, они отличные компаньоны. Это – удивительные собаки.

Страница 712 из 1023 « Первая 212612662702708709710711712713714715716722762812 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena