Страница 712 из 713 « Первая 212612662702708709710711712713 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Вам повезло, что у ребенка такой... »
    #7111
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Вам повезло, что у ребенка такой иммунитет, который сам справлялся. У меня сыну тоже сначала никакого специфического лечения не назначали, дали только медотвод от прививок. Но через полгода с наступлением сезона простуд выяснилось, что организм не оправился, начались какие-то странная хроническая простуда, нос не дышал, и т д., сдали анализы - вирус гуляет во всех красе. Врач сказала, что придется все таки "лечить " мононуклеоз - поднимать иммунитет, подавлять вирус, т к сам организм с этой задачей за полгода справится самостоятельно не смог. И кроме терапии дали ещё на полгода медотвод.
    Может мононуклеоз нас так подкосил потому что был после ветрянки, не знаю, ветрянка тоже сильно иммунитет подсаживает...
    У моей дочери два года был частый насморк, аденоиды 2 степени. То крапивница на холод, то на еду. И я не лечила ее ни иммуномодуляторами ни противовирусными, которых и нет от этих герпесов. А потом у эндокринолога (были некоторые жалобы) обнаружились антитела к гормонам щитовидки. Анти тпо зашкаливало в несколько раз. И мне тогда врач сказала, что нам ни в коем случае нельзя принимать иммунофуфломицины всякие. А если я бы пичкала тогда ее всем подряд, она сейчас могла бы уже на гормонах сидеть. Вы уверены, что нужно стимулировать иммунитет? Что это не вызовет аутоиммунных заболеваний? У меня старшая дочь без мононуклеоза болела с 2х до 6ти лет по 10-12 раз за год всем подряд. А потом как рукой сняло.

  2. ответ для olga1611 , на сообщение « У моей дочери два года был частый... »
    #7112
    Ветеран
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У моей дочери два года был частый насморк, аденоиды 2 степени. То крапивница на холод, то на еду. И я не лечила ее ни иммуномодуляторами ни противовирусными, которых и нет от этих герпесов. А потом у эндокринолога (были некоторые жалобы) обнаружились антитела к гормонам щитовидки. Анти тпо зашкаливало в несколько раз. И мне тогда врач сказала, что нам ни в коем случае нельзя принимать иммунофуфломицины всякие. А если я бы пичкала тогда ее всем подряд, она сейчас могла бы уже на гормонах сидеть. Вы уверены, что нужно стимулировать иммунитет? Что это не вызовет аутоиммунных заболеваний? У меня старшая дочь без мононуклеоза болела с 2х до 6ти лет по 10-12 раз за год всем подряд. А потом как рукой сняло.
    А я разве писала о том, что надо стимулировать иммунитет?
    Я писала о том, что его надо формировать и тренировать. Вы ведь прививки делаете? И от гриппа наверняка тоже...
    Я писала о том, что нам помогли курсы приема лизатов бактерий. фактически они работают по аналогии с прививками: ослабленные бактерии попадают в организм и он учится с ними справляться. Иммунитет тренируется. И если придёт реальный вирус или бактерия - организм будет справляться с ними лучше.
    А по поводу поднятия иммунитета "народными методами" - тоже не вижу ничего плохого. Та же эхинацея, к примеру... Отвары из нее пили при простудах испокон веков, как и ромашку, и прочие травы... Тем более что сейчас есть несколько препаратов, когда все готовое, ничего заваривать и настаивать не надо.
    Про прямую стимуляцию иммунитета всякими фуфломицинами - полностью согласна, не надо это.
    По поводу противовирусных - я не против них, но реально действующих противовирусных средств с доказанной эффективностью - раз-два и обчелся. Типа как Ацикловир, но его можно только только взрослым...



    Относительно частоты болезней : я веду дневник уже несколько лет. Записываю все сопли, кашли, температуру, сколько дней длилось, чем лечила. Потому что ребенок не вылезал из больничных вообще. От слова совсем. Я два года работала из дома вместо офиса, потому что либо увольняться, либо из дома на пол-ставки работать . Потом, правда, надоело и я решила уйти в декрет )) Так раньше - в 2-3-4 года - у сына каждые три недели температура под 39-40, со всеми вытекающими - аденоидитом, бронхитом, обструкциями... Причем летом тоже. Одним летом он за три месяца умудрился семь (!) раз переболеть то ли ОРВИ, то ли тонзиллитом... Каждые две недели - с температурой 39! Про зимний период я вообще молчу...
    Но кроме массы аллергий (пищевых и респираторных) и аденоидита 2-3 степени у сына все а порядке, ТТТ. Мы по ДМС наблюдаемся, там без вопросов любые анализы делают. Так что сын у меня обследован вдоль и поперек. И все наши вирусы, которые в принципе не проходят и теперь будут всю жизнь - мы их все знаем.
    Сейчас сыну уже почти 7… и за 2019 год он болел всего 9 раз, и для нас это - прогресс, сын наконец то ходит в садик и на кружки.

  3. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « А я разве писала о том, что надо... »
    #7113
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    А я разве писала о том, что надо стимулировать иммунитет?
    Я писала о том, что его надо формировать и тренировать. Вы ведь прививки делаете? И от гриппа наверняка тоже...
    Я писала о том, что нам помогли курсы приема лизатов бактерий. фактически они работают по аналогии с прививками: ослабленные бактерии попадают в организм и он учится с ними справляться. Иммунитет тренируется. И если придёт реальный вирус или бактерия - организм будет справляться с ними лучше.
    А по поводу поднятия иммунитета "народными методами" - тоже не вижу ничего плохого. Та же эхинацея, к примеру... Отвары из нее пили при простудах испокон веков, как и ромашку, и прочие травы... Тем более что сейчас есть несколько препаратов, когда все готовое, ничего заваривать и настаивать не надо.
    Про прямую стимуляцию иммунитета всякими фуфломицинами - полностью согласна, не надо это.
    По поводу противовирусных - я не против них, но реально действующих противовирусных средств с доказанной эффективностью - раз-два и обчелся. Типа как Ацикловир, но его можно только только взрослым...



    Относительно частоты болезней : я веду дневник уже несколько лет. Записываю все сопли, кашли, температуру, сколько дней длилось, чем лечила. Потому что ребенок не вылезал из больничных вообще. От слова совсем. Я два года работала из дома вместо офиса, потому что либо увольняться, либо из дома на пол-ставки работать . Потом, правда, надоело и я решила уйти в декрет )) Так раньше - в 2-3-4 года - у сына каждые три недели температура под 39-40, со всеми вытекающими - аденоидитом, бронхитом, обструкциями... Причем летом тоже. Одним летом он за три месяца умудрился семь (!) раз переболеть то ли ОРВИ, то ли тонзиллитом... Каждые две недели - с температурой 39! Про зимний период я вообще молчу...
    Но кроме массы аллергий (пищевых и респираторных) и аденоидита 2-3 степени у сына все а порядке, ТТТ. Мы по ДМС наблюдаемся, там без вопросов любые анализы делают. Так что сын у меня обследован вдоль и поперек. И все наши вирусы, которые в принципе не проходят и теперь будут всю жизнь - мы их все знаем.
    Сейчас сыну уже почти 7… и за 2019 год он болел всего 9 раз, и для нас это - прогресс, сын наконец то ходит в садик и на кружки.
    Возможно, я Вас не правильно поняла. Я тоже не против формирования и тренировки иммунитета. Смутила Ваша фраза - "тоже сначала никакого специфического лечения не назначали". Многие под этим понимают гору лекарств с недоказанной безопасностью.

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #7114

    Здравствуйте! Расскажу про наши болячки. 4 марта дочь с утра вырвало, днем температура 37.5. На следующий день никаких симптомов нет. 7 марта у меня всё аналогично, на след день я огурцом. Сегодня у мужа понос разово и температура 37.5-38. Под вечер температуры нет. Дочь сегодня пришла со школы с 37 5 и чуть болит горло. Это вот что? У каждого была ломота в теле, когда температура была. Врача уже на завтра вызвала дочери.

  5. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #7115
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Сегодня были у лора в больнице, закрывали наш больничный. Она сказала что сейчас бродит такой вирус с тошнотой и рвотой. "Выветривается" долго.
    У дочки обильная рвота ( почти целый день) началась на седьмой день болезни. Температуры почти не было весь период. Кровь и горло вирусные.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. ответ для bukashka , на сообщение « Здравствуйте! Расскажу про наши... »
    #7116
    Элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от bukashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Расскажу про наши болячки. 4 марта дочь с утра вырвало, днем температура 37.5. На следующий день никаких симптомов нет. 7 марта у меня всё аналогично, на след день я огурцом. Сегодня у мужа понос разово и температура 37.5-38. Под вечер температуры нет. Дочь сегодня пришла со школы с 37 5 и чуть болит горло. Это вот что? У каждого была ломота в теле, когда температура была. Врача уже на завтра вызвала дочери.
    ротавирус?

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #7117
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Нет.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #7118
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    Всем привет!)Первый раз в этом топике[emoji4]Подскажите, пожалуйста, хорошего детского пульмонолога. Может быть вы ранее уже поднимали этот вопрос, но к сожалению через поиск ничего не нахожу(

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #7119
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    пульмонологов много (я могу сходу пятерых назвать , у кого были с дочкой за 10 лет - все профессионалы), смотря какой район, платно или бесплатно
    посмотрите здесь , может подберете
    https://forum.littleone.ru/showthrea...64678&page=153

  10. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « А я разве писала о том, что надо... »
    #7120

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    А я разве писала о том, что надо стимулировать иммунитет?
    Я писала о том, что его надо формировать и тренировать. Вы ведь прививки делаете? И от гриппа наверняка тоже...
    Я писала о том, что нам помогли курсы приема лизатов бактерий. фактически они работают по аналогии с прививками: ослабленные бактерии попадают в организм и он учится с ними справляться. Иммунитет тренируется. И если придёт реальный вирус или бактерия - организм будет справляться с ними лучше.
    А по поводу поднятия иммунитета "народными методами" - тоже не вижу ничего плохого. Та же эхинацея, к примеру... Отвары из нее пили при простудах испокон веков, как и ромашку, и прочие травы... Тем более что сейчас есть несколько препаратов, когда все готовое, ничего заваривать и настаивать не надо.
    Про прямую стимуляцию иммунитета всякими фуфломицинами - полностью согласна, не надо это.
    По поводу противовирусных - я не против них, но реально действующих противовирусных средств с доказанной эффективностью - раз-два и обчелся. Типа как Ацикловир, но его можно только только взрослым...



    Относительно частоты болезней : я веду дневник уже несколько лет. Записываю все сопли, кашли, температуру, сколько дней длилось, чем лечила. Потому что ребенок не вылезал из больничных вообще. От слова совсем. Я два года работала из дома вместо офиса, потому что либо увольняться, либо из дома на пол-ставки работать . Потом, правда, надоело и я решила уйти в декрет )) Так раньше - в 2-3-4 года - у сына каждые три недели температура под 39-40, со всеми вытекающими - аденоидитом, бронхитом, обструкциями... Причем летом тоже. Одним летом он за три месяца умудрился семь (!) раз переболеть то ли ОРВИ, то ли тонзиллитом... Каждые две недели - с температурой 39! Про зимний период я вообще молчу...
    Но кроме массы аллергий (пищевых и респираторных) и аденоидита 2-3 степени у сына все а порядке, ТТТ. Мы по ДМС наблюдаемся, там без вопросов любые анализы делают. Так что сын у меня обследован вдоль и поперек. И все наши вирусы, которые в принципе не проходят и теперь будут всю жизнь - мы их все знаем.
    Сейчас сыну уже почти 7… и за 2019 год он болел всего 9 раз, и для нас это - прогресс, сын наконец то ходит в садик и на кружки.
    Частые ангины и темпа 39-40, а у вас синдром Маршалла не предполагали?

Страница 712 из 713 « Первая 212612662702708709710711712713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena