Страница 711 из 713 « Первая 211611661701707708709710711712713 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #7101
    Элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Анна Ч, спасибо за совет. Попробуем начать линекс.
    Эхинацея есть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  2. #7102
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Если сбивается - не поедут. У автора с 39 до 37,5-38.
    Если, конечно, других угрожающих симптомов нет.
    Однократная рвота могла быть как реакция на температуру, на интоксикацию.
    Если настоять то поедут

    Я Лиза.

  3. #7103
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    Гуляем каждый день, с продуктами все гуд. Овощи/фрукты/мясо/витаминки... море каждый год по месяцу...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хочется просто посоветовать набраться терпения и дать ребенку поболеть без помощи медикаментов, выработать организму защиту самостоятельно, без вмешательств, чтобы в дальнейшем иммунитет реагировал сильнее сам . Чем больше всякой противовирусной "помощи" , тем дальше неизвестно вообще какая будет реакция на вторжение новых возбудителей. Если болеет, возможно просто подряд словили вирус ( аллергический компонент исключить еще можно).
    Пост грамотного педиатра, как не надо лечить кашель , несколько постов этому посвящено https://www.instagram.com/p/B8yG0--HmMw/

    Эхинацея, линекс( лучше есть капусту , пить кефир ) это все для самоуспокоения мамы, препараты с недоказанной эффективностью.

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « Мочу сдайте. Пусть пьёт много »
    #7104
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    И скопирую также доктора :
    "На самом деле все банальные ОРВИ никак не должны лечиться, кроме как симптоматической терапией — жаропонижающими. А врачи их пытаются лечить безумным количество препаратов. Любой препарат, который недостаточно изучен, может иметь какие-то отдаленные эффекты, о которых мы ничего на сегодняшний день не знаем. Например, как отразится на наших детях огромное количество иммуномодуляторов, которые сегодня вливаются в детей, вставляются в виде свечей или капаются в нос? И которые, кстати, больше нигде в мире не используют. Что мы будем иметь через 15 лет? Насколько будут распространены иммунные заболевания, онкологические — не известно. К счастью, есть врачи, которые хотят двигаться вперед".

  5. ответ для skliz , на сообщение « Если настоять то поедут »
    #7105
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай/Кондратьевский)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Если настоять то поедут
    Нам отказали. Точнее так, у ребенка была температура под 40, дала жаропонижающее, через 10 минут ее вырвало, а т.к уже были фебрильные судороги - меня накрыла паника, позвонила в неотложку, те сказали дать сироп ещё раз, если снова вырвет - они приедут (судороги в анамнезе их не напугали). К счастью, повторной рвоты не было.

  6. #7106
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Нам отказали. Точнее так, у ребенка была температура под 40, дала жаропонижающее, через 10 минут ее вырвало, а т.к уже были фебрильные судороги - меня накрыла паника, позвонила в неотложку, те сказали дать сироп ещё раз, если снова вырвет - они приедут (судороги в анамнезе их не напугали). К счастью, повторной рвоты не было.
    Уроды.

    Я Лиза.

  7. ответ для skliz , на сообщение « Если настоять то поедут »
    #7107

    Всем спасибо за участие .Решила не вызывать скорую, от нурофена до нурофена терпимо , сбивается, ночь спокойная ,рвота разовая .Но поднимается до 39 ...жалуется на мышечную боль ( спина ), и кашель добавился влажный .Завтра уже вызовем участкового и сдадим анализы.

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « Для менингококкового менингита... »
    #7108

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Для менингококкового менингита характерна определённая сыпь, не бледнеет при надавливании на руках и ногах
    Я знаю, но сыпь все же появляется поздно, видела мальчика с такой сыпью, его сразу в реанимацию повезли.
    Я к тому, что если врач подозревает менингит, надо бежать в больницу, а не ждать сыпь.

  9. ответ для Эльчонок , на сообщение « Как восстанавливались ? ... »
    #7109
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    Как восстанавливались ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Что Вы имеете ввиду? Жили обычной жизнью и само все восстановилось. Мононуклеоз не является чем -то из ряда вон выходящим, чтобы с ума сходить. Не нужны медотводы от прививок на пол года. Нет запрета на солнце в спокойные часы и т.д. Организм обычного человека прекрасно справляется.

  10. ответ для olga1611 , на сообщение « Что Вы имеете ввиду? Жили обычной... »
    #7110
    Ветеран
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду? Жили обычной жизнью и само все восстановилось. Мононуклеоз не является чем -то из ряда вон выходящим, чтобы с ума сходить. Не нужны медотводы от прививок на пол года. Нет запрета на солнце в спокойные часы и т.д. Организм обычного человека прекрасно справляется.
    Вам повезло, что у ребенка такой иммунитет, который сам справлялся. У меня сыну тоже сначала никакого специфического лечения не назначали, дали только медотвод от прививок. Но через полгода с наступлением сезона простуд выяснилось, что организм не оправился, начались какие-то странная хроническая простуда, нос не дышал, и т д., сдали анализы - вирус гуляет во всех красе. Врач сказала, что придется все таки "лечить " мононуклеоз - поднимать иммунитет, подавлять вирус, т к сам организм с этой задачей за полгода справится самостоятельно не смог. И кроме терапии дали ещё на полгода медотвод.
    Может мононуклеоз нас так подкосил потому что был после ветрянки, не знаю, ветрянка тоже сильно иммунитет подсаживает...

Страница 711 из 713 « Первая 211611661701707708709710711712713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena