Страница 71 из 86 « Первая 216167686970717273747581 Последняя »
  1. ответ для SKSMEX , на сообщение « Перечитала. И закон и порядок. Там нет... »
    #701
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Перечитала. И закон и порядок. Там нет прямого запрета. И вот что ещё нашла. Но это про ипотеку, хотя по аналогии можно провести и кредит на ам. Затраты возмещают, если договор был заключён ранее возникновения, но выплаты производились после возникновения, т.е. после рождения ребёнка.

    тапком
    У нас кредит после рождения ребенка, тут все нормально. Затык в том, что до вступления закона. В отказе написано так : "согласно п.1 ст.4 Гражданского кодекса РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие"
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  2. #702
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    4 378

    Цитата Сообщение от MamaIren Посмотреть сообщение
    У меня тоже отказ, хотя ребенок родился до приобретения машины((( Причина - машина куплена в сентябре 15 года, а закон вышел в ноябре 15... Девочки, посоветуйте юриста нормального, чтоб оспорить. Звонила которые в интернете консультируют, такое чувство, что мы здесь знаем больше них))
    Закон то точно не в 15 году принят,это поправки позже приняли! А сам закон от 11 или 12 года. Так что надо письменный запрос делать видимо к ним. Голову морочат похоже!
    Это какой район у Вас?

  3. #703
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
    Закон то точно не в 15 году принят,это поправки позже приняли! А сам закон от 11 или 12 года. Так что надо письменный запрос делать видимо к ним. Голову морочат похоже!
    Это какой район у Вас?
    фрунзенский Как мне сказали, поправка важнее и от нее отталкиваются((( Отказ кстати пришел не с собеса, а с администрации района (подпись зам. главы) Т.е. туда писать бесполезно видимо.
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  4. #704
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    4 378

    Цитата Сообщение от MamaIren Посмотреть сообщение
    фрунзенский Как мне сказали, поправка важнее и от нее отталкиваются((( Отказ кстати пришел не с собеса, а с администрации района (подпись зам. главы) Т.е. туда писать бесполезно видимо.
    Оооочень старанно! Судя по тому,что писали девочки у них машина куплена в кредит до 2015 года и до рождения 3-го ребенка. Надо пожалуй еще разок все перечитать,чтобы не напутать Вас!

  5. #705
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    4 378

    Нет,я все таки не путаю, девочка купила машину в 2013, машина в кредит до рождения 3-го ребенка. Ей отказывали сначала, потом приняли положительное решение и выплатили. Стр 47 этого топа

  6. #706
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
    Нет,я все таки не путаю, девочка купила машину в 2013, машина в кредит до рождения 3-го ребенка. Ей отказывали сначала, потом приняли положительное решение и выплатили. Стр 47 этого топа
    Да, я читала, мне надо юриста чтоб помог написать куда надо, сама я не буб бум
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  7. #707
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от MamaIren Посмотреть сообщение
    фрунзенский Как мне сказали, поправка важнее и от нее отталкиваются((( Отказ кстати пришел не с собеса, а с администрации района (подпись зам. главы) Т.е. туда писать бесполезно видимо.
    Писать надо в ком по соц политики. Пусть обоснуют сначала. Пишите своими словами, что не согласны с отказом, что есть прецеденты выплат. Что в законе не говорится когда должна быть куплена, а только о возможности возмещения. Приложите отказ. А еще лучше, попросите девушку, которая писала тут, что возместили после отказа, показать её второе обращение или ссылку на законы или акты, которые ей помогли добиться выплаты.

    тапком

  8. #708
    Активный участник Аватар для Леди Дамир
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Невское левобережье
    Сообщений
    393

    Девочки,а о каком капитале идет речь?О большом,который на 460 тыщ или о региональном,который на 120?

  9. ответ для SKSMEX , на сообщение « Писать надо в ком по соц политики.... »
    #709
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Писать надо в ком по соц политики. Пусть обоснуют сначала. Пишите своими словами, что не согласны с отказом, что есть прецеденты выплат. Что в законе не говорится когда должна быть куплена, а только о возможности возмещения. Приложите отказ. А еще лучше, попросите девушку, которая писала тут, что возместили после отказа, показать её второе обращение или ссылку на законы или акты, которые ей помогли добиться выплаты.

    тапком
    Спасибо большое, попробую!
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  10. #710
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Леди Дамир Посмотреть сообщение
    Девочки,а о каком капитале идет речь?О большом,который на 460 тыщ или о региональном,который на 120?
    На 120)


Страница 71 из 86 « Первая 216167686970717273747581 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena