Страница 71 из 933 « Первая 216167686970717273747581121171571 Последняя »
  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #701
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    печально что сейчас все расходы нужно умножать вдвое

  2. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #702
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Мы прошлой зимой снимали на Пхукете дом с двумя спальнями (три комнаты), общая площадь около 80 метров, за 17 тысяч в месяц. Плюс коммунальные платежи около 1000 бат плюс Интернет 900 бат. Машина - от 15 до 18 тысяч в зависимости от месяца (в пиковый сезон дороже) плюс бензин. Еда - тут кто как готовит и в каких ресторанах питается, но нам на четверых 1000 бат в день хватало в среднем. В общей сложности у нас уходило без жилья примерно 60 тысяч бат в месяц на четверых (это с арендой машины, бензином, питанием и прочими покупками, типа памперсов и детских каш, по необходимости), что называется, ни в чем себе не отказывая. Если с жильем - то примерно 80 тысяч бат в месяц. Если ужиматься, то тысяч двадцать в месяц можно сэкономить (например. новую одежду не покупать, мороженое не есть, по ресторанам не шляться). Т.е. в наших рамках достаточно шикарно можно было зимовать с суммой 20 тысяч на человека.

    На местных равняться не надо, у них совершенно другие доходы, но и другие цены на рынках и в макашницах. Они могут пообедать в столовой за 40-50 бат, что для фаранга невозможно, а дома они соорудят обед за 20 бат.

  3. ответ для volksa , на сообщение « Почти каждый день дожди!:015: Вот тебе... »
    #703
    Мега-элита Аватар для Pikkanto
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
    Почти каждый день дожди! Вот тебе и "высокий сезон" и дууушно А остальное все суууперр!!! Тай - потрясающая страна! А тайцы очень милые люди!
    Это где???
    Лично я делю женщин на две категории: кошки и курицы.Кошки редко дружат с другими кошками, и если дружат, то с немногими. Курицы же всегда легко и весело собираются в курятник и счастливы в нём. При этом всякая курица думает про себя, что она — лебедь

  4. ответ для sosna , на сообщение « Сейчас дешево стоят путевки, да и весь... »
    #704
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
    По деньгам все равно, т.к. и апрель, и сентябрь не сезон и пакет покупать дорого. По погоде как повезет, но наверное, лучше апрель.


    А смысл? Там куча обменников, меняют и рубли, и доллары, и евро. Выгоднее всего брать доллары, номиналом 50 и 100 (на мелочь другой курс). Не меняйте в аэропорту там самый невыгодный курс.


    Ноябрь )) И погода уже наладилась, и цены на туры подъемные, и не высокий сезон.
    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Сейчас дешево стоят путевки, да и весь ноябрь.посмотрите в топе у Марины, ник Радуга-дуга. Мы были в наводнение в Бангкоке, тайцам это ерунда, никто
    особо не страдает.
    Девушки,спасибо за информацию!
    Мир улыбается тому,кто ему рад )





  5. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #705
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    parasenkin, Danio
    Спасибо огромное за подробные ответы и полезные советы)
    Я правильно поняла, что вода и электричество всегда оплачиваются отдельно, будь то дом или кондо? Всегда ли просят депозит и нет ли проблем с возвращением?
    А какая система с горячей водой, как у нас или централизованно горячей воды нет, везде нагреватели.
    Девочки, мне еще очень интересно, а почему фарангу будет дешево не поесть и т.д. Там реально, когда видят европейца сразу поднимают цену? Вас, наверное, улыбают мои вопросы, но я все это только в теории знаю.

    Если я еще не замучила своими вопросами



    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    печально что сейчас все расходы нужно умножать вдвое
    я до обвала рубля тему не отслеживала, недавно всю прочитала. был другой курс у бата к рублю?

  6. ответ для Eastwick , на сообщение « parasenkin, Danio Спасибо огромное за... »
    #706
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Вообще-то у них в любой забегаловке меню с фиксированными ценами.
    Мы вообще часто питались в крохотных кафе на 5-10 столиков - настолько обленились, что проще доехать и поесть чем дома готовить.
    Везде есть меню, никто цены не задирает - за полгода ни разу не отравились, даже когда просто покупали жареную рыбу или курицу на местном рынке.
    Я тоже советую снять на несколько дней кондо и спокойно поискать дом самим.
    Депозит возвращают без проблем.
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #707
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Раньше был батт на рублю, ну грубо говоря кондо 20 батт и это равно 20 р, сейчас это 40 р и так во всем. Я чето переживаю, не могу расслабиться, нам ехать в феврале, что там с рублем будет....

  8. ответ для Eastwick , на сообщение « parasenkin, Danio Спасибо огромное за... »
    #708
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 279

    я до обвала рубля тему не отслеживала, недавно всю прочитала. был другой курс у бата к рублю?[/QUOTE]


    Было дело . когда 1 батт стоил - 30 коп.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  9. ответ для Eastwick , на сообщение « parasenkin, Danio Спасибо огромное за... »
    #709
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    parasenkin, Danio
    Спасибо огромное за подробные ответы и полезные советы)
    Я правильно поняла, что вода и электричество всегда оплачиваются отдельно, будь то дом или кондо? Всегда ли просят депозит и нет ли проблем с возвращением?
    А какая система с горячей водой, как у нас или централизованно горячей воды нет, везде нагреватели.
    Девочки, мне еще очень интересно, а почему фарангу будет дешево не поесть и т.д. Там реально, когда видят европейца сразу поднимают цену? Вас, наверное, улыбают мои вопросы, но я все это только в теории знаю.
    На рынке фарангу называют одну цену, местные покупают по совершенно другой цене. Местная девушка может на двести бат на рынке набрать себе еды на неделю, фарангу за эту же сумму арбуз и связку бананов взвесят. У нас хозяйка жила на ПЯТЬ тысяч бат в МЕСЯЦ и не голодала, прямо скажем, ездила на байке, т.е. бензин еще оплачивала. У нее были две комнаты в сдаваемом домике, за стенкой от нас. Если таец будет есть в фудкорте, то да, он все будет брать по фиксированной цене, но в маленьких кафешках, где питаются местные (фудкорт для рядовых тайцев скорее роскошь), тайцы вообще меню не берут, они заказывают на словах - и платят по-своему. Это в нетуристических местах, в такие едальни иностранцы вообще не забредают, брезгуют. У нас по соседству такая была, на два столика, даже без вывески и тем более без отпечатанного меню, большую часть дня задернутая дырявой циновкой, там никогда иностранцы не ели.

    Бывают варианты аренды, когда вода и электричество включены изначально, но это обычно при краткосрочной аренде в дорогих домах делают. Мы так снимали виллу с бассейном на три недели, цена в сутки была 2300 бат, отдельно ничего не доплачивали. При обычном съеме на длительный срок электричество по счетчику, вода, если счетчик стоит - тоже по нему. У нас вообще была своя скважина во дворе, за воду не платили.
    Депозит просят, как правило, потому что это гарантия от досрочного разрыва договора и страховка от повреждения имущества. Обычно берут депозит в размере одной месячной платы или уж фиксированную сумму типа 100-200-300 долларов (если аренда по дням). Если с хозяевами отношения нормальные и ничего во время проживания не попортите, то депозит вернут без нареканий.
    Горячую воду везде греют локально, у них нет системы центрального отопления и подачи горячей воды.

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #710
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    1 671

    Про острова не скажу, там дороже, но вот мой обед Патт. Курортная зона, С лотка,встала в очередь с местными. Сижу ем на поребрике каком-то на коленке))). В миске был суп.Стоимость 50батт.
    Мы часто есть пытались в их едальнях. От 10 до 120батт.

Страница 71 из 933 « Первая 216167686970717273747581121171571 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena