Страница 71 из 737 « Первая 216167686970717273747581121171571 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #701
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
    вот и мне позвонили из ж/к, типа пришла телефонограмма из МГЦ - направляют в Отто на консультацию. причина - не знает. приехала, забрала это сказочное направление с указанием возрастная беременная (мне 36 лет). И самое интересное, результатов анализов на руках в консультации еще нет тоже вся была в напряжении от неизвестности. Тоже поначиталась всего...
    Мои действия: прозвонилась в лабораторию Отта и МГЦ и узнала ТАМ результаты моих анализов. Первый (кот.сдают в 1 трим.) хороший, УЗИ тоже ок.! Второй слегка не по норме.
    Я записалась в Отто на консультацию, может и не пойду. Но чтобы меня там приняли бесплатно, в моем направлении от ж/к дожны быть указаны точные цифры анализа. А так плати 800р. непонятно за что. А потом тебя там запугают, сломают и заставят сделать плацентобиопсию за 3,500 или по полной за 7т. Мне кажется, они так себе пациентов набирают
    В Отто лучше не ходить, там всем сразу рекомендуют делать плацентобиопсию. Лучше сходите в 17 р/дом (здесь много хорошего писали) или к Лебедеву в Аву-Петер. Они хоть без реальных показаний всем подряд не рекомендуют инвазивные анализы.

  2. #702
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
    вот и мне позвонили из ж/к, типа пришла телефонограмма из МГЦ - направляют в Отто на консультацию. причина - не знает. приехала, забрала это сказочное направление с указанием возрастная беременная (мне 36 лет). И самое интересное, результатов анализов на руках в консультации еще нет тоже вся была в напряжении от неизвестности. Тоже поначиталась всего...
    Мои действия: прозвонилась в лабораторию Отта и МГЦ и узнала ТАМ результаты моих анализов. Первый (кот.сдают в 1 трим.) хороший, УЗИ тоже ок.! Второй слегка не по норме.
    Я записалась в Отто на консультацию, может и не пойду. Но чтобы меня там приняли бесплатно, в моем направлении от ж/к дожны быть указаны точные цифры анализа. А так плати 800р. непонятно за что. А потом тебя там запугают, сломают и заставят сделать плацентобиопсию за 3,500 или по полной за 7т. Мне кажется, они так себе пациентов набирают
    я бы не сказала что в отто очень запугивают, я последний раз с Кречмар очень мило поговорила, но биопсию советуют очень, мне это странным показалось.Она мне ее сразу рекомендовала еще без анализов потому как возраст и были ЗБ, ну а сейчас и подавно. Причем мне кажется что они там не очень честны, очень уж они пропогандируют плоцентобиопсию эту, и на все мои возражение у кречмар был ответ в пользу процедуры- я говорю, что мы полюбому беременность будем сохронять, а она говорит, ну и что всеравно надо знать к чему готовиться, как роды приниать, как педиаторов готовить, ведь если ребенок слаб то......( я про себя подумала, что как раз состояние здоровья, работу внутренних органов можно по узи оценить, ну еще всякие доплеры, экг или ктг существуют) а про побочные эфекты от процедуры вообще смазано как то, если, говорит у вас угрозы нет, то все пройдет нормально, я говорю что при осмотре врач тонус находила, а она- но по узи же все в порядке, вот еслибы у вас кровотечение было тогда другое дело. МНе показалось что еслебы я сказала что кровотечение есть, она бы и на это ответила- но оно же не большое и тоже не является помехой. Вообщем мы отказались, ждем узи у лебедева, боимся
    а сегдня, кстатя в консультации угрозу поставили, отправляют в стоционар пока дневной, на декампресиционную кровать, не кто такую не делал?

  3. #703
    Старожил Аватар для матроскин
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    недалеко от центра
    Сообщений
    1 210

    Цитата Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
    вот и мне позвонили из ж/к, типа пришла телефонограмма из МГЦ - направляют в Отто на консультацию. причина - не знает. приехала, забрала это сказочное направление с указанием возрастная беременная (мне 36 лет). И самое интересное, результатов анализов на руках в консультации еще нет тоже вся была в напряжении от неизвестности. Тоже поначиталась всего...
    Мои действия: прозвонилась в лабораторию Отта и МГЦ и узнала ТАМ результаты моих анализов. Первый (кот.сдают в 1 трим.) хороший, УЗИ тоже ок.! Второй слегка не по норме.
    Я записалась в Отто на консультацию, может и не пойду. Но чтобы меня там приняли бесплатно, в моем направлении от ж/к дожны быть указаны точные цифры анализа. А так плати 800р. непонятно за что. А потом тебя там запугают, сломают и заставят сделать плацентобиопсию за 3,500 или по полной за 7т. Мне кажется, они так себе пациентов набирают
    да наши консультации работают "очень хорошо" результаты оказывается они должны были забрать сами из МГЦ и мне можно было не ходить туда и лишний раз не нервничать...в итоге я для успокоения сходила ,забрала свои анализы ,пошла по направлению консультации бесплатно,к врачу Ледащевой Т.А очень приятная женщина,с виду не скажешь,она сказала, что никаких отклонений она у меня не видит ,результат АФП в пределах нормы, ХГЧ немного повышен ,норма 0,280 , а у меня 0,287 это ,как она мне объяснила на фоне приема утрожестана, и она удивлялась, почему врачи в консультации не предупреждают перед тем как сдавать анализы о прекращении всех препаратов...рекомендовала сделать плановое узи на 20-22 неделе и все...у меня камень с плеч, хотя я знала, что все должно быть хорошо!!!

    Так что ,КАП-КАП ,не переживайте!!!..а почему вас отправляют в отто?они обязаны дать бесплатное направление в МГЦ...

  4. #704
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
    Девочки, не стоит сильно переживать и волноваться. Я вот "доволновалась", меня забрали с угрозой преждевременных родов, кот. нашел Лебедев в больницу (я писала несколько страничек назад). Только сегодня вышла из больницы, меня зашивали. Плацентобиопсию и кордоцентоз мой организм бы не пережил, вернее мой малыш бы не пережил. Сейчас все в порядке. Поэтому, не волнуйтесь, не накручивайте себя. Идите к Селиванову, Воронину или Лебедеву!!!!
    У меня тоже сразу после переживаний тонус появился, до сих пор не проходит, но я лечусь дома, стараюсь не напрягаться лишний раз,рада что у вас сейчас все хорошо!

  5. #705
    Элита Аватар для Tenrec
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    2 188

    Цитата Сообщение от hru Посмотреть сообщение
    да наши консультации работают "очень хорошо" результаты оказывается они должны были забрать сами из МГЦ и мне можно было не ходить туда и лишний раз не нервничать...в итоге я для успокоения сходила ,забрала свои анализы ,пошла по направлению консультации бесплатно,к врачу Ледащевой Т.А очень приятная женщина,с виду не скажешь,она сказала, что никаких отклонений она у меня не видит ,результат АФП в пределах нормы, ХГЧ немного повышен ,норма 0,280 , а у меня 0,287 это ,как она мне объяснила на фоне приема утрожестана, и она удивлялась, почему врачи в консультации не предупреждают перед тем как сдавать анализы о прекращении всех препаратов...рекомендовала сделать плановое узи на 20-22 неделе и все...у меня камень с плеч, хотя я знала, что все должно быть хорошо!!!

    Так что ,КАП-КАП ,не переживайте!!!..а почему вас отправляют в отто?они обязаны дать бесплатное направление в МГЦ...
    Меня тоже в МГЦ отправили... Интересно почему кого-то в Отта, а кого-то в МГЦ?

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #706
    Элита Аватар для Tenrec
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    2 188

    а еще к Воронину наверное пойду, к Лебедву что-то не попасть.

  7. #707
    Элита Аватар для СветлаяЛана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
    У меня муж даже мысли не допускает, что что-то не в порядке (по крайней мере мне так говорит) - требует, чтобы я перестала нервировать себя и соответственно малыша.
    +1, у меня также.
    Вот это успокаивает.
    А генетики конечно удивляют-ставят риск 0,85% и всё равно предлагают прокол
    о последствиях которого у них приходится клещами выуживать -конечно они и деньги на этом зарабатывают и материал для своих исследований имеют.
    Папа,мама, ангел... и июльские принц с принцессой

  8. #708
    Элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    0

    Сомневаюсь, что в Отта вас примут бесплатно. Я с направлением из консультации оплачивала прием. Риск был 0,8 с чем-то %, возраст 36 лет, и на момент сдачи анализа на дюфастоне я сидела, поэтому видимо ХГЧ и был в 3 раза выше нормы . НО! На прокол меня не отправили. генетик сказал, что не видит в нем необходимости. Просто порекомендовали сделать УЗи у хорошего специалиста, которое показало что все у нас ОК.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #709
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    хочу поделиться информацией, может кого взбодрит, мне стало поспокойней.
    сходила сегодня гематологу, по поводу крови( гомоцестеин в верхних пределах нормы и гемоглабин повышен)
    Очень обстоятельно мне все обьяснила, выписала препараты, сказала какие анализы еще сдать и подробно распросила что я принимаю что уже сдавала и как себя чувствую, а так же и про апф и хгч и сказала так:
    результат машина высчитывает и возраст естественно туда вносит, поэтому риски заведомо высоки если 35 уже, а на уровень хгч влияет плохая плацентаризация, которая какраз с гомостацеином связана, к тому же у меня плацента низковата, но это все испровимо медикаментозно и наблюдать конечно надо. И еще, в отличии от генетиков, сказала что узи дает 90% информации, поэтому если узи хорошее то можно надеятся что все хорошо.
    Я это все в инете читала, но одно дело когда сама чегото накопала, другое когда врач говорит, это был первый человек который на биопсии не настаивал!

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #710
    Элита Аватар для СветлаяЛана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
    Сообщений
    728

    Я свой высоких ХГЧ тоже больше связываю с токсикозом (т.е. с повышением гомоцистеина -теперь это научно доказано уже) и низкой плацентацией.

Страница 71 из 737 « Первая 216167686970717273747581121171571 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena