Страница 709 из 769 « Первая 209609659699705706707708709710711712713719759 Последняя »
  1. #7081
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что состав класса по ролям (хулиган, зубрила, красотка) не меняется. Сложные мальчики и девочки были и есть в каждом классе, особенно в период переходного возраста. Поменялись цели и задачи школы, от воспитания личности до простой подачи информации. Все чаще школа заботиться только о своем рейтинге по ЕГЭ.
    Училась я в 90-х.
    Так школа это сфера услуг или они все таки право имеют детей воспитывать?)
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  2. ответ для Наталик_)) , на сообщение « А что они должны из себя... »
    #7082
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    А что они должны из себя представлять?)) Предмет знают? Учат? Адекватны? Что от них еще требуется?)
    да есть кое-какие мысли на эту тему. на самом деле никто ничего не требует. нет отвращения к школе - уже хорошо.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. #7083
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Почитала Вас, девочки, и, видимо, я из другого мира... Школы у меня 3 было ( с 1983 по 1993) - начальная самая дворовая в СПб, в Кировском районе, потом поселковая средняя до 9 класса в Ленинградской области и 10-11 класс в путинской школе. И у меня только приятные воспоминания о каждой из этих школ. Да, в каждом классе, и я не исключение, были и хулиганы, и двоечники, и отличницы-красавицы, и разбитные девчонки. Но мы все жили дружно, учителя относились к нам с Уважением, дополнительные занятия проходили, естественно, бесплатно и очень продуктивно. Конечно, были у учителей и "свои закидоны", как, например, учительница математики ( лет 35-40 ей было), как только звенел звонок на урок, она с внутренней стороны закрывала класс на швабру, поэтому опоздавшие оставались уже в коридоре, а дальше они к ней приходили в дополнительное время, показывали д/з за прошлый урок , отвечали ей новую тему, которую пропустили, и показывали д/з уже по новой теме, и тогда уже она "мнимую" 2 исправляла на ту оценку, которую ты заслужил. А на праздники-каникулы нам всегда вешали огромное кол-во примеров и задач по пройденным темам за четверть на стенд, мы их переписывали и в каникулы решали (за каникулы исписывалась тетрадочка в 18 листов), сдавали ее на проверку на оценку. Но мы быстро привыкли к такой ее системе, тем более, что все это было во благо, весь класс практически поступил в ВУЗы с техническим уклоном.
    Сейчас мои дети, я не скрываю, учатся в 5 и 8 классах (мальчишки), и я от них про учителей-предметников никаких гадостей не слышу, чтобы учитель кого-то унижал или обзывал. Да и дети относятся к учителям с уважением, даже совета по своим личным вопросам спрашивают, я уже не говорю, что девочки-девушки в 8 классе делятся самым сокровенным с классным преподавателем, которая готова выслушать, дать совет, ведь иногда родителям некогда послушать свое чадо или отношения в семье не те. В общем, сказать и пожаловаться, что я недовольна, я не могу! Я недовольна только тем, что уроков в 5 классе уже не 4-6 в день, а 6-7 , что дети у меня дома только около 16 часов. Прямо как рабочий день взрослого человека, только с тем отличием, что взрослому не надо еще готовиться к следующему рабочему дню и делать уроки. Образовательная система мне не нравится, и много предметов, которые не так сильно нужны, мы ведь без них обходились, когда в свое время учились. В общем, детей загружают по полной программе и хотят, чтобы не было у них нервных срывов и перепадов настроения. Детям отдых нужен и свежий воздух, смена обстановки, а не школа ежедневно на целый день!

  4. ответ для Бу! , на сообщение « Что бы ни говорили, но срыв урока в... »
    #7084
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    ...
    Это вопрос дисциплины и авторитета учителя (профессии учителя вообще, а не данного конкретного).
    Да и конкретного тоже. Сын когда учился, сам замечал, что те оболтусы, которые на одних предметах ведут себя вызывающе, на других сидят как паиньки. И возраст педагога тут не всегда играет роль.

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Да, я тоже не припомню такого, но как говорит моя мама "раньше дети были 9/10,10/10 по АПГАР, теперь это редкость", видимо много больных)). Только тапками в меня не кидайтесь, я с юмором пишу, моя тоже не 10/10.
    это вообще не показатель. У старшего 7-8, у младшей 9-10. Но старшей в армии отслужил с категорией А, а младшая инвалид детства.

  5. #7085
    Элита Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    490

    Девочки, может есть у кого проверенное место, куда можно кота пристроить на НГ. Надо на 4 дня.

  6. ответ для Фермата , на сообщение « Да и конкретного тоже. Сын когда... »
    #7086
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    742

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Да и конкретного тоже. Сын когда учился, сам замечал, что те оболтусы, которые на одних предметах ведут себя вызывающе, на других сидят как паиньки. И возраст педагога тут не всегда играет роль.

    это вообще не показатель. У старшего 7-8, у младшей 9-10. Но старшей в армии отслужил с категорией А, а младшая инвалид детства.
    Это шутка.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  7. #7087
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    742

    Цитата Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
    Девочки, может есть у кого проверенное место, куда можно кота пристроить на НГ. Надо на 4 дня.
    Мой ребенок готов взять.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  8. #7088
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    У нас раньше не было такого количества занятий, чтоб по 2 кружка в день, например+занятия в выходные) мы и уроки успевали сделать, и в кружках позаниматься и погулять. А уроков тоже было по 6 в день.
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  9. #7089
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Да и конкретного тоже. Сын когда учился, сам замечал, что те оболтусы, которые на одних предметах ведут себя вызывающе, на других сидят как паиньки. И возраст педагога тут не всегда играет роль.

    это вообще не показатель. У старшего 7-8, у младшей 9-10. Но старшей в армии отслужил с категорией А, а младшая инвалид детства.
    Да это не всерьез))
    Цитата Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
    Девочки, может есть у кого проверенное место, куда можно кота пристроить на НГ. Надо на 4 дня.
    Мне советовали женщину в Павловске, соседи говорят проверенная, по цене дешевле , чем в гостинице в два раза. Нужен контакт?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #7090
    Элита Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Мой ребенок готов взять.
    Ушла в личку.

Страница 709 из 769 « Первая 209609659699705706707708709710711712713719759 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena