Страница 709 из 825 « Первая 209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #7081
    Хранитель Аватар для Kolibri
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Юг и еще южнее
    Сообщений
    3 092

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    мы выбрали ласси, мне кажется (из того, что я успела изучить), что должно вам подойти.
    в гуглмапсе ищите, я пишу Lassi Kefalonia, мне находит. А так, если видите Аргостоли, то Агостоли на западной стороне полуострова, а Ласси - на восточной.
    ой, Аргостоли и Ласси рядом вообще-то, на западе....

  2. ответ для Kolibri , на сообщение « ой, Аргостоли и Ласси рядом вообще-то,... »
    #7082
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    ой, Аргостоли и Ласси рядом вообще-то, на западе....
    ой, я имела ввиду вот этот маааааленький полуостровок. Аргостоли с одной стороны, а Ласси с обратной. Где красная метка - это Ласси.


  3. ответ для kalashka , на сообщение « ой, я имела ввиду вот этот... »
    #7083
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    ой, я имела ввиду вот этот маааааленький полуостровок. Аргостоли с одной стороны, а Ласси с обратной. Где красная метка - это Ласси.
    ну Вы даёте...
    я уж было запаниковала, что все передвинули))
    и Ласси теперь у меня на востоке вместо Скалы

  4. #7084
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от Люблю Котов Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, какое лучше место выбрать на острове, чтобы вода была теплая в июне? были на Закинфе год назад, с 15 июня, выбирали специально бухту Лаганаса, чтобы и вода была теплая и волн не было (ребенок боится волн и в воду не залезет) и пляж песочек. Есть где-то такое же на Кефалонии. Нужен совет по месту.
    И не нахожу на карте острова Ласси, там такого нет названия, где оно расположено вообще, подскажите? может на карте оно по-другому обозначено??
    Ласси - поселок махонький на Кефалонии
    Рядом с аэропортом ...
    Аэропорт в Свороната.

    (яйцо в утке, утка в зайце ну и т.д.)))

  5. ответ для alekseeva , на сообщение « ну Вы даёте... я уж было запаниковала,... »
    #7085
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    ну Вы даёте...
    я уж было запаниковала, что все передвинули))
    и Ласси теперь у меня на востоке вместо Скалы
    не, ну а что, разве не так ? )) полуостров есть? - есть, Аргостоли с одной стороны, Ласси - с другой. все дело в масштабе просмотра

  6. ответ для kalashka , на сообщение « не, ну а что, разве не так ? :))))... »
    #7086
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    не, ну а что, разве не так ? )) полуостров есть? - есть, Аргостоли с одной стороны, Ласси - с другой. все дело в масштабе просмотра
    Не..ну я Кефалонию воспринимаю всю целиком.
    Мне всегда виделся там только один т.н. полуостров - Пали (где городок Ликсури находится). И всё пожалуй

    Как было дивно сказано у Андрея Гринёва:
    "...
    Ликсури - второй по величине город Кефалонии после Аргостоли.
    И, хоть официально столицей признан Аргостоли, жители Ликсури с этим мириться никак не хотят. И считают столицей именно Ликсури.
    Еще считают, что их библиотека и театр больше, чем в Аргостоли.
    А еще - в Аргостоли добираются только на пароме, как бы подчеркивая, что живут на отдельном острове, а не на полуострове острова.
    В свою очередь, жители Аргостоли спят и видят, чтобы при очередном крупном землетрясении полуостров Пали
    (на котором Ликсури находится) откололся на фиг от всей остальной Кефалонии. С глаз, как говорится - долой, из сердца - вон.
    И, кстати, это пожелание достаточно реально, так как один из геологических разломов (или как там это называется в геологии) проходит аккурат в месте соединения полуострова с остальным островом. И если (не дай Бог, конечно) там разразится такое землетрясение, как в 1953-м году, когда были разрушены практически все строения острова (или сильнее), желание аргостольцев может и осуществиться... "

    Краше и не сказать

  7. ответ для kalashka , на сообщение « Я покупала на www.aegeanair.gr.... »
    #7087
    Элита
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Я покупала на www.aegeanair.gr. СПб-Афины-кефалония, туда-обратно 286 евро.
    Девули, подскажите, пожалуйста, по опыту покупок предыдущих лет и в этом году: 860 евро за 2 взрослых и ребенка 5 лет это дорого, вылет из СПб? Ждать спецпредложениий?

  8. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #7088
    Элита
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Где бы уточнить: сыну на момент вылета будет 4 года, а обратно полетим 5 на какой возраст билеты покупать?

  9. ответ для Paula , на сообщение « Девули, подскажите, пожалуйста, по... »
    #7089
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от Paula Посмотреть сообщение
    Девули, подскажите, пожалуйста, по опыту покупок предыдущих лет и в этом году: 860 евро за 2 взрослых и ребенка 5 лет это дорого, вылет из СПб? Ждать спецпредложениий?
    По опыту прошлого сезона....могу с полной уверенностью сказать, что было дороже(!) и были неудобные стыковки.
    Потому и не взяли. А взяли сейчас. У нас вышло 572 Е за двоих.
    И спецпредложений на стыковочные рейсы не бывает у Эгейцев, к сожалению((
    Если правильно помню....то вроде как у импортных АК дети до 2-х лет имеют льготы на билет...остальные идут по обычному тарифу... У Вас как раз так и получается: 860/3=286 е.
    В правилах-то ничего нет у них там полезного?
    А ради интереса не смотрели: есть там разница между 4 и 5 лет билетом?

    Цитата Сообщение от Paula Посмотреть сообщение
    Где бы уточнить: сыну на момент вылета будет 4 года, а обратно полетим 5 на какой возраст билеты покупать?
    По поводу ребзя и любые другие вопросы можно позадавать московскому офису...
    Отвечают вполне оперативно и вежливо.
    Я обычно на почту им пишу: ru.helpdesk@aegeanair.com
    Но можно и звонить: (495) 287-6653/54

  10. ответ для alekseeva , на сообщение « По опыту прошлого сезона....могу с... »
    #7090
    Элита
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Спасибо за информацию!!! Разница для ребенка получилась 22 евро

Страница 709 из 825 « Первая 209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena