Страница 708 из 834 « Первая 208608658698704705706707708709710711712718758808 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #7071
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    У меня есть квартирка одна, там на кухне российский смеситель и на ванну тоже, проблем нет. Притащил на раковину в ванной хансгрое, который заменил у себя в квартире на грое. Обжигает руки. Заменил на густавберг нотика - проблема ушла. Почти у всех домов давление горячей воды выше холодной, но обжигал меня только хансгрое.
    у меня до ХГ стоял кран россия, там тоже не было замеса, хотя и давление было разное, в общем с кранами на барашках нет проблем

    у меня термостат хансгрое в ванне, там все ок, проблема в хансгрое кухонном именно
    хотя и орас смеситель в раковине в ванной тоже такой же замес дает, но напор воды через него лучше, а вот что с ХГ делать... просто беда

    а где прочитать о нормах давления входящего в квартиры?
    кто за это отвечает и что народ делает? как из положения выходит?


  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #7072
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    У нас на стояке такая же фишка в связи с низким напором холодной: у кого-то стоит либо на гиг душе либо на кухонном кране (ибо других вариантов не знаю) кнопка на лейке и они периодически забывают перекрывать смеситель (обратный клапан тоже не установлен), как результат - весь стоях холодной воды в период малого разбора заполняет кипятком. Ни холодная вода, ни горячая у нас не закольцованы, вот и приходится иногда по 10-15 минут ждать, пока сольется из холодного стояка кипяток, особенно забавляет, когда при сливе из бачка хлещет горячая вода. Редукторы в этом случае не спасают.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  3. ответ для iKona , на сообщение « можно. Проверено! »
    #7073
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 531

    спасибо! Вы мне писали про свой опыт, но тут стращают, что дом новый, усадка, все дела..

  4. ответ для avanti , на сообщение « У нас на стояке такая же фишка в связи... »
    #7074
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    У нас на стояке другая фишка в связи с низким напором холодной: у кого-то стоит либо на гиг душе либо на кухонном кране (ибо других вариантов не знаю) кнопка на лейке и они периодически забывают перекрывать смеситель (обратный клапан тоже не установлен), как результат - весь стоях холодной воды в период малого разбора заполняет кипятком. Ни холодная вода, ни горячая у нас не закольцованы, вот и приходится иногда по 10-15 минут ждать, пока сольется из холодного стояка кипяток, особенно забавляет, когда при сливе из бачка хлещет горячая вода.
    я наставила обратных клапанов, на ГигДуш, вход в квартиру на ГВ и ХВ
    и на кухонный смеситель (на холодную воду), тк 7 лет назад именно он дал такую же картину, как у вас!
    Я написала жалобу Председателю, что кто то подключился некорректно, в итоге оказалась проблема в моем смесителе, ее решил обратный клапан на ХВ к смесителю

    а до него из стояка холодной и у меня горячая затекала
    но непонятно, почему это случилось, тк до этого случая несколько лет все отлично и правильно работало и без обратного клапана


  5. ответ для Helen7 , на сообщение « у меня до ХГ стоял кран россия, там... »
    #7075

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение

    а где прочитать о нормах давления входящего в квартиры?
    СНиПы 2.04.02-84(85)
    От 0.3 до 6 холодная и 4.5 горячая это норма

  6. ответ для Helen7 , на сообщение « я наставила обратных клапанов, на... »
    #7076
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    8 678

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    если они готовы заплатить за доставку и растаможку из Италии или Германии - самое логичное туда сгонять и на месте все выбирать. либо в Милане в салонах, гибо прошерстить интернет и проехать по фабрикам

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Не хотят. тут им все родное, понятное и тд. Более того, они готовы и к производству РФ, но вот чтоб как на картинке.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  7. ответ для fromstp , на сообщение « спасибо! Вы мне писали про свой опыт,... »
    #7077
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Это они не хотят стены делать...
    Или не умеют, но не признаются
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    можно. Проверено!
    Не на всех стенах, увы.
    В иных домах, к примеру, межкомнатные перегородки сложены из блоков с нулевым заполнением швов, кое-где шлепнуто в шов клея и все - эти перегородки сносить надо, а их штукатурят и пытаются вывести под покраску. Да там никакая сетка не спасет, да и флизелин тоже ...

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    до этого случая несколько лет все отлично и правильно работало и без обратного клапана
    Обратные клапаны должны стоять на всех квартирных вводах, и вас не спасет, хоть всю свою квартиру уставьте ими, если у Васи с соседнего этажа они не установлены
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  8. ответ для avanti , на сообщение « Не на всех стенах, увы. В иных домах,... »
    #7078
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Ну я хотя бы от своих замесов защитилась)) да соседей.
    А то у меня тогда шок был, когда из стояка холодной кипяток шел


  9. ответ для В.Владимир , на сообщение « СНиПы 2.04.02-84(85) От 0.3 до 6... »
    #7079
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    СНиПы 2.04.02-84(85)
    От 0.3 до 6 холодная и 4.5 горячая это норма
    Спасибо
    От 0.3 или 3 холодная?


  10. ответ для Helen7 , на сообщение « Спасибо От 0.3 или 3 холодная? »
    #7080

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    От 0.3 или 3 холодная?
    От 0.3 и горячая и холодная до 4.5 и 6

Страница 708 из 834 « Первая 208608658698704705706707708709710711712718758808 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena