Страница 707 из 1791 « Первая 20760765769770370470570670770870971071171775780712071707 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #7061
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    сейчас шила 98 размер на рост дочки 103.
    П длине нормально, поширине оч. широко.подозреваю, чьо из-за пков..Дочь измеряла, по маркам оттобре-98 размер. Рукава тоже длиннющие

  2. #7062
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Очень красиво!!!!

    А мальчики есть у кого? похвастайтесь )))

    Я топ сварганила , вроде простой, но целый день на него убила.
    Чуть позже покажу )


    Цитата Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
    Симпатичный костюмчик получился!
    спасибо, девочки )
    clinique, ждем топ в студию)

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи всем!А сколько должна составлять прибавка на боковые швы по оттобре?я по сантиметру прибавляю..много?..Как-тов великовато выходит
    я рибавляю по 0,5см по боковым и 3-4 на подгибку низа-рукавов (иногда по 2 см). Но в процессе пошива корректирую, не все модельки "садятся" сразу. Последние получились, на удивление, без корректировок - лосинки сели как надо. А майка и должна быть размахайкой. В оттобре выкройки без прибавок идут
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  3. #7063
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    Потихоньку готовимся к лету: комплект для дочки. Горошки вискозный тонкий (на фото макро, поэтому на вид как шерстяной ) трикотаж, сеточка - хлопковый тоненький трикотажик. Продублировала на майке вискозой перед, можно было и не дублировать, не просвечивает особо сетка, спинка - только сетчатая. Сошью еще одну такую, только из одной сетки. Нравятся мне размахайки с лосинами на девченках - по горкам-качелям самое то! Удобно!выкройки из Оттобре.
    красота!!!
    буду зреть до аналогичных подвигов


    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    обязательно похвастайтесь! У меня тоже в задумках сумка, жду Вашу )
    есть вероятность, что у вас получиться быстрее, ибо я пока еще раскачиваюсь, обдумываю свою задумку....но вроде уже определилась что и как будет))может таки и сошьется скоро))

    кстати, по поводу сумок - какими нитками их лучше прошивать (я про сумку из джинсового материала) у меня есть швейные, вот думаю, надо идти какие-то прочнее-толще-плотнее покупать или нет....просто именно на джинсы используют, похоже, более толстую нитку, вот я и задумалась)

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « красота!!!:flower::flower::flower:... »
    #7064
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    красота!!!
    буду зреть до аналогичных подвигов




    есть вероятность, что у вас получиться быстрее, ибо я пока еще раскачиваюсь, обдумываю свою задумку....но вроде уже определилась что и как будет))может таки и сошьется скоро))

    кстати, по поводу сумок - какими нитками их лучше прошивать (я про сумку из джинсового материала) у меня есть швейные, вот думаю, надо идти какие-то прочнее-толще-плотнее покупать или нет....просто именно на джинсы используют, похоже, более толстую нитку, вот я и задумалась)
    спасибо)
    вряд ли я Вас обгоню, идей и других тьма) + переезд намечается, выпаду минимум недели на 2 из шитья. А нитки для отделочной строчки спросите в магазине, они действительно толще обычных.
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  5. ответ для clinique , на сообщение « Очень красиво!!!! А мальчики есть у... »
    #7065
    Элита Аватар для Юляка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 524

    У меня мальчик) но показать особо нечего, я ему все нужно-повседневное шью, ну и вот костюм человека-паука тут показывала. На девчачьи наряды тут любуюсь, все прекрасные! Сейчас куртку шью, экспериментальная модель) я куртки еще не шила. Вот шила ему свитшот из футера, а потом и себе сшила, фэмили-лук))) и водолазка школьная. Ну и подобные вещи, костюм спортивный, штаны домашние, футболки. Никаких бабочек, цветочков и бантиков)


  6. ответ для Юляка , на сообщение « У меня мальчик) но показать особо... »
    #7066
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
    У меня мальчик) но показать особо нечего, я ему все нужно-повседневное шью, ну и вот костюм человека-паука тут показывала. На девчачьи наряды тут любуюсь, все прекрасные! Сейчас куртку шью, экспериментальная модель) я куртки еще не шила. Вот шила ему свитшот из футера, а потом и себе сшила, фэмили-лук))) и водолазка школьная. Ну и подобные вещи, костюм спортивный, штаны домашние, футболки. Никаких бабочек, цветочков и бантиков)
    Мама молодец! Аккуратненько.

    У меня тоже мальчики и тоже все нужное-повседневное-домашнее.
    И никаких бантоков-бабочек


    ко мне на "ты"

  7. ответ для бамбочка , на сообщение « спасибо!) модель "в образе" )))... »
    #7067
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    спасибо!)
    модель "в образе" )))
    Смумрик, забудьте про зимнюю, шейте весеннюю ))) к зиме следующей дошьете!
    Ага, сама об этом уже думаю Хотя осталось всего нечего - манжеты, планка вертрозащитная и собрать с подкладом... Но что-то никак ни сесть . Сечас дома на больняке - может процесс пойдет


    ко мне на "ты"

  8. #7068
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    нужен совет по оформлению
    вот шью платье дочке

    есть лента, с одной стороны матовая, с другой блестящая.

    но к сожалению лента прозрачная, наверно некрасиво будет?
    и вот бант какой нибудь хочу сделать

    вот думаю за новой лентой в магазин идти или эту оставить?
    и где бы посмотреть МК как такой бант красиво сделать? да и вообще какие варианты бывают.
    или можн вы мне варианты украшательства придумаете?

  9. #7069
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Я не люблю атласную отделку ( вид удешевляет, да и портится быстро). Или белая ткань матовая или пояс- пышный бант из тойже ткани

  10. #7070
    Элита Аватар для Юляка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 524

    Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    Мама молодец! Аккуратненько.

    У меня тоже мальчики и тоже все нужное-повседневное-домашнее.
    И никаких бантоков-бабочек
    Спасибо! Я стараюсь, потому что сын с удовольствием носит мои пошивушки, а мне приятно)

Страница 707 из 1791 « Первая 20760765769770370470570670770870971071171775780712071707 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena