Страница 706 из 929 « Первая 206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. ответ для Robinsvet , на сообщение « [QUOTE=САЗета;97514500]"В Мадрид, в... »
    #7051
    Элита Аватар для САЗета
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Турку
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Дедушку не расчленяли. а ждали, когда он помрет.
    О, ужас! Почему я помню, это как расчленёнку? Причём моя подруга запомнила именно также. Начинаю подозревать, что после просмотра была не в себе.

    Robinsvet, всё, что Вы написали про "В Мадрид, в Мадрид", ровно также подойдёт и для "Оркестра".

  2. #7052
    Старожил Аватар для Katiatia
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Охта
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
    Была сегодня на спектакле Небольшого Драматического театра Льва Эренбурга "Оркестр" - это надо видеть!!! Невозможно описать словами то, что происходит на сцене. Ничего подобного я ранее не видела. Допускаю, что спектакль не для всех..., но точно никого не оставит равнодушным. Очень советую поклонникам небольших драматических театров
    Муж моей подруги, которого я неудачно сводила в театр, теперь постоянно угрожает мне Оркестром)) интересно уже самой!

    А мы вчера ходили на Бременских музыкантов в Мастерскую. Ну что сказать.. Нам рекомендовали спектакль на 4 года, но он для 10 лет может быть рановат - много взрослых шуток, контекста, детям не понятного. Весь зал, особенно родители, ухохатывались, а я то ли ожидали другого (после Театра на Неве), то ли старая стала, ну не люблю я, когда в детском спектакле говорят "Я король, блин"...

  3. #7053
    Элита Аватар для САЗета
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Турку
    Сообщений
    0

    Да, Оркестром можно угрожать
    Я "Бременских музыкантов" смотрела с племянником, ему было 6 лет. Он был в восторге. Зимой туда же ходили на "Кошкин Дом", ему было 7 лет, тоже всё понравилось. Но надо сказать ,что в Мастерской детские спектакли делают с юмором, который понятен только взрослым, в "Бременских" я как-то не так сильно это ощущала, а вот в "Кошкином Доме".... думаю, некоторым папам спектакль запомнился больше, чем детям.

  4. ответ для САЗета , на сообщение « Да, Оркестром можно угрожать :) Я... »
    #7054
    Старожил Аватар для Katiatia
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Охта
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
    Да, Оркестром можно угрожать
    Я "Бременских музыкантов" смотрела с племянником, ему было 6 лет. Он был в восторге. Зимой туда же ходили на "Кошкин Дом", ему было 7 лет, тоже всё понравилось. Но надо сказать ,что в Мастерской детские спектакли делают с юмором, который понятен только взрослым, в "Бременских" я как-то не так сильно это ощущала, а вот в "Кошкином Доме".... думаю, некоторым папам спектакль запомнился больше, чем детям.
    Да, судя по афише, Кошка там вполне для пап)) я еще вчера об этом подруге сказала)

  5. #7055
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
    А мы вчера ходили на Бременских музыкантов в Мастерскую. Ну что сказать.. Нам рекомендовали спектакль на 4 года, но он для 10 лет может быть рановат - много взрослых шуток, контекста, детям не понятного. Весь зал, особенно родители, ухохатывались, а я то ли ожидали другого (после Театра на Неве), то ли старая стала, ну не люблю я, когда в детском спектакле говорят "Я король, блин"...
    Этот спектакль точно не на 4 года, но лет на 7 уже вполне, хотя много и взрослого, конечно.

  6. #7056
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 614

    Цитата Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
    /,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, то ли старая стала, ну не люблю я, когда в детском спектакле говорят "Я король, блин"...
    Вы знаете,мне этот "блин" и во взрослом не очень нравится.
    Вчера в Молодёжном "Дон Кихот" -нет ну это,конечно, браво! нет так: БРАВО! И мне и сыну оочень понравился спектакль.

    Но когда "Дульсиния" раз пять повторила" блин",надеюсь, по задумке режиссёра, чтобы подчеркнуть свою необразованность,и т.д.,- это был единственный минус ,почему то со сцены мне было слышать неприятно.
    А нет,ещё минус-волосинки от белого меха-декораций в воздухе летали густо так.Но мы близко сидели.
    В конце 90-х точь-в точь такие декорации из длинного белого меха были в БДТ ,на спектакле АРТ с Толубеевым ещё И у кого то из главных актёров,случилась аллергия, и уж не помню,какой то скандальчик был. Вот на Дон Кихоте было такое ощущение,что это те декорации ,из БДТ.Артисты постоянно этот белый мех изо рта и носа доставали.

    Ну уж заодно , что недавно посмотрела:
    " Три сестры" у них(в Молодёжном) ШЕДЕВР!Такой правильный Чехов,с правильным донесённым смыслом. Надо ,конечно, в МДТ сходить-сравнить.Но мне этот вариант постановки очень на душу лёг. Актёры играли -я не знаю,как можно лучше сыграть.Но! наверное ,я в возрасте подходящем ,для правильного восприятия .Молодёжь смеялась,в неподходящих(на мой взгляд) местах.Там ,где ничего смешного.Но это хорошо,разноплановость восприятия.Каждый видит и понимает по- своему. Мастерство!Это в цирке все вместе смеются
    Ну ещё "Жаворонок" с сыном-подростком посмотрели. Регина Щукина играет бесподобно. Спектакль с двумя антрактами,на одном дыхании смотрится. Какие-то подростки рядом сидели не шелохнувшись. Причём они договаривались уйти в антракте. Но после окончания 1 действия сказали"прикольно" и остались, досмотрели.

    Что-то я понаписала много

  7. ответ для Kappa , на сообщение « Вы знаете,мне этот "блин" и во... »
    #7057

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Вы знаете,мне этот "блин" и во взрослом не очень нравится.
    Вчера в Молодёжном "Дон Кихот" -нет ну это,конечно, браво! нет так: БРАВО! И мне и сыну оочень понравился спектакль.

    Но когда "Дульсиния" раз пять повторила" блин",надеюсь, по задумке режиссёра, чтобы подчеркнуть свою необразованность,и т.д.,- это был единственный минус ,почему то со сцены мне было слышать неприятно.
    А нет,ещё минус-волосинки от белого меха-декораций в воздухе летали густо так.Но мы близко сидели.
    В конце 90-х точь-в точь такие декорации из длинного белого меха были в БДТ ,на спектакле АРТ с Толубеевым ещё И у кого то из главных актёров,случилась аллергия, и уж не помню,какой то скандальчик был. Вот на Дон Кихоте было такое ощущение,что это те декорации ,из БДТ.Артисты постоянно этот белый мех изо рта и носа доставали.

    Ну уж заодно , что недавно посмотрела:
    " Три сестры" у них(в Молодёжном) ШЕДЕВР!Такой правильный Чехов,с правильным донесённым смыслом. Надо ,конечно, в МДТ сходить-сравнить.Но мне этот вариант постановки очень на душу лёг. Актёры играли -я не знаю,как можно лучше сыграть.Но! наверное ,я в возрасте подходящем ,для правильного восприятия .Молодёжь смеялась,в неподходящих(на мой взгляд) местах.Там ,где ничего смешного.Но это хорошо,разноплановость восприятия.Каждый видит и понимает по- своему. Мастерство!Это в цирке все вместе смеются
    Ну ещё "Жаворонок" с сыном-подростком посмотрели. Регина Щукина играет бесподобно. Спектакль с двумя антрактами,на одном дыхании смотрится. Какие-то подростки рядом сидели не шелохнувшись. Причём они договаривались уйти в антракте. Но после окончания 1 действия сказали"прикольно" и остались, досмотрели.

    Что-то я понаписала много
    У меня тоже все три этих спектакля входят в число самых любимых. А по поводу меха. Когда мы были на Дон Кихоте, попали на встречу с режиссером и актерами, которая иногда устраивается в Молодежном после спектакля. Так вот Спивак рассказал, что декорации сделали совсем из другого материала, чем предполагалось по договору. Но переделать уже не получилось. И да,теперь мучаются и актеры, и зрители с первых рядов.

  8. ответ для Kappa , на сообщение « Вы знаете,мне этот "блин" и во... »
    #7058
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    " Три сестры" у них(в Молодёжном) ШЕДЕВР!Такой правильный Чехов,с правильным донесённым смыслом. Надо ,конечно, в МДТ сходить-сравнить.
    можно целую коллекцию насмотреть: в Молодежке, в МДТ, в Небольшой драматическом театре у Эренбурга они тоже есть, и 30 мая в ТЮЗе можно литовских Трех сестер Римаса Туминаса увидеть

  9. ответ для Шоколадница , на сообщение « :053: У меня тоже все три этих... »
    #7059
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 614

    Цитата Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
    У меня тоже все три этих спектакля входят в число самых любимых.
    По Вашему совету
    Спасибо Вам огромное.

  10. #7060
    Наш человек Аватар для Peremennaia
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    4 757

    Наконец-то взяла билеты на "Дни Турбиных" в Молодежный театр на 13 июня. Полгода уже собираюсь)) Все то я не могу, то билетов нет))) Очень хочу посмотреть этот спектакль после того, как посмотрела "Касатку".

Страница 706 из 929 « Первая 206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena