Страница 705 из 825 « Первая 205605655695701702703704705706707708709715755805 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для luchinka , на сообщение « Порос... »
    #7041
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Порос http://forum.littleone.ru/showpost.p...55&postcount=8 Галька всякая, глубина постепенно прибывает, на дне уже песок.
    В Ласси для мелких детей море идеальное.
    Да, видела этот отзыв, после него мне Порос и запал в мозг . Вот, получила ответ из аппартов в ласси, апарты - две комнаты плюс кухня, море рядом, 39 евро в сутки, нормальная цена?

  2. ответ для kalashka , на сообщение « Да, видела этот отзыв, после него мне... »
    #7042

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Да, видела этот отзыв, после него мне Порос и запал в мозг . Вот, получила ответ из аппартов в ласси, апарты - две комнаты плюс кухня, море рядом, 39 евро в сутки, нормальная цена?
    Цена хорошая. Напишите в личку, какие апарты.

  3. #7043
    Частый гость Аватар для Platonamama
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калининский район
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек!
    Добираться планируем самолетом, вроде присмотрела у эгейцев билеты приемлемые.
    Alekseevу жду-не дождусь в топе
    А в Поросе галька крупная? Как там купаться? глубина быстро наступает? Я из-за детей интересуюсь, чтоб им беспроблемно купаться было...

    Пока тему дочитывала, про ласси тоже уже думала, неплохой вариант был бы для нас. Буду теперь жилье подыскивать.
    Мы были в Ласси в 2014 году...влюбилась в него по уши! Очень спокойный, приятный городок, с какой-то своей, особенной атмосферой!..Безумно скучаю по вечерним прогулкам - каждый вечер мы с мужем и ребёнком выходили гулять по Ласси - просто по пешеходной дорожке вдоль основной дороги...Все встречные отдыхающие такие вежливые, жизнерадостные, то тут, то там повсюду слышен смех, музыка...Очень приятный городок!!! Аргостоли очень близко, но пешком тяжеловато (мы пробовали)... А море там потрясающе красивое и для детей приятное: песочек, тяжёлый - не сильно липнет к ногам-рукам и умеренно греется - даже в самое пекло можно ходить босиком...пологий вход в море.
    Так вышло, что мы попали под банкротство туроператора, но нам повезло - на острове был один оплаченный отель, в который нас переселили - Ionian Sea & Waterpark. Вот на той части острова нам не понравилось совсем! Даже в Ликсури. Там всё изрядно потрёпанное, люди совсем другого склада, встречаются даже попрошайки (наглые!), которых мы в ту поездку нигде не видели, кроме Ликсури.

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #7044
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Как вы хорошо написали, я прям представила уже себя там . Скажите, на какие экскурсии оттуда можно поехать? Я не уверена, что машину будем брать, а поездить хотца . И как там с магазинами дела обстоят в плане продуктов?

  5. ответ для kalashka , на сообщение « Как вы хорошо написали, я прям... »
    #7045

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    И как там с магазинами дела обстоят в плане продуктов?
    Супермаркет, мясные магазины рядом с автовокзалом в Аргостоли. Рыба на причале утром.
    Мясо-рыбу в Ласси не продают.
    Фрукты, молочка, хлеб, и всяко разное есть в магазинчмках в Ласси.

  6. #7046
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    ......
    По Скале Вас alekseeva прсветит лучше, она к ней прилепилась пожизненно.
    .
    Ань, а чо так сразу-то "прилепилась"
    Прям подпрыгнула я даже.
    Ну, да....
    Прилепилась
    И горжусь этим!
    (правильнее даже: прописалась
    Кстати, и рада б "пожизненно")), да иногда приходится по всяким там Португалиям, да Сардиниям скитаться...

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    ....
    Добираться планируем самолетом, вроде присмотрела у эгейцев билеты приемлемые.
    Alekseevу жду-не дождусь в топе
    ....
    Так Алексеева всю дорогу по топу топчется
    Недавно ж (пару страниц назад) потрясала свежими билетами на любимый остров
    Вы если тему читали - то там по нескольку раз одно и тоже))

    А так: глубина в Скале по всему пляжу резковатая.
    Тут или Ласси, как уже говорили или Мунда Бич (или Каминья он), но это место как бы на отшибе. Гулять некуда, магазина нет.
    Ближайший в Скале в 4 км примерно, но топать по узкой дороге практически по проезжей части, удовольствие сомнительное весьма, особенно в ночи
    Вы же не хотите брать авто, а человек вас 4+4...то тут даже не знаю как вам
    Да, такси из аэропорта до Скалы таким составом больше 100 евро наверное выйдет... (два такси брать вам или микроавтобусик? не помню...есть ли на Кефалонии такие 6-ти дверные такси, как на Кипре...по-моему нету)
    До Ласси понятное дело поближе
    Вот посмотрите про трансфер. Хотя, можно наверное и в аэропорту взять прям по прилету. Поторговаться если быть может...
    http://www.kefaloniataxitransfers.com
    http://www.kefaloniataxi.gr
    Понятно, что при заказе туда-обратно чуть скидка получается.

    Как уже говорили - автобусное сообщение там не развито, в отличие от того же Закинфа, к примеру.
    Тем этот остров и прекрасен. Еще не затоптан (ТТТ)

    Кстати, к Ласси, а точнее к Аргостоли - там вам ближе будет до двух крупных супермаркетов: Лидл и Каррфур.
    (надеюсь, с ними там все в порядке)

    Это я все к тому бишь мету, что вам всем (мне кажется) больше подойдет в Ласси.
    Инфраструктура и прочая близость к столице и магазины. И аэропорт, опять же, что немаловажно: под боком
    Т.к. вы без машины.

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #7047
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Alekseeva, спасибо.
    Да, топ я прочитала уже до конца, тоже склоняюсь к ласси.
    Нас уже 11 стало, то есть, можно попробовать две машины, конечно... Это при условии, что можно в машину вшестером. В Испании, например, строго нет, сзади только трое.
    К тому же примкнувшая к нам семья под вопросом пока, а я уже хочу что-нибудь забронировать, у меня уже прям почесуха нервная, что все разберут....
    Поэтому, скорее всего забронирую я ласси, а там - получится с машинами - хорошо, нет так нет.

  8. ответ для kalashka , на сообщение « Alekseeva, спасибо. Да, топ я... »
    #7048
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Alekseeva, спасибо.
    Да, топ я прочитала уже до конца, тоже склоняюсь к ласси.
    Нас уже 11 стало, то есть, можно попробовать две машины, конечно... Это при условии, что можно в машину вшестером. В Испании, например, строго нет, сзади только трое.
    К тому же примкнувшая к нам семья под вопросом пока, а я уже хочу что-нибудь забронировать, у меня уже прям почесуха нервная, что все разберут....
    Поэтому, скорее всего забронирую я ласси, а там - получится с машинами - хорошо, нет так нет.
    Ого!
    11-ть уже... это уже прям микро-автобус целый!))
    Сильно.
    Гида нанять с экскурсиями чин-чинарём.

    Что там разберут-то Вы боитесь?
    Жильё? Так не все еще выложили цены на следующий сезон (если на Букинге смотрите...)

    По машинам - я уже выше говорила: самые дешевые с полной страховкой и без франшизы - у Пефаниса.
    Чирканите ему письмишко. Спросите про - что там по цене на ваш состав.

    Удачи!

  9. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #7049
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Спасибо, про трансфер посмотрела. 60 туда-обратно, аэропорт-ласси, на всю нашу компанию.
    Про гида персонального тоже думала уже, мы в 2014 году на закинфе так и делали, в аскос нас индивидуально возили и в закинтос из Аликеса.
    Про "все разберут" - тут доля шутки, конечно же, но, как показывает практика, не так то и просто найти, чтобы всех устраивало. Мы в прошлом году Испанию выбирали-выбирали, в итоге в январе брали, что дают
    Просто вот вчера конкретно случайно нашла одни апарты, подходящие по всем параметрам, списалась с хозяином, цена нормальная, думаю, чего ж не взять. В ласси как раз.

  10. ответ для alekseeva , на сообщение « Ань, а чо так сразу-то... »
    #7050

    Так я и горжусь твоей верностью и закрываю глаза на вылазки налево. Ты у нас одна такая!

Страница 705 из 825 « Первая 205605655695701702703704705706707708709715755805 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena