Страница 704 из 825 « Первая 204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #7031
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Ого, хорошие цены ( как мне кажется) по нынешним временам. А что за авиакомпания ?
    эгейцы. у них с 2015 года прямые перелеты 1 раз в неделю. мы в том году возвращались через Таллинн. Единственный минус на этом тарифе (лайт) багаж не входит, либо платить 30+40 евро за багаж, либо лететь с ручной кладью. Выбрали второе

  2. ответ для Kudryashka , на сообщение « А что за промо-код? где брать его? ... »
    #7032
    Наш человек Аватар для FlyingKiwi
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    2 554

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    А что за промо-код? где брать его?

    Не стала я ждать акции из Питера - взяла билеты Таллинн-Афины-Таллинн на 4 получилось 39т.р.
    На форуме винского отдельная тема по промокодам ависа. Мы брали со скидкой для сотрудников компании, вообще огромную скидку дали, но это уже на свой страх и риск, лучше подстраховаться бронью в другой компании, могут удостоверение сотрудника попросить, но нас ничего не спрашивали, брали в Афинах.
    Три сыночка ❤

  3. ответ для Kudryashka , на сообщение « эгейцы. у них с 2015 года прямые... »
    #7033
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    эгейцы. Единственный минус на этом тарифе (лайт) багаж не входит, либо платить 30+40 евро за багаж, либо лететь с ручной кладью. Выбрали второе
    С ручной кладью - вполне себе нормально лететь.
    Не поверите: 8 кг - это довольно много!))
    Мы в сентябре поставили эксперимент у Алиталии

    Хорошо, если еще Эгейцы не обращают внимания на маленькие сумочки в руках...
    ... типа для планшета + у меня махонький есть рюкзачок для документов.

    Мы сами с ручной летим ими в июне

  4. #7034
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    С ручной кладью - вполне себе нормально лететь.
    Не поверите: 8 кг - это довольно много!))
    Мы в сентябре поставили эксперимент у Алиталии

    Хорошо, если еще Эгейцы не обращают внимания на маленькие сумочки в руках...
    ... типа для планшета + у меня махонький есть рюкзачок для документов.

    Мы сами с ручной летим ими в июне
    Да, я тоже думаю, что все влезет, единственное, мы всегда брали с собой сидушку от кресла для ребенка. В этот раз будем что-нибудь думать. На мелочи в руках они вниимание не обращали, во всяком случае с нами. У меня к чемодану, был на шее большой фотоаппарат и сумка на плече. У мужа к рюкзаку сумка с ноутбуком и у детей по большому пакету было. Вопросов не возникло.

  5. ответ для Kudryashka , на сообщение « Да, я тоже думаю, что все влезет,... »
    #7035
    Наш человек Аватар для FlyingKiwi
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    2 554

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    Да, я тоже думаю, что все влезет, единственное, мы всегда брали с собой сидушку от кресла для ребенка. В этот раз будем что-нибудь думать. На мелочи в руках они вниимание не обращали, во всяком случае с нами. У меня к чемодану, был на шее большой фотоаппарат и сумка на плече. У мужа к рюкзаку сумка с ноутбуком и у детей по большому пакету было. Вопросов не возникло.
    Мы такую штуку ребенку покупали- рюкзак, который трансформируется в бустер, очень удобно.
    Три сыночка ❤

  6. ответ для FlyingKiwi , на сообщение « Мы такую штуку ребенку покупали-... »
    #7036
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
    Мы такую штуку ребенку покупали- рюкзак, который трансформируется в бустер, очень удобно.
    багаж дешевле будет

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #7037
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Всем добрый день! Девочки и мальчики, поговорите со мной, пжста

    Хотим в июне 2016 на Кефалонию, тему эту честно читаю, образовалось несколько вопросов, буду рада всем ответам-советам.

    Собираемся большой компанией (4 взрослых + 4 ребенка), машину вряд ли будем брать, т.к. у нас только один адекватный водитель на всех
    Поэтому, нужно такую дислокацию выбрать, чтобы удачно сочетать море-пляж и какие-нибудь поездки.
    То есть, нужно местечко, где можно будет на месте какие-нибудь экскурсии купить.
    Насколько я поняла, что в Скале можно будет, так? Скала мне очень нравится, были там в 2014 году, на экскурсии с Закинфа.
    Там на всем пляже резко глубина начинается? или есть места с более пологим входом?

    А Порос? Порос мне понравился, только, как я поняла, там такая потише деревенька, если там поселиться, реально без машины куда-нибудь съездить?

    Ну и буду признательна, если еще какие места посоветуете, где без машины можно.

    Да, вот еще - как думаете, на сезон 2016 можно ожидать каких-нибудь предложений от ТО? Или все сама-сама (с)?

  8. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #7038

    Турагенства есть везде. Туры и по суше и по морю. В основном, на английском. Но это не принципиально. Главное, это увидеть.
    В Поросе галька, в Скале её нет, в Ласси песок.
    По Скале Вас alekseeva прсветит лучше, она к ней прилепилась пожизненно.
    Важный момент, как Вы планируете добираться на остров. Если на пароме, то удобнее Скала и Порос. Если на самолёте, то Ласси рядом.
    На автобусы особо не рассчитывайте, они 2-3 раза в день ходят. Исключение Аргостоли-Ласси.

  9. #7039
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Турагенства есть везде. Туры и по суше и по морю. В основном, на английском. Но это не принципиально. Главное, это увидеть.
    В Поросе галька, в Скале её нет, в Ласси песок.
    По Скале Вас alekseeva прсветит лучше, она к ней прилепилась пожизненно.
    Важный момент, как Вы планируете добираться на остров. Если на пароме, то удобнее Скала и Порос. Если на самолёте, то Ласси рядом.
    На автобусы особо не рассчитывайте, они 2-3 раза в день ходят. Исключение Аргостоли-Ласси.
    Спасибо, добрый человек!
    Добираться планируем самолетом, вроде присмотрела у эгейцев билеты приемлемые.
    Alekseevу жду-не дождусь в топе
    А в Поросе галька крупная? Как там купаться? глубина быстро наступает? Я из-за детей интересуюсь, чтоб им беспроблемно купаться было...

    Пока тему дочитывала, про ласси тоже уже думала, неплохой вариант был бы для нас. Буду теперь жилье подыскивать.

  10. #7040

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек!
    Добираться планируем самолетом, вроде присмотрела у эгейцев билеты приемлемые.
    Alekseevу жду-не дождусь в топе
    А в Поросе галька крупная? Как там купаться? глубина быстро наступает? Я из-за детей интересуюсь, чтоб им беспроблемно купаться было...

    Пока тему дочитывала, про ласси тоже уже думала, неплохой вариант был бы для нас. Буду теперь жилье подыскивать.
    Порос http://forum.littleone.ru/showpost.p...55&postcount=8 Галька всякая, глубина постепенно прибывает, на дне уже песок.
    В Ласси для мелких детей море идеальное.

Страница 704 из 825 « Первая 204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena