Страница 704 из 1193 « Первая 204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #7031
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    У меня эндометриоз лет 10 уже и никаким волшебным образом от него не избавится.Пить гормоны или искусственно входить в климакс не хочу. Толку никакого. Когда совсем никак будет, удалю. А так есть и есть, буду наблюдать дальше. Наружу не полез, снаружи вся матка без претензий. Внутри точечный эндометриоз, даже забеременела с ним и родила два последних раза. Так что посмотрю, как у меня после удаления миомы организм поведет.
    я имела ввиду. что наши врачи часто такого наставят, что "волшебны образом улетучивается заграницей". Мне вообще сказала добрая тетя в Питере 20 лет назад. что у меня матка выпадет завтра. только мужу не рассказывай. а то он тебя бросит. Вот я рыдала -то.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #7032
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Эндометриоз лечится( ну если так можно сказать про неизлечимое заболевание) только хирургически( коагуляция/ иссечение очагов, удаление кист), гормональное лечение лишь призвано убрать симптоматику, но часто дает рецидивы.

    На узи эндометриоз не видно- пока это миф и анализами достоверно никакими не подтверждается)

    также миф, что эндометриоз исчезнет у всех с приходом климакса,есть описанные случаи, что это не так, что подтверждает несостоятельность теории только гормонального происхождения данного заболевания+ никто не отменял экстрагенитальных форм.

  3. #7033

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Девочки меня две вещи достают, заливает сильно, и головные боли. Вот это даже больше!!! Это просто кошмар. за пару дней начинает болеть и потом уже никуда не деться и так дней 5 или 6. травлюсь а толку. таблетки вообще не помогают. Боль все равно остается и я тупо терплю и на стену лезу.
    Может кто то сталкивался с таким?? Почему болит голова ? Из за потери крови ? Но может можно принимать какие то витамины, которые помогут?
    Просто все хирурги что я была, ничего мне не сказали ((
    То же самое много лет. Анализы и обследования... все в норме более-менее. При росте миом стало намного хуже, ничего не помогало. Я за все эти годы чего только не пробовала. И еще появилась головная боль при употреблении любого количества алкоголя, два глотка вина (особенно красного) и привет полный. После удаления миом стало намного легче. Не могу сказать, что прошло, но не так сильно.

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Эндометриоз лечится( ну если так можно сказать про неизлечимое заболевание) только хирургически( коагуляция/ иссечение очагов, удаление кист), гормональное лечение лишь призвано убрать симптоматику, но часто дает рецидивы.

    На узи эндометриоз не видно- пока это миф и анализами достоверно никакими не подтверждается)

    также миф, что эндометриоз исчезнет у всех с приходом климакса,есть описанные случаи, что это не так, что подтверждает несостоятельность теории только гормонального происхождения данного заболевания+ никто не отменял экстрагенитальных форм.
    Ни прибавишь, ни убавишь

  4. ответ для Ася , на сообщение « я имела ввиду. что наши врачи часто... »
    #7034
    Наш человек Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 693

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    я имела ввиду. что наши врачи часто такого наставят, что "волшебны образом улетучивается заграницей". Мне вообще сказала добрая тетя в Питере 20 лет назад. что у меня матка выпадет завтра. только мужу не рассказывай. а то он тебя бросит. Вот я рыдала -то.
    Да...жесть. Я к таким врачам стараюсь не ходить. Если что-то вызывает подозрение, иду к другому врачу. Одно мнение хорошо, два лучше, три ещё лучше.
    У меня уже фишка такая, проверить узиста на проффесионализм. Не все видят или не внимательно смотрят. Не всегда получается ходить к одному и тому же врачу на контрольное УЗИ раз в полгода. Так вот и тестю на проф.пригодность. Давно убедилась, что даже на плохом оборудовании хороший узист все увидит, или хотя бы засомневается и начнет задавать вопросы.

  5. #7035
    Наш человек Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 693

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Эндометриоз лечится( ну если так можно сказать про неизлечимое заболевание) только хирургически( коагуляция/ иссечение очагов, удаление кист), гормональное лечение лишь призвано убрать симптоматику, но часто дает рецидивы.

    На узи эндометриоз не видно- пока это миф и анализами достоверно никакими не подтверждается)

    также миф, что эндометриоз исчезнет у всех с приходом климакса,есть описанные случаи, что это не так, что подтверждает несостоятельность теории только гормонального происхождения данного заболевания+ никто не отменял экстрагенитальных форм.
    Ну мне про эндометриоз по УЗИ давно сказали ( ещё Солнцева нашла его много лет назад) и говорят, все там видно, ставят только под вопросом диагноз.Гистера только подтвердила его наличие, и мой случай вылечить можно только одним способом- полным удалением органа, т.к. у меня не один очаг, а мелко точечно по всей внутренней стороне матки. А снаружи всё отлично, никаких признаков.

    И вот как раз терапия, типа- введения таблетками в почти климакс( месячных не было), привела к тому, что после отмены таблеток стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, даже миома начала расти. До этого ну были миомы и эндометриоз и были, ни чем мне не мешали. А ЭТО ВДРУГ СТАЛО ЛИТЬ!!

    Но!!!!!Есть плюс,я успела забеременеть, месяца через три-четыре четыре после прохождения такой терапии. Так что в моем случае было за что бороться.

    Дальше буду наблюдать.

  6. ответ для Лидия К. , на сообщение « То же самое много лет. Анализы и... »
    #7036
    Наш человек Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 693

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    ....И еще появилась головная боль при употреблении любого количества алкоголя, два глотка вина (особенно красного) и привет полный. После удаления миом стало намного легче. Не могу сказать, что прошло, но не так сильно.


    Ни прибавишь, ни убавишь
    Эх..у меня голова на хорошее вино никогда не болит.Лучше бы болела, столько бы денег семейных сэкономили, мне муж перестал свою карту давать, когда я в алкомагвщин захожу, после моих походов Тулу, можно пару недель на одном хлебе сидеть.

    Красное сухое, мой фаворит. Если вино пробую и чувствую, что лажа, лучше не пить, башка потом отвалится. Все вина из Пятёрочки вызывают дикую головную боль.
    Покупаю только в специализированных магазинах , если хочу себя побаловать.
    Никогда не болит голова с Ренессанс Раевского, но тут надо смотреть и год тоже, и еще его надо поискать.
    Вина из 100 рислинга хорошо зашли этим летом, никакой головной боли.

    А как хорошо было в день возвращения из больницы ( благо противопоказаний не было) выпить бокал хорошей Риохи.

    А как же вина из Пино Нуар?

    От качества вина очень даже зависит будет головная боль или нет. И зависит как не странно от настроения.

    Вот понесло меня. Ушла в кусты.

  7. ответ для ta.tusik , на сообщение « Эх..у меня голова на хорошее вино... »
    #7037

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Эх..у меня голова на хорошее вино никогда не болит.Лучше бы болела, столько бы денег семейных сэкономили, мне муж перестал свою карту давать, когда я в алкомагвщин захожу, после моих походов Тулу, можно пару недель на одном хлебе сидеть.

    Красное сухое, мой фаворит. Если вино пробую и чувствую, что лажа, лучше не пить, башка потом отвалится. Все вина из Пятёрочки вызывают дикую головную боль.
    Покупаю только в специализированных магазинах , если хочу себя побаловать.
    Никогда не болит голова с Ренессанс Раевского, но тут надо смотреть и год тоже, и еще его надо поискать.
    Вина из 100 рислинга хорошо зашли этим летом, никакой головной боли.

    А как хорошо было в день возвращения из больницы ( благо противопоказаний не было) выпить бокал хорошей Риохи.

    А как же вина из Пино Нуар?

    От качества вина очень даже зависит будет головная боль или нет. И зависит как не странно от настроения.

    Вот понесло меня. Ушла в кусты.
    Ну, что Вы. Спасибо за такой экскурс, очень даже кстати.
    У нас одни знакомые тоже очень любят красное сухое.
    Так вот, идя в гости, не знаем что выбрать. Теперь есть на что опереться.

  8. ответ для ta.tusik , на сообщение « Ну мне про эндометриоз по УЗИ давно... »
    #7038
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Ну мне про эндометриоз по УЗИ давно сказали ( ещё Солнцева нашла его много лет назад) и говорят, все там видно, ставят только под вопросом диагноз.Гистера только подтвердила его наличие, и мой случай вылечить можно только одним способом- полным удалением органа, т.к. у меня не один очаг, а мелко точечно по всей внутренней стороне матки. А снаружи всё отлично, никаких признаков.

    И вот как раз терапия, типа- введения таблетками в почти климакс( месячных не было), привела к тому, что после отмены таблеток стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, даже миома начала расти. До этого ну были миомы и эндометриоз и были, ни чем мне не мешали. А ЭТО ВДРУГ СТАЛО ЛИТЬ!!

    Но!!!!!Есть плюс,я успела забеременеть, месяца через три-четыре четыре после прохождения такой терапии. Так что в моем случае было за что бороться.

    Дальше буду наблюдать.
    она вам поставила внутренний эндометриоз, т.е тела матки( по простому аденомиоз) , всего лишь младший брат наружного генитального и он действительно имеет уз признаки - шаровидная форма матки, на гистероскопии это может проявляться, а может нет - эндометроидными гетеротопиями, все зависит от стадии.

    эндометриоз на моей лично практике наблюдения редко бывает истинной причиной бесплодия, всегда есть что то еще, если же это действительно истинная причина, то все 100% беременели после хирургии( это касается наружного и экстрагенитальных форм), а вот для внутреннего как раз не так плохи гормоны часто.

  9. ответ для ta.tusik , на сообщение « Эх..у меня голова на хорошее вино... »
    #7039
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Эх..у меня голова на хорошее вино никогда не болит.Лучше бы болела, столько бы денег семейных сэкономили, мне муж перестал свою карту давать, когда я в алкомагвщин захожу, после моих походов Тулу, можно пару недель на одном хлебе сидеть.

    Красное сухое, мой фаворит. Если вино пробую и чувствую, что лажа, лучше не пить, башка потом отвалится. Все вина из Пятёрочки вызывают дикую головную боль.
    Покупаю только в специализированных магазинах , если хочу себя побаловать.
    Никогда не болит голова с Ренессанс Раевского, но тут надо смотреть и год тоже, и еще его надо поискать.
    Вина из 100 рислинга хорошо зашли этим летом, никакой головной боли.

    А как хорошо было в день возвращения из больницы ( благо противопоказаний не было) выпить бокал хорошей Риохи.

    А как же вина из Пино Нуар?

    От качества вина очень даже зависит будет головная боль или нет. И зависит как не странно от настроения.

    Вот понесло меня. Ушла в кусты.
    лучше про вино, чем про миомы[emoji6] [emoji23]

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Теоретически во всех. Но как именно... »
    #7040
    Мега-элита Аватар для гран-Ната
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Петербург, Калининский, Академическая.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Теоретически во всех. Но как именно удалять матку, решает врач. Не всегда ее получается удалить лапарой.
    Спасибо за ответ. Мне важно практически. В каких есть оборудование, делают много, часто, не боятся и предпочитают "идеологически". Таких должно быть 3-4 в городе максимум.

Страница 704 из 1193 « Первая 204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena