Страница 703 из 2684 « Первая 20360365369369970070170270370470570670771375380312031703 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Donum , на сообщение « Только кровно-законные родственники?... »
    #7021
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Donum Посмотреть сообщение
    Только кровно-законные родственники? Если гражданский муж дочери и жёны сыновей? Или дедушка, племянница?

    Под карантин не попадём?
    Если у жен нет собственности,то можно их.Прописка жены/мужа не ухудшение.
    Сожителя дочери я бы не стала прописывать,нет оснований особых.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  2. ответ для LiLusha , на сообщение « Мы собственно подали заявление и... »
    #7022
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от LiLusha Посмотреть сообщение
    Мы собственно подали заявление и документы на участие в программе...Письмо по почте должно придти?
    Если Вы через МФЦ подавали, там тоже может быть прикреплен ответ.

  3. ответ для OLГA , на сообщение « Вам должны были присвоить номер... »
    #7023
    Участник Аватар для LiLusha
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Вам должны были присвоить номер участника и сказать его, или прислать по почте.
    Дали листик который подтверждает, что у нас приняли доки, там в двух графах какие то цифры, но я не понимаю который из них номер...тот, что с даты начинается?
    И через какое время вообще можно себя там увидеть?

  4. #7024
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 337

    зайдите на сайт мфц. нажмите на "проверить статус". введите необходимые данные. вам выйдет статус и прикреплённый письменный ответ. там вся таже информация, что и в письме. это если через мфц подавали

  5. #7025
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Если у жен нет собственности,то можно их.Прописка жены/мужа не ухудшение.
    Соседке сказали, что с 2016 г. это ухудшение.
    И очередь сама по себе мало что даст конечно, если нет бюджетников или инвалидов в семье.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #7026
    Частый гость Аватар для HATALLIKA
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    77

    Не подскажите, как это-ставят на очередь мужа с детьми, а жену, прописанную по другому адресу не ставят, если ее метры тоже считают? Дело в том, что мы подавали документы на мужа и детей, а т.к посчитали и мои метры (в другой квартире), решили что нам хватает, хотя я не претендовала на постановку в очередь. И еще вопросик, если собственники квартиры не согласны меня прописать, а муж подарит мне часть своей доли и я пропишусь, это будет считаться ухудшение ЖУ? Именно про дарение доли, потому что про мою прописку мы спрашивали, и в комитете сказали не будет ухудшением.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #7027
    Наш человек Аватар для Совуньи
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    То тут, то там
    Сообщений
    0

    Доброе утро!
    Я опять к Вам. Мы только уже определились как нам возможно встать на очередь, но у нас изменилась ситуация ( ждём четвёртого малыша).
    Вводные:
    У меня квартира: 72,1 кВ.м - прописано 5 - мама, я и 3 сестёр
    Муж: 81,2 кВм- прописано 10 - муж, его мама, 3 брата, 3 наших детей, 2 племянников (1 из них скоро родится). Доли в квартире: 5 собственников (мама мужа, братьЯ, 1 наш ребёнок) во время приватизации муж 2 года назад отказался от доли.
    У мужа в собственности было полдома в Рязане (месяц назад он отварил его брату), у его мамы было полквартиры в Рязане (она также месяц назад отдарила брату).
    Мы хотели попробывать встать на содействие в квартире мужа без меня. А теперь в раздумьях. Может быть есть другой вариант с появлением четвёртого. Может быть мне перписать детей ко мне, у меня и мамы ничего нет в собственности, но как будут считать мужа и долю дочки в квартире мужа ?

  8. ответ для HATALLIKA , на сообщение « Не подскажите, как это-ставят на... »
    #7028
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от HATALLIKA Посмотреть сообщение
    Не подскажите, как это-ставят на очередь мужа с детьми, а жену, прописанную по другому адресу не ставят, если ее метры тоже считают? Дело в том, что мы подавали документы на мужа и детей, а т.к посчитали и мои метры (в другой квартире), решили что нам хватает, хотя я не претендовала на постановку в очередь. И еще вопросик, если собственники квартиры не согласны меня прописать, а муж подарит мне часть своей доли и я пропишусь, это будет считаться ухудшение ЖУ? Именно про дарение доли, потому что про мою прописку мы спрашивали, и в комитете сказали не будет ухудшением.
    По идее собственность остается в семье,не должно.
    Но вот выше Скалолазка написала,что прописка супруга теперь ухудшение.Уточните этот вопрос в письменной форме.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #7029
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Вам лучше всем к мужу перепррписаться.... то есть Вам до рождения ребенка ....

    Потому что у вас ничего нет в собственности. А метры мужа и дочки будут учитывать!

    Получится там прописаных 12 человек это по 6,7 метров! Вас поставят на улучшение!
    И надеюсь бывшие доли не увидят...


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  10. ответ для sladkosha , на сообщение « Вам лучше всем к мужу... »
    #7030
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
    Вам лучше всем к мужу перепррписаться.... то есть Вам до рождения ребенка ....

    Потому что у вас ничего нет в собственности. А метры мужа и дочки будут учитывать!

    Получится там прописаных 12 человек это по 6,7 метров! Вас поставят на улучшение!
    И надеюсь бывшие доли не увидят...
    А я бы наоборот мужа прописала к жене.И его точно поставят на очередь,тк он улучшит свои условия.А потом детей.И после рождения ребенка всем встать на очередь содействие и по Жилищу получить субсидию.
    Ведь на очереди на содействие можно участвовать в Жилище??
    Если нет,то я бы дочь-собственницу оставила там.И впятером встали на улучшение,а далее Жилище.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

Страница 703 из 2684 « Первая 20360365369369970070170270370470570670771375380312031703 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena