Страница 700 из 1193 « Первая 200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #6991
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а я наоборот хоть и читаю(и слушаю) всякие страшилки, хочу настоять чтобы мне убрали не только миому...
    зачем мне матка по сути ?? чтобы была? а если опять вырастет ?? опять резать?
    Я с вами очень согласна. И мне Ц. сразу сказал, я могу убрать миому, не вопрос. Но через три года ты придешь ко мне с такой же. Гормоны мне нельзя. Рожать я больше не планировала. Плюс у меня шейка не алё и ВПЧ с онкогенным титром.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  2. #6992
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Я знаю, где он работал и работает.Вот у него на отделении В.Ф.- адекват. А сам А****ЗЕ настроен на максимальное получение прибыли.

    АБ....зе мне зимой матку предлагал удалить, мол зачем она мне такая нужна бла...бла.

    Дело было так..Я на консе у В.Ф. была на отделении АБ...зе, мы совсем о другом говорили лечении, ни о каком удалении речи не шло. А на УЗИ к А...зе повел. И началось и матку удалить надо и гистероскопию надо делать. В.Ф. сидел рядом краснел, так мне этого он и не назначил и по его мнению это не нужно делать.
    В.Ф. мне делал гистеру несколько лет (зачем мне ещё одна?), потом лечение назначил по результатам анализов, благодаря ему успешная третья беременность. Ну а А...зе заявил, что с моей маткой забеременеть больше не получится, и как это я забеременела вообще непонятно, на что я ему ответила, что забеременею если захочу ещё и четвертого рожу. В.Ф. было стыдно.


    Результат: миому удалила у Малушко, он матку оставил и рекомендовал не удалять раньше времени. Показаний прям таких к удалению нет, а лапара это подтвердила.Я за таких врачей как Малушко А.В.

    Имхо.Это мой личный опыт, делюсь, чтобы те, кто собирается к А...зе не воспринимали его слова за последнюю инстанцию.
    А зачем сокращать и шифровать его фамилию? Никто такие отзывы поиском найти не сможет, что толку их писать?

  3. #6993
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я с вами очень согласна. И мне Ц. сразу сказал, я могу убрать миому, не вопрос. Но через три года ты придешь ко мне с такой же. Гормоны мне нельзя. Рожать я больше не планировала. Плюс у меня шейка не алё и ВПЧ с онкогенным титром.
    -- вот ... все больше и больше склоняюсь таки скататься к "Вашему" Ц ...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #6994
    Наш человек Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 693

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а я наоборот хоть и читаю(и слушаю) всякие страшилки, хочу настоять чтобы мне убрали не только миому...
    зачем мне матка по сути ?? чтобы была? а если опять вырастет ?? опять резать?
    Ну так удалите.Это Ваш выбор. Мне тоже врач сказал, что уж если мне очень-очень хочется он удалит.
    Я не стала, послушала аргументацию врача. У меня к примеру их вообще до третьей беременности три было. После одна осталась и не беспокоила меня пока расти не стала. Пошла и чикнула ее.
    Насчёт вырасти не факт ещё.
    И если она у Вас не растет и не беспокоит, то зачем ее вообще удалять? наблюдать и все. Скоро климакс, там уже и сама усохнет. Ну, хотя если Вам так хочется, если она морально Вам миома вместе с маткой мешают жить то нужно удалять, что тянуть.

    У меня первую миому нашли в 26 лет примерно. До сего лета я вообще не грузилась на эту тему.УЗИ регулярно делала и все. Стала расти изучила топик за пару недель, сходила к врачу и записалась на операцию.
    Не вижу смысла холить и лелеять свою миому просиживая в соответствующих топах годами.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #6995

    Вот насчёт "климакс наступит - сама усохнет" меня онколог на Березовой поднял на смех. Сказал - не верьте, когда вам такое говорят. Миомы, по его словам, уплотняются и становятся "как камень", но всё равно, сохраняется опасность перерождения. Ну, я понимаю, что онколог - это онколог, у них своё видение.
    Ну, мне лично терять нечего уже, так что я настраиваюсь на полное удаление.

  6. #6996
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вот насчёт "климакс наступит - сама усохнет" меня онколог на Березовой поднял на смех. Сказал - не верьте, когда вам такое говорят. Миомы, по его словам, уплотняются и становятся "как камень", но всё равно, сохраняется опасность перерождения. Ну, я понимаю, что онколог - это онколог, у них своё видение.
    Ну, мне лично терять нечего уже, так что я настраиваюсь на полное удаление.
    А мне Малушко сказал, что не было еще описано ни одного случая перерождения миомы в онко. Но это именно про миому. Точно определить характер новообразования можно по результатам гистологии, после операции.
    Если не мешает никак жить, не влияет на общее состояние, не растет - я бы не стала резать

  7. ответ для G_a_l_a , на сообщение « А мне Малушко сказал, что не было еще... »
    #6997

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    А мне Малушко сказал, что не было еще описано ни одного случая перерождения миомы в онко. Но это именно про миому. Точно определить характер новообразования можно по результатам гистологии, после операции.
    Если не мешает никак жить, не влияет на общее состояние, не растет - я бы не стала резать
    Это и мне многие доктора говорили. Но вот на последнем УЗИ врач сказала, что есть случаи перерождения эндометрия (ТТТ), а при большой миоме его не видно и процесс этот трудно вовремя диагностировать. В общем, "резать, не дожидаясь перитонита!"

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #6998
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Девочки меня две вещи достают, заливает сильно, и головные боли. Вот это даже больше!!! Это просто кошмар. за пару дней начинает болеть и потом уже никуда не деться и так дней 5 или 6. травлюсь а толку. таблетки вообще не помогают. Боль все равно остается и я тупо терплю и на стену лезу.
    Может кто то сталкивался с таким?? Почему болит голова ? Из за потери крови ? Но может можно принимать какие то витамины, которые помогут?
    Просто все хирурги что я была, ничего мне не сказали ((

  9. #6999

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Девочки меня две вещи достают, заливает сильно, и головные боли. Вот это даже больше!!! Это просто кошмар. за пару дней начинает болеть и потом уже никуда не деться и так дней 5 или 6. травлюсь а толку. таблетки вообще не помогают. Боль все равно остается и я тупо терплю и на стену лезу.
    Может кто то сталкивался с таким?? Почему болит голова ? Из за потери крови ? Но может можно принимать какие то витамины, которые помогут?
    Просто все хирурги что я была, ничего мне не сказали ((
    Если уходит много крови, может случиться анемия, попейте железо (ферлатум, ферролек). Поможет.
    С головой сходите к неврологу, если гинекологи ничего путного не говорят, сделайте МРТ на всякий случай.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #7000
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Девочки меня две вещи достают, заливает сильно, и головные боли. Вот это даже больше!!! Это просто кошмар. за пару дней начинает болеть и потом уже никуда не деться и так дней 5 или 6. травлюсь а толку. таблетки вообще не помогают. Боль все равно остается и я тупо терплю и на стену лезу.
    Может кто то сталкивался с таким?? Почему болит голова ? Из за потери крови ? Но может можно принимать какие то витамины, которые помогут?
    Просто все хирурги что я была, ничего мне не сказали ((
    Таня, что у Вас с железом?
    ферритин?
    Его можно восстановить,способы благо есть, но как носитель тяжелой хронической головной боли могу сказать, что постоянно поддерживаемый уровень железа не облегчает мне жизнь
    сижу на нпвс/ триптанах, но качество жизни оч низкое

    и да гб реально самое страшное что происходит в моей жизни, со всем остальным можно хоть как-то справиться.

Страница 700 из 1193 « Первая 200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena