Страница 700 из 3845 « Первая 20060065069069669769869970070170270370471075080012001700 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6991
    хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 349

    смысл диеты не поймать или не поймать вылет же
    и нормативы тут не причем, как мне кажется
    если мы точно знаем что сьели быстрый углевод или сахар- даже если через час все ок, в течении часа вылет все равно БЫЛ. иначе бы у нас диагноз не стоял
    а если валет БЫЛ- то в этот момент страдал ребенок. НАШ ребенок. и ему в этот момент все равно что через час на глюке циферка хорошая и в дневнике для энда все красивенько
    для меня вот это важно. а не цифра на глюкометре и не мифическая возможность есть пироги, успокаивая себя " что нету четких норм"
    норм четких может и нет. а детей с последствиями- достаточно
    своему ребенку не желаю вписаться в такой список.
    за остальное каждый решает сам

  2. ответ для Скyби Дy , на сообщение « я на сайте акку-чека нашла адреса... »
    #6992

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    я на сайте акку-чека нашла адреса консультационных центров, один из них - Комсомола д.14, в среду мне как раз к врачу, заодно заеду туда, узнаю, может они их проверяют как-то, калибруют... а то мой акку-чек тоже пару лет лежал до моей беременности... может я тут меряю изо всех сил, а всё зря отпишусь!
    Спасибо большое, буду ждать результат.
    А не подскажите из опыта, кто уже пережил ГСД в первую беременность, во вторую беременность в какой срок вернулся?

  3. ответ для ulyana , на сообщение « смысл диеты не поймать или не поймать... »
    #6993
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    :
    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    смысл диеты не поймать или не поймать вылет же
    и нормативы тут не причем, как мне кажется
    если мы точно знаем что сьели быстрый углевод или сахар- даже если через час все ок, в течении часа вылет все равно БЫЛ. иначе бы у нас диагноз не стоял
    а если валет БЫЛ- то в этот момент страдал ребенок. НАШ ребенок. и ему в этот момент все равно что через час на глюке циферка хорошая и в дневнике для энда все красивенько
    для меня вот это важно. а не цифра на глюкометре и не мифическая возможность есть пироги, успокаивая себя " что нету четких норм"
    норм четких может и нет. а детей с последствиями- достаточно
    своему ребенку не желаю вписаться в такой список.
    за остальное каждый решает сам
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6994
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    47

    У меня вот нет вылетов и кривая была на верхней границы нормы, а вот по утрам. Без диеты сахара держались на 5.2, с диетой сначала снизились чуть-чуть до 5.0 - 5.1, а последние три дня 5.2 - 5.3 - 5.4. После завтрака опускается до 5.1. Вечером вчера вообще 4.3 был.

    Как увидела этот 5.4 сегодня с утра так и сижу плачу. Ужасно боюсь последствий, и скрининг только через три недели. Завтра внепланово пойду в ЦПСиР за назначением инсулина.
    А ведь могла ещё и глюкометр не купить и не начать за сахарами следить..

  5. #6995
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от arborea Посмотреть сообщение
    У меня вот нет вылетов и кривая была на верхней границы нормы, а вот по утрам. Без диеты сахара держались на 5.2, с диетой сначала снизились чуть-чуть до 5.0 - 5.1, а последние три дня 5.2 - 5.3 - 5.4. После завтрака опускается до 5.1. Вечером вчера вообще 4.3 был.

    Как увидела этот 5.4 сегодня с утра так и сижу плачу. Ужасно боюсь последствий, и скрининг только через три недели. Завтра внепланово пойду в ЦПСиР за назначением инсулина.
    А ведь могла ещё и глюкометр не купить и не начать за сахарами следить..
    Не переживайте, не все так плохо у вас,я бы сказала все хорошо) все исправите,цифры у вас не высокие,с малышом все ок будет.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6996
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Девчата с 8 Марта!

  7. ответ для Ирина-spb , на сообщение « Не переживайте, не все так плохо у... »
    #6997
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Не переживайте, не все так плохо у вас,я бы сказала все хорошо) все исправите,цифры у вас не высокие,с малышом все ок будет.
    Спасибо.

  8. #6998
    Участник Аватар для hedge_sparrow
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Академическая-Пискаревка-Ручьи
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от arborea Посмотреть сообщение
    У меня вот нет вылетов и кривая была на верхней границы нормы, а вот по утрам. Без диеты сахара держались на 5.2, с диетой сначала снизились чуть-чуть до 5.0 - 5.1, а последние три дня 5.2 - 5.3 - 5.4. После завтрака опускается до 5.1.
    Не плачьте! У меня цифры примерно как у вас были, видела на глюкометре тощак 6.0, добежала до инвитро - 5.4. Так мне т*атаринова за 3 дня до этого сказала, что у меня все ок, диабета у меня нет, т.к. кривая на верхней границе нормы. Ну я в итоге на жесткой диете, у другого энда, пока даже без инсулина, диетой справляюсь. В стационаре брали натощак кровь, когда на глюкометре 5,1, лабораторно 4,9 и даже 4,5 (в обратную сторону тоже врёт, увы, проверяла). Так вот на скрине все блестяще! Смотрели очень внимательно! Т.к. я сейчас в стационаре, и сахар мониторят, и смотрят с пристрастием. 33 недели. В стационаре я по другим показаниям, если что.

  9. #6999
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Цитата Сообщение от hedge_sparrow Посмотреть сообщение
    Не плачьте! У меня цифры примерно как у вас, видела на глюкометре тощак 6.0, добежала до инвитро - 5.4. Так мне т*атаринова за 3 дня до этого сказала, что у меня все ок, диабета у меня нет, т.к. кривая на верхней границе нормы. Ну я в итоге на жесткой диете, у другого энда, пока даже без инсулина, диетой справляюсь. В стационаре брали натощак кровь, когда на глюкометре 5,1, лабораторно 4,9 и даже 4,5 (в обратную сторону тоже врёт, увы, проверяла). Так вот на скрине все блестяще! Смотрели очень внимательно! Т.к. я сейчас в стационаре, и сахар мониторят, и смотрят с пристрастием. 33 недели. В стационаре я по другим показаниям, если что.
    А как можно на скрине увидеть "все блестяще" в плане сахаров? Или Вы про массу плода?
    Доберман и два цверга.

  10. ответ для Shush , на сообщение « А как можно на скрине увидеть "все... »
    #7000
    Участник Аватар для hedge_sparrow
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Академическая-Пискаревка-Ручьи
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    А как можно на скрине увидеть "все блестяще" в плане сахаров? Или Вы про массу плода?
    Я про отсутствие специфических для диабета изменений (очень долго смотрели сердце и другие органы, именно признаки фетопатии искали, как мне объяснили), и про массу, да.

Страница 700 из 3845 « Первая 20060065069069669769869970070170270370471075080012001700 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena