Страница 700 из 3776 « Первая 20060065069069669769869970070170270370471075080012001700 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Irsa , на сообщение « Меня 2 недели назад кесарили - никаких... »
    #6991
    Участник
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    203

    А, вот оно как? Спасибо!! Если так, то 5- 10 минут потерпеть можно))) Еще раз большое спасибо, успокоили))))))))

  2. #6992
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Светланочка! Как дважды опытной вопрос нескромный: получается не чувствуешь все что ниже пояса? А как же потом ходить? Через сколько он отходит?
    Чувствительность остается, а боли нет и движений активных нет. То, что ребенка достают - чувствуешь. Но не очень ярко, конечно. Может потому что ощущения несколько специфические, не каждый день и даже год ведь такое. А потом первый крик и все отлично. Самое мало приятное - когда достают. Но вообще - ерунда полная. Наркоз начинает постепенно отходить и не сразу в операционной, а уже в палате интенсивного наблюдения за пару часов - постепенно возвращается возможность двигать ногами. А против боли обезболивающие колют.

    ЗЫ: Мне внутривенный не добавляли. Всё на эпидуралке от и до оба раза.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6993
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Старшую дочку я рожала сама, с младшей предстояло ПКС. Вопрос об анестезии я решила просто: врач сказал что для ребенка лучше всего спинальная и это для меня было достаточным. К этому времени у меня уже были оперативные вмешательства и под общим и под местным наркозом. Я не боялась ни того ни другого и сама больше склонялась к местному. Хотелось сразу увидеть малышку.
    Но, по правде говоря, КС под спиналкой мне совсем не понравилось. Неприятно когда извлекают ребенка. Трясут так, что кажется слетишь со стола. А самое плохое потом, когда проводится ручное исследование матки. (И как мне после объяснили, тампонами из матки кровь собирарают, потому и не льется она ведрами как после ЕР) Я потом уже поняла, что была дурой и не послушала анестезиолога который несколько раз предлагал сделать укольчик чтоб совсем меня вырубить минут на 15, на время вот этого самого неприятного периода. А я все не хотела упустить вот эти первые минуты с крошкой. Когда зашивают - тогда уже ничего не чувствуешь. К слову, анестезиолог и операционная сестра постоянно разговаривают, интересуются ощущениями, отвлекают разговорами. Это совсем не страшно, но неприятно. Я бы сейчас бы пошла на КС под спиналкой, только чтоб меня после извлечения ребенка вырубили совсем.

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6994
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 694

    девочки, чего-то мне страшновато становится..(
    вроде как еще совсем недавно ничего не боялась, а теперь чем ближе ДАТА, паника подступает(

    я-Вика

  5. ответ для Золушкa , на сообщение « девочки, чего-то мне страшновато... »
    #6995
    Активный участник Аватар для Horushka
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Софийская 28
    Сообщений
    381

    А у меня завтра будет решатся вопрос. Кладут на ДО. Доченька в тазовом.
    Будут смотреть либо ПКС либо родов ждать. А там уже по ситуации.
    Так что тоже страшновато, но дочу жутко хочу увидеть скорей! Это все перевешивает!

    А воообще боюсь послеоперационного периода...
    Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009

  6. ответ для Horushka , на сообщение « А у меня завтра будет решатся вопрос.... »
    #6996
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Цитата Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение


    А воообще боюсь послеоперационного периода...
    И я боялась. Прошла всего неделя ровно, а я уже человеком себя ощущаю. Встала через 7 часов после родов, в первые 2-3 дня бдыло больновато вставать с кровати, но терпимо. Операция не так страшна, я думала будет хуже. Зато для ребенка риск минимален, по крайней мере врачам ребятнок нравится. Лучше плановое КС, чем что-то еще.
    Не бойся, все будет хорошо!

  7. ответ для Horushka , на сообщение « А у меня завтра будет решатся вопрос.... »
    #6997
    Элита Аватар для Irsa
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    С-Петербург, Центральный р-н
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Наркоз начинает постепенно отходить и не сразу в операционной, а уже в палате интенсивного наблюдения за пару часов - постепенно возвращается возможность двигать ногами. А против боли обезболивающие колют.

    ЗЫ: Мне внутривенный не добавляли. Всё на эпидуралке от и до оба раза.
    Мне что-то добавляли, так что я полностью пришла в себя в ИТ с уже действующими ногами и возможностью переворачиваться на бок

    Цитата Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение
    А воообще боюсь послеоперационного периода...
    У меня две недели прошло (см подпись) - скачу уже, как горная коза, синяк на попе от укола нодноц не сильно рукастой медсестры болит больше, чем шов.
    Ирина, Митя (18/07/03) и Света (30/09/09)
    Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать (с)

  8. ответ для Irsa , на сообщение « Мне что-то добавляли, так что я... »
    #6998
    Участник
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    203

    У нас мальчик, в тазовом. Врач говорит для безопасности будущего потомства кесарево, девочек и в тазовом рожать можно. Мне вааще страшно, страшно)))) В среду уже кладут на ДО

  9. ответ для Золушкa , на сообщение « девочки, чего-то мне страшновато... »
    #6999
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
    девочки, чего-то мне страшновато становится..(
    вроде как еще совсем недавно ничего не боялась, а теперь чем ближе ДАТА, паника подступает(
    не переживайте!!! Все будет отлично!!!
    Страх - дело естественное, только в нашем случае страх от неизвестности...
    Сама шла 1 июня на операцию, рано утром: птички поют, солнышко светит, муж за руку ведет, а мне в голову всякий бред лезет
    Потом справилась с эмоциями и нормуль!!! Надо понять, что другого выхода у нас нет, нельзя же быть постоянно беременной
    Никаких страхов!!! Только положительные эмоции!!!
    Две дочки и маленький сыночек

  10. #7000
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Но, по правде говоря, КС под спиналкой мне совсем не понравилось. Неприятно когда извлекают ребенка. Трясут так, что кажется слетишь со стола. А самое плохое потом, когда проводится ручное исследование матки. (И как мне после объяснили, тампонами из матки кровь собирарают, потому и не льется она ведрами как после ЕР) Я потом уже поняла, что была дурой и не послушала анестезиолога который несколько раз предлагал сделать укольчик чтоб совсем меня вырубить минут на 15, на время вот этого самого неприятного периода. А я все не хотела упустить вот эти первые минуты с крошкой. Когда зашивают - тогда уже ничего не чувствуешь. К слову, анестезиолог и операционная сестра постоянно разговаривают, интересуются ощущениями, отвлекают разговорами. Это совсем не страшно, но неприятно. Я бы сейчас бы пошла на КС под спиналкой, только чтоб меня после извлечения ребенка вырубили совсем.
    А мне очень понравилось
    На мой взгляд,самое неприятное, это когда уже в палате каждый давит на живот, проверяя сокращение матки... вот это неприятно
    Когда извлекают послед, то надо уже просто лежать, глубоко дышать, думать о малышастике, слушать приятную музыку... и полностью довериться врачам! Я вообще находилась в какой-то эйфории; мне анастезиолог говорит: "Сейчас будет немного тошнить!" а мне вообще все равно и не тошнило вовсе а вообще я старалась постоянно говорить, сама задавала вопросы про личную жизнь врачей,рассказывали про своих детей/внуков... очень отвлекает.
    Две дочки и маленький сыночек

Страница 700 из 3776 « Первая 20060065069069669769869970070170270370471075080012001700 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena