Страница 700 из 737 « Первая 200600650690696697698699700701702703704710 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #6991

    Цитата Сообщение от Nimbi Посмотреть сообщение
    Плацентобиопсия была запланирована в 17 роддоме. Они мне отказали. Сказали, что лейкоцитоз при беременности может быть и нормой, но нужен еще один анализ в динамике. То есть все отложилось на неделю.
    Яне выдержала и сдала анализ на днк НИПТ
    Поняла. Я делала платно в ЦМП, не могла тоже ждать.

    Пусть результат будет хорошим!!
    Таня)

  2. #6992

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Напишу для статистики.

    На первом УЗИ в 17 РД (возраст 40 лет, направление в 17 РД) - увеличен ТВП - 2,6. ТОлько этот маркер, остальное всё норма. Там же кровь в тот же день - нормальная.
    Но, учитывая УЗИ и возрастной риск, общий риск СД - 1:125. Рекомендация Селиванова - прокол.
    По результатам прокола - здоровая девочка.
    Такая и родилась
    Поздравляю
    Таня)

  3. ответ для *light* , на сообщение « Поздравляю :) »
    #6993
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Спасибо!

  4. #6994
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Напишу для статистики.

    На первом УЗИ в 17 РД (возраст 40 лет, направление в 17 РД) - увеличен ТВП - 2,6. ТОлько этот маркер, остальное всё норма. Там же кровь в тот же день - нормальная.
    Но, учитывая УЗИ и возрастной риск, общий риск СД - 1:125. Рекомендация Селиванова - прокол.
    По результатам прокола - здоровая девочка.
    Такая и родилась
    Пусть растёт здоровенькой и умненькой девочкой!!!! От души поздравляю!!
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  5. #6995

    Спасибо!
    Надеюсь и верю!

  6. #6996
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Напишу для статистики.

    На первом УЗИ в 17 РД (возраст 40 лет, направление в 17 РД) - увеличен ТВП - 2,6. ТОлько этот маркер, остальное всё норма. Там же кровь в тот же день - нормальная.
    Но, учитывая УЗИ и возрастной риск, общий риск СД - 1:125. Рекомендация Селиванова - прокол.
    По результатам прокола - здоровая девочка.
    Такая и родилась
    Селиванов после меня страхуется. Теперь и с одним маркером прокол назначает.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. #6997
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Пусть растёт здоровенькой и умненькой девочкой!!!! От души поздравляю!!
    Спасибо большое!


    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Селиванов после меня страхуется. Теперь и с одним маркером прокол назначает.
    У меня на самом деле возраст дал самый большой процент вероятности. С таким маркером и меньше 40 лет, вероятность была бы сильно меньше, а у меня на границе, вот он и посоветовал. Он сказал, что, несмотря на хороший анализ крови, из-за возраста процент высокий. Там именно по цифрам смотрится - делать или нет. Если выше какой-то вероятности, то делать.
    Я этот прокол очень плохо пережила. У меня были схватки, как при выкидыше. Напилась лекарств - но-шпы и метацина и день пролежала, к вечеру только успокоился живот.
    Но я однозначно за прокол или анализ дорогой неинвазивный при малейших сомнениях. У меня сроки поджимали. Неинвазивный было бы долго.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6998
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    У возрастных мам только возрастной риск большой. У меня только по возрасту риск 1:56.

    Делала первый скрининг и сдавала анализы в платном центре при 18 роддоме, так как для бесплатного поздно встала на учёт в жк.
    Риск был 1:124, сам скрининг хороший, в жк направили к генетику в Отта. Генетик сказала следующее, что прокол они делают при риске больше 1%, а у меня риск повышенный в рамках от 1:400 до 1:100, поэтому надо ждать второго скрининга, либо делать НИПТ. Созвонились с мужем и сразу сдала анализ.

    В общем, первая половина июня выдалась веселой: держала кулачки за егэ старшего сына и за НИПТ младшего.
    НИПТ отрицательный. С малышом все хорошо.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Спасибо большое! У меня на... »
    #6999
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!




    У меня на самом деле возраст дал самый большой процент вероятности. С таким маркером и меньше 40 лет, вероятность была бы сильно меньше, а у меня на границе, вот он и посоветовал. Он сказал, что, несмотря на хороший анализ крови, из-за возраста процент высокий. Там именно по цифрам смотрится - делать или нет. Если выше какой-то вероятности, то делать.
    Я этот прокол очень плохо пережила. У меня были схватки, как при выкидыше. Напилась лекарств - но-шпы и метацина и день пролежала, к вечеру только успокоился живот.
    Но я однозначно за прокол или анализ дорогой неинвазивный при малейших сомнениях. У меня сроки поджимали. Неинвазивный было бы долго.
    Да, я тоже прокол еле пережила. Были прямо реальные схватки. Лежала несколько дней.

    А по факту у моего ребёнка мозаичная форма синдрома дауна и если бы не кордоцентез на большом сроке, то запросто могли и не выявить по жидкости и ворсинам.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7000
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 269

    Девочки, всем привет . Пришла за поддержкой / советом .
    Мне 33г. Беременности 2я ( старшему сыну год и месяц )- здоров.
    УЗИ делала изначально в Медике на Комендантском. ( Там же делала все УЗИ и вела прошлую Б ).
    Ситуация такая сразу как свернула ГВ пришли первые М , ну и сразу Б с 1м циклом . По УЗИ ( если брать размер ктр ребенок отставал на 6 дней по сравнению со сроком по М ) из-за этого неправильно поставили срок ( сейчас ребенок догнал по размерам ).
    Получается кровь я сдала на сроке 12.1 ( если по М ) скрининговое УЗИ на сроке 13.2 ( на скрининге сказали , что ребенок четко соответствует сроку по М )- делала Струпенева, это было 24.12 , до этого УЗИ делала Тюлькина ( УЗИ делалось для того, чтобы установить, что Б маточная , и чтобы проверить нет ли отслойки , как в 1ю Б )
    Итог :
    Кровь : ХГЧ - 1.784 мом , папп - 0.763 мом.
    ТВП - 3.8 мм , других отклонений нет , риск поставили 1:15 СД .
    Сказали срочно в ЖК сделать УЗИ , чтобы получить направление по ОМС на Тобольскую.
    В ЖК 25.12 нам намерчли твп 3.1
    Поехали на Тобольскую , записали нас на УЗИ аж на 30.12
    30.12 на УЗИ уже намеряли 2.7 мм , других отклонений по прежнему не видят , записали на прокол аж на 21.01.20

    Хотела сдать нипт в Медике на ВО , звонила им ещё 25 числа , но в связи с праздниками они уже не принимали на этот анализ и сказали до 08.01.20 не принимают (

    Вопрос какой , нашла в инете , со вроде как в Геномед можно сдать нипт , но если допустим я завтра сдам кровь ( 07.01 ) результат будет как раз к 20-22 января , есть ли в этом смысл ?
    Ещё вариант , на сайте медики нашла , что можно сделать у них прокол
    Получение плодного материала по медицинским показаниям: трансабдоминальная аспирация хориона или плаценты, амниоцентез или трансабдоминальный кордоцентез, по М у меня сегодня срок 15+1, на Ваське в Медике вроде Не*красова делает обе эти процедуры ?
    В общем я в растерянности что мне делать , сидеть на попе ровно и ждать 21 или уже сейчас дёргаться платно ?
    Скажу честно, к особенному ребенку мы не готовы от слова совсем .
    Почитала разные истории и очень боюсь мозаичного типа , а то скажут все ок, а потом ребенок не здоров

Страница 700 из 737 « Первая 200600650690696697698699700701702703704710 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena