Страница 70 из 120 « Первая 206066676869707172737480 Последняя »

Тема: Старшая группа

  1. ответ для Тигрушка , на сообщение « Я заканчивала ЛЭТИ им. Ульянова... »
    #691
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Тигрушка Посмотреть сообщение
    Я заканчивала ЛЭТИ им. Ульянова (Ленина), АСУ. Работала в метрополитене в группе АСУ, даже была руководителем. Тогда еще только автоматизировались операции по бухучету и складу. А в 91 уволилась, с мужем занялись своим бизнесом. Бухгалтеров тогда еще не было, кто мог работать в новых условиях. Пришлось самой перучиваться. Ну с тех пор и работаю главным бухгалтером.
    Даже не читала топик, а ответ как похож...
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  2. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #692
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    И я,И я ФИНЭК закончила,работала в Главном Управлении снабжения Ленгорисполкома/какая контора была.../,потом пришлось сделать выбор-либо продленка,гастрит и куча медпроблем у сына и очень средняя школа/а хорошие задатки уже были видны/,либо,то что сейчас-вся медицина под чутким и неусыпным контролем ,учится в гимназии на Экспериментальной плошадке Российской Академии Образования,хороший контакт со мной-в общем,не жалею! Уже бы и на работу выйти можно было бы-НО-огромный перерыв,возраст ,ненависть к общественному транспорту,так что дом,муж,сын-вот моя работа!

  3. ответ для Августина , на сообщение « Я топы про свекровь нормально... »
    #693

    Я закончила Горный институт, (инженерная геология и гидрогеология). Работала сначала в Минералогическом обществе АН СССР, потом в Севзапгеологии, пока сын маленький был работала в школе учителем (школа-во дворе). В 94 году ушла в СП, но когда сын пошел в школу все совмещать не удалось, гимназия - надо возить, кружки-секции и т.д.
    Муж занялся бизнесом, стала помогать, так с тех пор и не работаю... Хотя сын стал студентом, но...
    так что дом,муж,сын-вот моя работа!
    Очень люблю детей, могу много чего придумать
    Мне тоже в школе нравилось работать с детьми, пока сын учился была в род.комитете, ездила с ними в поездки, в театр, музеи т.д. У нас была славная компания (родители и Классная наша).

  4. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #694
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    А в гимназию далеко возили?
    Мы вот решаем: возить или нет?..Кажется, что сложно это очень для ребенка.
    Но китайская гимназия-школа полного дня. И очень теплая там обстановка...

  5. ответ для TanNik , на сообщение « А в гимназию далеко возили? Мы вот... »
    #695

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    А в гимназию далеко возили?
    Мы вот решаем: возить или нет?..Кажется, что сложно это очень для ребенка.
    Но китайская гимназия-школа полного дня. И очень теплая там обстановка...
    15 минут на машине. На маршрутке - минут 40 (пока дойдешь). Сложно было, скорее для меня. Он -в машину, и от крыльца до крыльца. Начальная тоже была полного дня. Отдельное здание. Учитель, воспитатель + нянечка. (гимназия государственная). Не пожалела.
    В 11 классе перешли в гимназию рядом с домом, нужно было много свободного времени (курсы, репетиторы и успевать везде..., да и сын - гуманитарий, а профиль гимназии - математический) и менее насыщенная программа в школе (читайте - никакая, "гимназия ни о чем"). Мощный фундамент был уже заложен...
    Обстановка играет ОЧЕНЬ большую роль. И детский и родительский контингент - тоже.

  6. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #696

    Доброе утро всем!
    Ели отыскала, аж на 6-ой странице!
    Наверное все в предновогодних приятных хлопатах...
    Всем хорошего, удачного дня!!!

  7. ответ для m_Alinka , на сообщение « Доброе утро всем! Ели отыскала, аж на... »
    #697

    Хочу поплакаться. Я, наверное, ненормальная мать, но - "за что боролись, на то и напоролись". Мы с раннего детства культивировали в дочери самостоятельность. И получилась она - страсть какая самостоятельная. А сейчас, когда ей 20, мне ужасно хочется держать ее под крылом. Вот уехала она в Эстонию на студенческий симпозиум, все должно быть хорошо, ЮНЕСКО все оплачивает, опять же языковая практика. Но я с ума схожу, всякие страхи сама себе придумываю. Я спокойна, только когда она спит в соседней комнате. Она знает, что мама - "волнушка", всегда звонит, предупреждает, и я сама понимаю, что не может она постоянно быть у меня на глазах. Но ничего не могу с собой сделать. Интересно, это когда-нибудь у меня кончится?

  8. ответ для Oldmama , на сообщение « Хочу поплакаться. Я, наверное,... »
    #698
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
    Хочу поплакаться. Я, наверное, ненормальная мать, но - "за что боролись, на то и напоролись". Мы с раннего детства культивировали в дочери самостоятельность. И получилась она - страсть какая самостоятельная. А сейчас, когда ей 20, мне ужасно хочется держать ее под крылом. Вот уехала она в Эстонию на студенческий симпозиум, все должно быть хорошо, ЮНЕСКО все оплачивает, опять же языковая практика. Но я с ума схожу, всякие страхи сама себе придумываю. Я спокойна, только когда она спит в соседней комнате. Она знает, что мама - "волнушка", всегда звонит, предупреждает, и я сама понимаю, что не может она постоянно быть у меня на глазах. Но ничего не могу с собой сделать. Интересно, это когда-нибудь у меня кончится?
    Не плачь, дорогая! Всё будет ХОРОШО!!! Детей нада отпускать (нас ведь отпустили...)
    ....так мы всегда говорим друг другу, прекрасно в душе понимая, что, когда наше детя, куда поедет ... сами начнем "плакаться" , эх ....

    У меня еще мелкий, хорошо помню как в 1-ый класс провожала, чесное слово, девушки - КАК В АРМИЮ ...., но я себя тренирую (воспитываю): помимо в деревню к тетке и в ДОЛы отправляю, в прошлом году и в спорт. лагерь отправила ...и каждый раз "умираю" потихоньку....
    ОЙ,ОЙ,ОЙ - Родители, лечите голову. Свою.

  9. #699

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Детей нада отпускать (нас ведь отпустили...)
    ОЙ,ОЙ,ОЙ - Родители, лечите голову. Свою.
    То-то и оно, что голова с сердцем не в ладу. Меня родители в 20 лет отпустили в экспедицию на Байкал, причем я должна была добираться до места сама на самолете - самолете - автобусе, а на последнем этапе должна была нанять рыбацкую лодку. То ли время было другое, более спокойное, но мои родители, тоже "волнушки", как-то это пережили.
    Ужас в том, что в подростковом периоде, когда я всеми силами старалась не допускать в наших отношениях напрягов, я умела как-то это молча переживать. А сейчас - старость! - из меня страхи прут и всех вокруг напрягают.

  10. ответ для Oldmama , на сообщение « То-то и оно, что голова с сердцем не в... »
    #700
    Ветеран Аватар для Тигрушка
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    773

    Ой, видно все мамы одинаковыеНадо думать только о хорошем. Как говорят мудрецы: " не хочешь, чтобы случилось плохое - не думай об этом". Только позитивные мысли

Страница 70 из 120 « Первая 206066676869707172737480 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena