Страница 70 из 1468 « Первая 2060666768697071727374801201705701070 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #691
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Рита, спасибо!

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #692
    Мега-элита Аватар для Варенник
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 242

    Ой что то у нас тут все как то серьезно,а я даже и не думала что мы маленькие...в год доча была 72см(родилась 49см)сейчас в год и 4мес- 75см...Вес тоже не большой,около 10кг!А я и не парюсь,педиатр нам говорит о"от осинки не родятся апельсинки" типа сами что баскетболисты... Никто нам не говорил что нужно обследоваться!!! Может из-за того что у нас педиатру все пофиг...
    Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)

  3. #693
    Banned
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Невский p-н
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от albea Посмотреть сообщение
    Не выдержала читать все страницы, может об этом шла речь уже, но очень неплохо и мягко способствует прибавке в росте препарат ЭЛЬКАР. Это провитамин А, ускоряет обменные прцессы в организме. Мы пили его 1 месяц до года и за этот месяц прибавили 5 см в росте, хотя должны были 3 см по нормам. Если хотите, попробуйте. Может и не поможет, но не навредит любому ребёнку. К тому же очень стимулирует аппетит. Но курс не менее 1 месяца, т.к. результаты видны недели через 2-3. Попробуйте сами.
    Реклама?
    Пропили Элькар месяц, ни выросли ни на миллиметр.

  4. ответ для Уйма , на сообщение « у них почему-то так принято - что мы.... »
    #694
    Banned
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Невский p-н
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    у них почему-то так принято - что мы. что вы - не ЗА границей всех норм - чтоб уже вмешиваться... поэтому наблюдают.. вроде с трех лет - прибавка 6 см в год - значит не надо вмешиваться...
    сколько вы сейчас? рост/возраст????


    а ТГ повышенный - не есть норма - сколько у вас, и сколько стоит норма в той лабе, где вы сдавали..
    Щас мы 92 см, возраст 3г и месяц. Не растет вообще с лета.
    гормон в карточке наш.. не поглядеть мне... но эндокринолог сказала ничего страшного, может погрешность...

  5. ответ для Вилка , на сообщение « Реклама? Пропили Элькар месяц, ни... »
    #695
    Мега-элита Аватар для irishnya
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
    Реклама?
    Пропили Элькар месяц, ни выросли ни на миллиметр.
    А как Вы его пили?Нам всегда помогает.Невропатолог и эндокринолог рекомендовали.

    Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается!

  6. ответ для irishnya , на сообщение « А как Вы его пили?Нам всегда... »
    #696
    Banned
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Невский p-н
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
    А как Вы его пили?Нам всегда помогает.Невропатолог и эндокринолог рекомендовали.
    Утром и вечером по 5 капель.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #697
    Ветеран Аватар для Lucky_n
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Ст. Петергоф
    Сообщений
    764

    нам почти полтора года рост 78, родился 55, папа наш - 1,86, я - 1,68, врач сказала, что мы мелковаты, но отклонений не нашла)))


    Как здорово быть мамой!

  8. ответ для irishnya , на сообщение « А как Вы его пили?Нам всегда... »
    #698
    Наш человек Аватар для кенгурушка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
    А как Вы его пили?Нам всегда помогает.Невропатолог и эндокринолог рекомендовали.

    Всегда - это сразу после приема, через небольшое время? Очень заметен результат?

    Просто, извините, "нам всегда помогает" звучит как-то... типа "бросить курить легко, я 100 раз бросал". ИМХО.

    Тоже хочу, чтоб мелкий подрос, но опасаюсь всяких разрекламированных средств.



    ____________


    "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)

  9. ответ для Вилка , на сообщение « Реклама? Пропили Элькар месяц, ни... »
    #699
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
    Реклама?
    Пропили Элькар месяц, ни выросли ни на миллиметр.
    Почему реклама? Нам тоже врач назначил, предупредив, что это просто витаминный препарат, но именно тот витамин, который нужен для роста. Врач сказала, что его назначают в тех случаях, когда нет гормональных нарушений.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #700
    Ветеран Аватар для MDC
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    636

    Когда в год нам эндокринолог назначила Элькар, я перечитала кучу топиков на ЛВ про него (тогда поиск еще работал). Мнения самые разные. Общую статистику не подсчитывала, но примерно 50 на 50 кому помогает, кому нет. Врач неонатолог высказалась, что никакой пользы нет, кроме того что ребенок начинает, извините, просто жрать. Я для себя решила не давать. Потому что, считаю что организм сам знает что ему надо. И если нет психологических причин (насильно кормили и т.д.), то ребенок знает сколько ему надо еды. Мы обследовали ЖКТ, после чего врачи сказали что он работает несколько с напряжением. Ну т.е. не критично, но разные показатели чуть выше нормы. Может от большего количества еды было бы еще хуже. Ел ребенок у меня примерно половину нормы.
    Сын Рома (12.10.2007) и дочь Алинушка (26.08.2009)

Страница 70 из 1468 « Первая 2060666768697071727374801201705701070 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena