Страница 7 из 11 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Дом построим - будем жить.

  1. #61
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как его найти?
    Заранее спасибо.
    скинула в личку.

  2. ответ для Дича , на сообщение « Я так понимаю, что для дома ПМЖ, а не... »
    #62
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что для дома ПМЖ, а не для сезонного проживания это сейчас такие цены. Т.Е. дом 250 кв.м получается 10 млн. +1,2 млн УШП+2 млн. чистовая отделка+1 млн. газ+вода, подключение котельной. Получается 14,2 млнрублей нормальный дом без обстановки. Но это без изысков, стены под покраску или средние обои и т.д. На форумхаусе озвучивают цены 60-65 тыс.руб. за кв.м. дома для ПМЖ под ключ с чистовой отделкой и подключением коммуникаций, а это от 15 мл.н. Сейчас посчитала свой дом, у нас получилось по 50 тысяч за квадрат, но у нас не ПМЖ, просто дом для круглогодичного проживания. Начинали стройку в 2018 году-надо сюда % инфляции добавить. Плитку на пол покупали по 600-1000 рублей за кв.м., для ПМЖ я бы брала по 1500 рублей и и т.д.
    Я когда начинал строть, помню мне тоже друг сказал что 60тыс. за метр под ключ должно быть в чистовой. Мне тогда цифра какой-то нереально большой показалась. Но это правда про клееный брус он говорил. У меня получилось наверное 45-50 за метр, но если добавить туда плиту вместо свай и брус на клееный поменять - да где-то 60 и будет наверное...
    Опять же какие метры мы считаем. Я считаю чистую жилую площадь (суммарную площадь помещений), это наверное 120 метров или 125 - не помню... А на сайтах у строителей мой проект идет, то 140 метров - по внешним стенам, то 172 - это вместе с террасами...

  3. ответ для АнгелСПб , на сообщение « Дом построим - будем жить. »
    #63
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Я бы за газобетьном к Шансу обратилась

  4. #64
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я когда начинал строть, помню мне тоже друг сказал что 60тыс. за метр под ключ должно быть в чистовой. Мне тогда цифра какой-то нереально большой показалась. Но это правда про клееный брус он говорил. У меня получилось наверное 45-50 за метр, но если добавить туда плиту вместо свай и брус на клееный поменять - да где-то 60 и будет наверное...
    Опять же какие метры мы считаем. Я считаю чистую жилую площадь (суммарную площадь помещений), это наверное 120 метров или 125 - не помню... А на сайтах у строителей мой проект идет, то 140 метров - по внешним стенам, то 172 - это вместе с террасами...
    Я считала метры жилой площади. Включала УШП, подключением котельной и воды. Подключение газа и дренажные работы по участку сюда не включала. До начала стройки тоже думала, что за 6 млн дом построим с чистовой отделкой. Останется только мебель купить, а вот не получилось... Какую площадь считать жилую или общую, Я до конца не поняла. Думаю, что на сайтах написано по внешним стенам, но без учета терасс.

  5. ответ для АнгелСПб , на сообщение « Дом построим - будем жить. »
    #65
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Я в обще о 3,5 мечтала до начала стройки. Уже давно перешагнули, а конца и края пока не видно. А это бюджетный сип на сваях, уже больше 30 метр.

  6. ответ для сэми , на сообщение « Я в обще о 3,5 мечтала до начала... »
    #66
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Я в обще о 3,5 мечтала до начала стройки. Уже давно перешагнули, а конца и края пока не видно. А это бюджетный сип на сваях, уже больше 30 метр.
    У нас тоже ничего особенного... Я когда бюджет планировала, думала на ванную комнату тысяч 150 уйдет, а по факту получилось 300. Унитаз, биде, душевая, раковина с тумбой, смесители и плитка на пол и стены+её укладка, вот столько и набежало. В этой цена нет установки сантехники, т.к. муж устанавливал всё сам. А так бы ещё тысяч 15 набежало.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Я бы за газобетьном к Шансу обратилась »
    #67

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Я бы за газобетьном к Шансу обратилась
    Кто Вам строил?

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Я бы за газобетьном к Шансу обратилась »
    #68

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Я бы за газобетьном к Шансу обратилась
    У Шанса только один раз проблема случилась? Там дом вроде каркасник.

  9. ответ для АнгелСПб , на сообщение « Дом построим - будем жить. »
    #69

    Могу дать отличных строителей, которые мне дом построили.
    Которые только в нашем КП с десяток домой построили и сейчас строят.
    Которые по моей рекомендации строят и построили дома как минимум 7 заказчикам.
    Дешевле Шанса однозначно.
    И не ведут одновременно по 20+ строек, как Шанс, а значит система контроля и управление строительством нормально работает.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Могу дать отличных строителей, которые мне дом построили.
    Которые только в нашем КП с десяток домой построили и сейчас строят.
    Которые по моей рекомендации строят и построили дома как минимум 7 заказчикам.
    Дешевле Шанса однозначно.
    И не ведут одновременно по 20+ строек, как Шанс, а значит система контроля и управление строительством нормально работает.
    Давайте.

Страница 7 из 11 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena