Страница 7 из 19 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Что делать с питомцем

  1. #61
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    У меня была микробная экзема. Животных в доме не было. Рана была на голени до кости. Поехала к дерматологу, назначил мазь Дермовейт, полифепан для кишечника( можно что-то другое для очищения кишечника). Все прошло через месяц. Сейчас все время держу дома Дермовейт. Лет 10-12 после лечения появлялись красные пятна на теле, мазала мазью. Сейчас уже несколько лет не появляются. ТТТ. Кошки есть уже 11 лет. Из-за них ухудшений точно не было никогда.
    А у сына по всему телу, причём местно только цинковую пасту с зелёнкой назначают

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    прямо антиреклама самовыгула.
    ужас просто...
    Это ещё ничего, после нашего отъезда, уже в ноябре в посёлке эпидемия панлейкопении прошла, причём зацепила и кошек и собак

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь. Здесь все радеют за животных. Я тоже сама бы мучилась, но животное будет при мне. Мой вам совет( здесь его уже озвучивали)- отдайте на время кошек родителям( не верю, что они не пойдут вам на помощь) и посмотрите, как поведет экзема у ребенка. Понаблюдаете. Но, микробная экзема точно не от животных. Почистите кишечник сыну. Это обязательно при любой аллергии. И увидите, как ребенок выздоравливает. И тогда кошек можно будет вернуть домой. Желаю, чтобы ребенок выздоровел и животные остались в любящем доме.
    Если бы речь шла обо мне, то и я бы мучалась, но когда ребёнок не хочет домой потому что ему хуже, я же не могу его услышать. Мы пропили при лечении лямблий и эубикор и хофитол. Спасибо огромное за пожелание

  2. #62
    Мега-элита Аватар для barsik
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Веселый Поселок(напротив Бонча)
    Сообщений
    3 562

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А у сына по всему телу, причём местно только цинковую пасту с зелёнкой назначают
    При таком лечении - срочно к другому врачу!

  3. ответ для barsik , на сообщение « При таком лечении - срочно к другому... »
    #63
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    При таком лечении - срочно к другому врачу!
    Не, это из мазючек. А так мы на дневном в педиатрической академии и там лазер крови сделали, физиотерапию, антибиотики прокололи. Я про то, что из местных средств только это

  4. #64
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А у сына по всему телу, причём местно только цинковую пасту с зелёнкой назначают
    ой. доктор застрял в 80х годах. это же все сушит и раны трескаются((

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « А как выражалась аллергия? »
    #65
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А как выражалась аллергия?
    Чтихание ( непрерывно в течении 4-5 минут , насморк, конъюнктивит , тело чесалось

  6. #66
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Это ещё ничего, после нашего отъезда, уже в ноябре в посёлке эпидемия панлейкопении прошла, причём зацепила и кошек и собак
    Во-первых - кошек надо скорее всего лечить от простейших, сдайте анализы и выясните что у них завелось, одна знакомая выпускает на даче кошку на самовыгул и потом каждую осень лечит у нее простейших, симптомы похожи. Лекарства от вирусов на них не действуют.
    Во-вторых - выясните действительно ли аллерген кошки, можно сделать пробы на конкретное животное. У ребенка начался подростковый период - в это время может вылезти что угодно. Реальный случай, у моей подруги - жили в квартире с котом тоже лет до 10 ребенка, у него началась аллергия, уехали на лето - там все прошло, приехали - опять, пока пытались пристроить кота - изменились обстоятельства и они уехали, причем кота взяли с собой. В другом городе у ребенка аллергия прошла, хотя кот остался. То ли какие-то материалы в квартире давали такую реакцию, то ли нервы, в общем все нормально теперь. Так что ищите причину сначала.
    Идеально отдать котишек временно - уговорить маму, в зоогостиницу. И посмотреть что будет. Кстати, ваша мама еще не жила с котами, может ей и понравится)) я своей поселила на передержку котика, причем больного - у нее со здоровьем тоже сложно все, но кот такой понятливый - ни цветы не трогает, никуда не лазает, только ходит за ней и общается. Так что неизвестно как получится, я бы попробовала.

  7. ответ для lana208 , на сообщение « Во-первых - кошек надо скорее всего... »
    #67
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Во-первых - кошек надо скорее всего лечить от простейших, сдайте анализы и выясните что у них завелось, одна знакомая выпускает на даче кошку на самовыгул и потом каждую осень лечит у нее простейших, симптомы похожи. Лекарства от вирусов на них не действуют.
    Во-вторых - выясните действительно ли аллерген кошки, можно сделать пробы на конкретное животное. У ребенка начался подростковый период - в это время может вылезти что угодно. Реальный случай, у моей подруги - жили в квартире с котом тоже лет до 10 ребенка, у него началась аллергия, уехали на лето - там все прошло, приехали - опять, пока пытались пристроить кота - изменились обстоятельства и они уехали, причем кота взяли с собой. В другом городе у ребенка аллергия прошла, хотя кот остался. То ли какие-то материалы в квартире давали такую реакцию, то ли нервы, в общем все нормально теперь. Так что ищите причину сначала.
    Идеально отдать котишек временно - уговорить маму, в зоогостиницу. И посмотреть что будет. Кстати, ваша мама еще не жила с котами, может ей и понравится)) я своей поселила на передержку котика, причем больного - у нее со здоровьем тоже сложно все, но кот такой понятливый - ни цветы не трогает, никуда не лазает, только ходит за ней и общается. Так что неизвестно как получится, я бы попробовала.
    Доброе утро. А на что сдавать анализ? На паразитов? И как можно проверить есть ли аллергия на конкретное животное? С родителями решили, что сын после больницы поживет неделю у них и посмотрим как будет

  8. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #68

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Не знаю стоит ли в этом разделе создавать такую тему, но что ещё делать не знаю. У нас 2 кошки, первую взяли 5 лет назад. Всё было хорошо. Год назад у сына появились проблемы с кожей, 2 месяца назад поставили микробную экзему. Проблема усилилась с возвращением с дачи старшей кошки. В тот момент подумали - совпадение. Кошка на даче пропала на 2 недели и приехала с проблемами жкт (кровь в кале), лечили долго, но ещё не вылечили. Сын 1,5 недели провел на дневном стационаре в больнице, жил у бабушки, где нет животных. На выходных приехал домой и опять зуд и ухудшение. Вариант один-аллергия на кошек. Что делать не знаю, ситуация тупиковая. Как решить судьбу 2 любимых питомцев. Извините что сумбурно, так расстроена. Понимаю, что здоровье сына превыше всего, но как решиться... Родители могут взять одну, но это будет им очень внапряг, не молодые уже. Искать других хозяев думаю бессмысленно, сейчас интернет просто кишит объявлениями о пристройстве. Написала просто по плакаться, очень больно
    Что нам помогло.
    Мы купили в магазине аллергодом(не знаю, существует ли он сейчас), шампунь, который убивает аллергены на шерсти кошек, нужно намылить, подержать и смыть. Мыли раз в 3 нед кошку, ежедневное мытьё пола и пылевытирание, убрать ковры и пылесборники-открытые полки, мягкие игрушки. Стирать только финским гелем для алоергиков(ариель сенситив).
    Плюс в питании исключить цитрусовые, шоколад, мёд, сладкие булочки, выпечку.

  9. #69
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Я бы с таким удовольствием дала себя переубедить, но сын у которого сочатся бляшки заставляет задуматься...
    Автор!! Мои огромные соболезнования!!
    К сожалению, Вы не первая и не последняя с такими проблемами....
    Моей подружке пришлось отдать любимого кота, т.к у ребенка в 2 года вылезла сильнейшая аллергия. ( С вызовом скорой - Он задыхался). Кота отдали знакомой в деревню... На мой взгляд, правильный вариант: договориться с бабушкой, что она временно берет всех кошек. А Вы ищете им новый дом. Это не невозможно, особенно, если кошки ласковые и благовоспитанные. ( Кота моей подруги в деревне все сразу полюбили)
    А подруга с сыном не могут вместе ко мне в гости зайти, или ещё к кому, где есть коты... У сына сразу почти приступ начинается....

  10. #70
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Что нам помогло.
    Мы купили в магазине аллергодом(не знаю, существует ли он сейчас), шампунь, который убивает аллергены на шерсти кошек, нужно намылить, подержать и смыть. Мыли раз в 3 нед кошку, ежедневное мытьё пола и пылевытирание, убрать ковры и пылесборники-открытые полки, мягкие игрушки. Стирать только финским гелем для алоергиков(ариель сенситив).
    Плюс в питании исключить цитрусовые, шоколад, мёд, сладкие булочки, выпечку.
    Спасибо большое!!! Посмотрим шампуни и плюс уже очиститель там же заказали.

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Автор!! Мои огромные соболезнования!!
    К сожалению, Вы не первая и не последняя с такими проблемами....
    Моей подружке пришлось отдать любимого кота, т.к у ребенка в 2 года вылезла сильнейшая аллергия. ( С вызовом скорой - Он задыхался). Кота отдали знакомой в деревню... На мой взгляд, правильный вариант: договориться с бабушкой, что она временно берет всех кошек. А Вы ищете им новый дом. Это не невозможно, особенно, если кошки ласковые и благовоспитанные. ( Кота моей подруги в деревне все сразу полюбили)
    А подруга с сыном не могут вместе ко мне в гости зайти, или ещё к кому, где есть коты... У сына сразу почти приступ начинается....
    Вот и я разрываюсь между любовью к кошкам и здравым смыслом

Страница 7 из 19 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena