Страница 7 из 12 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: У кого узкий таз

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Аляша-Аляша
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 864

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из интервью с неврологом:

    U-mama: Есть ли разница в плане неврологии между детьми, рожденными естественным путем, и детьми, рожденными с помощью кесарева сечения?

    А.С.: Чтобы сравнивать этих детей адекватно, чтобы получить вполне адекватный ответ на ваш вопрос, нужно сравнивать с теми детьми, которых «кесарили» просто так. Такая категория детей есть (если имеется шов на матке, то последующие дети будут рождаться через кесарево сечение). И подобная статистика фактически была получена. На сегодняшний день считается, что родоразрешение с помощью кесарева сечения, сделанного в продвинутой клинике в плановом порядке, более физиологично для ребенка. Это моя точка зрения.
    Вы уж извините меня, но это полный бред. Этот "невролог" хотя бы понимает значение слова "физиологично"? В таком случае также можно сказать, что дышать через трубку более физиологично

  2. #62
    Активный участник Аватар для Superpoops
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
    Я так рожала с равномерносуженным тазом САМА. тоже готовились к КС,но по обстоятельствам. обстоятельств не наступило,но их видимо никто и не ждал,зато разошлись кости в родах-чуть инвалидом не стала. Автор,я бы не рисковала,если есть возможность сделат КС-соглашайтесь.

    У меня похожая история. После родов не смогла встать, оказалось в родах случился симфизит... Никто не знает как все пойдет в родах. Хорошо бы найти врача который сможет принять решение об ЭКС уже в родах. Мой врач почему то не смог
    В результате я очень долго восстанавливалась 10 месяцев за собой ногу таскала, полтора года больше трех метров пробежать не могла...
    Думала так до конца жизни и буду ковылять, но Бог послал мне остеопата
    Сейчас готовлюсь ко вторым родам. Очень хочу родить сама, но не исключаю и кесарево...
    Еще есть время для раздумий и выбора хорошего врача...

  3. #63
    Хранитель Аватар для Madam
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    12 661

    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    Хороший врач вовремя должен принимать решение продолжать дальше ЕР или делать ЭКС ИМХО.
    +100000000000
    Это самое главное - оценить риски для мамы и малыша и принять верное решение!!!
    Цитата Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
    Вообщем, думайте больше о ребенке, потому что шов заживет на третий день, а больного ребенка вам надо будет лечить много лет....
    Это точно!!!
    Сейчас я тоже это понимаю, хотя рожали мы тоже долго - 12 часаов...но КС мне никто раньше не предложил - я б сразу согласилась...
    Хотя о нем мыслей тогда небыло - только бы шейка быстрей раскрылась...
    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Хороший врач принял решение, а вот операционная занята, повторюсь мне пришлось ждать с полным раскрытием..
    Ничего себе!!!! Как так??? А если бы кровотечение открылось иль еще что???
    Бедная....
    Тужило наверно не по-детски!
    Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
    Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
    Лев Николаевич Толстой

  4. ответ для Лелик75 , на сообщение « Хороший врач принял решение, а вот... »
    #64
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 190

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Хороший врач принял решение, а вот операционная занята, повторюсь мне пришлось ждать с полным раскрытием. По мне так лучше плановое кесарево при наличии показаний, чем бабушка надвое сказала.
    Побыть какое-то время со схватками это хорошо, если тебя ждет свободная операционная.
    Так суженный таз сам по себе не является показанием к кесарево только в сочетании с другими показаниями, я нескольких врачей спрашивала об этом. Получается если только искать другие показания для планового кесарева у себ.ж

  5. #65
    Хранитель Аватар для war_girl
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сестрик-сити
    Сообщений
    10 643

    Цитата Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
    У меня похожая история. После родов не смогла встать, оказалось в родах случился симфизит... Никто не знает как все пойдет в родах. Хорошо бы найти врача который сможет принять решение об ЭКС уже в родах. Мой врач почему то не смог
    В результате я очень долго восстанавливалась 10 месяцев за собой ногу таскала, полтора года больше трех метров пробежать не могла...
    Думала так до конца жизни и буду ковылять, но Бог послал мне остеопата
    Сейчас готовлюсь ко вторым родам. Очень хочу родить сама, но не исключаю и кесарево...
    Еще есть время для раздумий и выбора хорошего врача...
    Я очень Вас понимаю-сама лежала как овощ (с уткой) и еще 1,5 года восстанавливаласьА мне сказали больше самой рожать нельзя.Да я и не собираюсь так рисковать.Второй раз так вряд ли уже повезет

  6. ответ для war_girl , на сообщение « Я очень Вас понимаю-сама лежала как... »
    #66
    Хранитель Аватар для Madam
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    12 661

    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    Так суженный таз сам по себе не является показанием к кесарево только в сочетании с другими показаниями, я нескольких врачей спрашивала об этом. Получается если только искать другие показания для планового кесарева у себ.ж
    Вот и у меня таз не узкий, но и не стандарный...простой плоский таз - там просто тактика ведения родов какая-то особенная...ребенок долен как-то боком чтоль прозодить...
    Однако у нас еще голова была большая - 37 см...и уже твердая...
    Знать бы...
    Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
    Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
    Лев Николаевич Толстой

  7. ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
    #67
    Наш человек Аватар для Costa Del'
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Юго-Западные мы
    Сообщений
    6 333

    у меня таз нормальный, но не большой.
    какой-то показатель даже был ниже нормы, то есть тенденция к узкому тазу была, но меня успокоили и сказали, что в целом таз нормальный...
    в общем, в родах выяснилось что ребенок для моего таза все-таки большой ( 4 кг, 55 см и огромная голова 39 см)... было адски трудно, сын меня просто разорвал в прямом смысле слова.
    деваться было некуда - рожала сама долго и нудно, врачи помогали мне родить всей бригадой.
    о кс и речи не шло.
    Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
    Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

    "За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
    Србија заувек у мом срцу!
    Косово је Србија!

  8. ответ для war_girl , на сообщение « Я очень Вас понимаю-сама лежала как... »
    #68
    Активный участник Аватар для Superpoops
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
    Я очень Вас понимаю-сама лежала как овощ (с уткой) и еще 1,5 года восстанавливаласьА мне сказали больше самой рожать нельзя.Да я и не собираюсь так рисковать.Второй раз так вряд ли уже повезет

    Извините, а в каком роддоме Вы рожали?

  9. #69
    Хранитель Аватар для war_girl
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сестрик-сити
    Сообщений
    10 643

    Цитата Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
    Извините, а в каком роддоме Вы рожали?
    В 9-ке

  10. ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
    #70
    Активный участник Аватар для Superpoops
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    365

    Ого!!! А я там второго хотела рожать А имя врача можно( в личку)
    Придется ехать туда где первый раз рожала, меня там на долго запомнили... Говорят такие случаи у них редкость, раз в три года бывают.. Второй раз рисковать не захотят, будут порешительей в принятии решений...

Страница 7 из 12 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena