Страница 7 из 19 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Воронеж. Пусть мама увидит.

  1. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #61

    Валентина Р. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-153lz
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Девочка родилась в июне 2005
    Глаза голубой
    Волосы русые
    Характер Общительная, подвижная, ласковая, доброжелательная, аккуратная, бережливая девочка. Любит внимание взрослых. С удовольствием занимается рукоделием, танцами, чтением, участвует в художественной самодеятельности.



    Видео из выпуска спецпроекта "Пусть мама увидит"


  2. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #62

    Пусть мама увидит. Братья Данила и Игорь

    Очередному герою спецпроекта «Пусть мама увидит» Даниле 15 лет, его младшему братишке Игорьку – 10. Оба почти половину жизни провели в интернате.

    Данила любит выступать, учиться новому и делать что-нибудь полезное руками. Мальчику важно ощущать результаты своего труда – чтобы можно было потрогать, наглядеться, подарить. При этом Дане больше нравится процесс создания предмета.

    – Данила – увлекающийся мальчик, он интересуется абсолютно всем. Но все-таки любимый школьный предмет Данилы – технический труд. В мастерской может сидеть часами. Склеивает, вырезает, строгает, – похвалила школьника учитель Вера Кочегарова. – Данила у нас на концертах обычно выступает с песнями и танцами. Любит фантазировать, и тогда у него задумчивое лицо. А еще в Даниле есть задатки мужчины. Он никогда не обидит малышей, девочек, наоборот, всегда за них заступается. За своего родного брата вообще стоит горой.

    Младший брат Игорек – любопытный и немного нескладный мальчик. В противоположность серьезному, рассудительному и задумчивому Даниле он разговорчивый, заводной и энергичный ребенок. Игорек тянется к брату, повторяет все за Даней, хочет быть похожим на него. Игорь узнал, что брат для сюжета будет петь, и тоже захотел выступить – показать, как он умеет.

    Игорек рад, что у него есть братишка, родной человек в интернате. Он говорит о Даниле с нежностью и обожанием.

    – Я Данилу люблю, он у меня лучше всех. Мне помогает во всем. Еще когда я был маленький, у меня брата не было, а потом вырос, и он появился, – поделился Игорь.

    Братья трогательно вспоминают, как встретились в интернате. Даня увидел Игорька, узнал его и принес свою машинку. Игорек не помнил Данилу, потому что был маленьким, когда они расстались – и только в интернате с удивлением узнал, что у него есть брат. Данила же научился заботиться о младшем брате, быть ему поддержкой и опорой.

    – Помогаю Игорю убираться в комнате, купаю его, уроки с ним делаю. Когда закончу школу, выпущусь из интерната, буду к нему ездить, – поделился планами на взрослую жизнь Данила. – Я пойду на сварщика учиться. Думаю, это самая нормальная работа.

    Братья планируют дальнейшую судьбу, рассчитывая только на свои силы и друг на друга. Но в глубине души, как все сироты, они не теряют надежды найти новую семью: добрую, дружную – и обязательно одну на двоих.



    Видео фонда "Измени одну жизнь"



  3. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #63

    Данила Г. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-12tfy
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Мальчик родился в феврале 2001
    Глаза карий
    Волосы русые
    Характер Ребенок активный, энергичный, общительный, любознательныйподвижный. Добрый мальчик. Не конфликтный. Уважителен ко взрослым. Ходит на спортивную секцию. Любит петь. Участвует почти во всех школьных концертах.

    Игорь Г. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-12n4e
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Мальчик родился в сентябре 2006
    Глаза голубой
    Волосы русые
    Характер Ребенок общительный, ласковый, активный трудолюбивый. Мальчик дружелюбен с детьми и взрослыми. Проявляет любознательность. Любит находится в обществе детей и взрослых. Активен, проявляет инициативу в процессе игры с детьми и учёбе.





    Видео из выпуска спецпроекта "Пусть мама увидит"



  4. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #64

    Пусть мама увидит. Милосердие Насти

    Очередной героине спецпроекта «Пусть мама увидит» Насте недавно исполнилось 13 лет. Она нежная, впечатлительная и милосердная девочка. Удивляет, как много у Насти мыслей о благополучии других людей. Парадоксально – но сироту, которой самой нужна поддержка и помощь, заботят чужие нужны и проблемы. Ведь есть те, кому еще хуже, искренне считает Настя.

    Девочка с восторгом рассказывает об акции «Белый цветок», в которой она активно участвовала и получила массу впечатлений.

    – Я помогала воспитателю и учителю делать цветы для акции. За них можно было получить деньги для детей, которые нуждаются в помощи, – рассказала Настя.

    Настя близко к сердцу принимает любое горе, о котором узнает. Она со слезами на глазах рассказывает, как ей было жаль девочку, которой собирали деньги на лечение, но та умерла. Об этой истории Настя узнала из телепрограммы.

    Возможно, Настя не умеет быть равнодушной, сопереживает всем из-за своих бед. Девочка хорошо помнит, как умерла ее любимая бабушка, как в автомобильной аварии погибла сестра.

    Настя оказалась в школе-интернате три года назад. За это время она прекрасно освоилась. Педагоги хвалят артистичную девочку. Она отлично танцует и поет на концертах, забивает голы во время игры в футбол, делает подружкам прически. Еще Настя замечательно рисует, что и продемонстрировала съемочной группе спецпроекта.

    В ответ на вопрос, почему она печальна, Настя призналась, что постоянно думает, прежде чем что-то сказать. В разговоре выяснилась и еще одна причина грусти ярко-голубых глаз.

    – Я волновалась и не могла заснуть, – призналась Настя: девочка, узнав о съемках, накануне радовалась и представляла себе их.

    Настя серьезно относится к возможности найти семью, к судьбам других сирот. Девочка даже обратилась к людям, которые раздумывают – становиться им приемными родителями или нет.

    – Не упускайте шанс. Может быть, у вас больше детей не будет. Могли бы сюда (в интернат – РИА «Воронеж») приехать, найти здесь детей, которые вырастут и будут помогать. А то потом вдруг заболеете, и помощи будет ждать неоткуда, – сказала Настя.

    Сама Настя долго думала о возможности уехать из школы-интерната, решалась на этот шаг. Девочка говорит, что только теперь по-настоящему готова к большим переменам в жизни.

    – Мне тут нравится, но домой тоже хочется. Дома есть настоящие родители, которые будут ждать из школы, помогать с уроками. Хочу, чтобы у меня были еще брат с сестрой, лучше младшие. Я бы им помогала, за ними ухаживала, – поделилась мечтами Настя.



    Видео фонда "Измени одну жизнь"


  5. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #65

    Анастасия С. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-exsh
    Воронежская область
    Братьев и сестер нет
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Девочка родилась в августе 2003
    Глаза голубой
    Волосы черные
    Характер Добрая, общительная, ласковая, доброжелательная. Девочка любит рисовать, на уроках активна. В общении со взрослыми уважительна. Следит за внешним видом, опрятна. Посещает танцевальный и по рисованию кружки.

    Видео из выпуска спецпроекта "Пусть мама увидит"


  6. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #66
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь общался с воронежскими регоператором/опеками? Как они к кандидатам относятся, насколько быстро оформляют?
    Я сегодня пообщалась и с опекой и с директором интерната, отношение отвратительное. В опеке со мной совсем не захотели общаться, по всем вопросам к рег. оператору и направления они никогда сроду не выписывают, и вообще не знают мол о чем вы говорите, а говорили мы с ними о гостевом с возможной последующей опекой для мальчиков Миши и Жени из этой темы. Директор интерната и соц педагог совсем не заинтересованы в передаче их в семью, заинтересована, как мне показалось совсем в обратном. Мне было сказано- трудные дети и на контакт ни с кем не идут, можете даже не пробовать. И посещает их и мама , и папа, и бабушка с дедушкой, причем это директор говорила, в то время, как соц педагог мне рассказывала, что папа ни как посещать не может , там на это причина есть. Вот и как им верить, если у них тут же слова расходятся? На то, что Миша сам был инициатором сняться в проекте, она сказала, что они там вообще могут решать? это она, как директор,заинтересована в проекте, а они не понимают мол для чего их снимают. Осадок такой гадкий в душе от такого общения. Есть ли волонтеры в Воронеже , у кого можно узнать реальное положение дел про этих детей? Очень хочется им помочь! Одно дело, если мальчики сами не хотят, другое, если они в заточении таком....

  7. ответ для **окс , на сообщение « Я сегодня пообщалась и с опекой и с... »
    #67
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    910

    дети хотят уходить. у нас ужасно не хотят их отдавать.

  8. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #68
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Эх, а так хотелось надеяться на нормальное взаимодействие с опекой...
    По поводу волонтёров - мне тут вконтактовская ссылка попалась:
    https://vk.com/topic-15828469_33202448
    Может, они с вашим интернатом тоже работают.

  9. #69
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Эх, а так хотелось надеяться на нормальное взаимодействие с опекой...
    По поводу волонтёров - мне тут вконтактовская ссылка попалась:
    https://vk.com/topic-15828469_33202448
    Может, они с вашим интернатом тоже работают.
    спасибо, я попробую с ними связаться, вчера все таки мне удалось убедить соц педагога интерната, что гостевой перед опекой это вполне нормальное явление, и после хорошей нервотрепки мне удалось поговорить с Мишей по телефону. Он был очень рад моему приглашению. это ощущалось в голосе, мне он совсем не показался не контактным ребенком, на мой вопрос - не передумает ли он? ответил, что точно уверен, что поедет и не передумает! Моей радости нет предела. Но после этого соц педагог мне сказала. что то, что он согласился сейчас, еще ничего мол не значит, надо ему всё еще разъяснить, может он и передумает. Интересно что они разъяснять ему собрались и как обрабатывать ребенка? слов просто нет.... Мне они высказывали аргументы, что некоторые опекуны не переносят детей и у них даже были случаи, что убивают детей, не это ли они собираются разъяснять ребенку?

  10. ответ для Vinchy , на сообщение « дети хотят уходить. у нас ужасно не... »
    #70
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    дети хотят уходить. у нас ужасно не хотят их отдавать.
    Такое же впечатление сложилось!

Страница 7 из 19 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena