Страница 7 из 12 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Ищу копирайтера

  1. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #61
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Вы ведь на Авито планировали искать заказчиков? Как успехи?

  2. ответ для Yana_B , на сообщение « Вот интересно, как? :)) Я так думаю,... »
    #62
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    И все спрашивают - сколько вы за это возьмете? А я этого не знаю! (((
    Так посидите-пошуршите по профильным сайтам) Посмотрите средние расценки, примерьте к себе - сколько Вы стОите на фоне крупных агентств с задранным ценником и на фоне новичков на бирже, готовых писать тыщу знаков за 12 рублей. Определите для себя адекватную цену и границу, ниже которой Вы не готовы опуститься, и вперёд.

  3. #63
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Так посидите-пошуршите по профильным сайтам) Посмотрите средние расценки, примерьте к себе - сколько Вы стОите на фоне крупных агентств с задранным ценником и на фоне новичков на бирже, готовых писать тыщу знаков за 12 рублей. Определите для себя адекватную цену и границу, ниже которой Вы не готовы опуститься, и вперёд.
    сидела, шуршала ))) Но такой дикий разброс цен! Вот именно, что от 12 руб за тыщу. За 150 руб написать продающий текст для страницы ВК (и все на этом) я не готова. Это если считать по знакам. Или вот написать текст для всех страниц бухгалтерского сайта. Там страниц 10. Текста им надо мало, он каждую страницу "типа лендинг" хочет видеть, с призывами крупными буквами типа "ты заплатил налоги?" и т.д. Мне не сложно, но сколько взять за это? Если в тыщах, то фигня какая-то получается, очень мало. Там же креатива надо сколько, мозг сломаешь над каждой страницей.

    Мда, тяжела жизнь начинающего копирайтера ))) Ну, то есть, начинающего продавать свои услуги. Так-то есть занятость в этом направлении, но это работа на себя считается.

  4. ответ для Yana_B , на сообщение « сидела, шуршала ))) Но такой дикий... »
    #64
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    сидела, шуршала ))) Но такой дикий разброс цен! Вот именно, что от 12 руб за тыщу. За 150 руб написать продающий текст для страницы ВК (и все на этом) я не готова. Это если считать по знакам. Или вот написать текст для всех страниц бухгалтерского сайта. Там страниц 10. Текста им надо мало, он каждую страницу "типа лендинг" хочет видеть, с призывами крупными буквами типа "ты заплатил налоги?" и т.д. Мне не сложно, но сколько взять за это? Если в тыщах, то фигня какая-то получается, очень мало. Там же креатива надо сколько, мозг сломаешь над каждой страницей.

    Мда, тяжела жизнь начинающего копирайтера ))) Ну, то есть, начинающего продавать свои услуги. Так-то есть занятость в этом направлении, но это работа на себя считается.
    Чем плохи 150 рублей за текст для вк? Не все готовы и эти 150 заплатить, многие платят меньше, гораздо меньше. Объём там наверняка плёвый, работы на сколько, на полчаса?
    Начинающий - ключевое у Вас. На этом этапе всегда сложно, но тут как в универе - сначала ты работаешь на зачётку, потом она на тебя. Безусловно, работать бесплатно не нужно, но и пока Вы отмахиваетесь от одного предложения за другим, ни разностороннего портфолио, ни репутацию Вы себе не заработаете. Чтобы были постоянные заказчики, с которыми надёжно и легко работается, нужно потрудиться сначала

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « сидела, шуршала ))) Но такой дикий... »
    #65
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    сидела, шуршала ))) Но такой дикий разброс цен! Вот именно, что от 12 руб за тыщу. За 150 руб написать продающий текст для страницы ВК (и все на этом) я не готова. Это если считать по знакам. Или вот написать текст для всех страниц бухгалтерского сайта. Там страниц 10. Текста им надо мало, он каждую страницу "типа лендинг" хочет видеть, с призывами крупными буквами типа "ты заплатил налоги?" и т.д. Мне не сложно, но сколько взять за это? Если в тыщах, то фигня какая-то получается, очень мало. Там же креатива надо сколько, мозг сломаешь над каждой страницей.

    Мда, тяжела жизнь начинающего копирайтера ))) Ну, то есть, начинающего продавать свои услуги. Так-то есть занятость в этом направлении, но это работа на себя считается.
    Делайте расчет по времени. Определите для себя, сколько стоит ваш час, и сколько времени примерно уходит на тексты разных категорий. Допустим, на сочинение слогана (1 фраза) требуется полчаса. На 1000 знаков простого текста час. И т.п.

  6. ответ для Yana_B , на сообщение « Вот интересно, как? :)) Я так думаю,... »
    #66

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Наверное, это самое сложное найти таких заказчиков. Прикололась тут, разместилась на одном ресурсе. Потенциальных заказов много, да. Но все какие-то бестолковые. Типа - текст на главную страницу ВК. Или - описание к фотам девочек по вызову Наполнить инфой 3 сайта. И все спрашивают - сколько вы за это возьмете? А я этого не знаю! (((
    Так вы начните сделайте на каком-то ресурсе портфолио или место, где заказчики смогут оставит отзыв. Пусть такие "бестолковые" (хотя ИМХО некорректно так называть людей, которые готовы оплатить твой труд, и у них есть право видеть ситуацию по своему) оставят отзывы. С этими отзывами будет уже проще найти других заказчиков, постепенно повышая планку и выбирая тех, с кем комфортнее работать.
    И еще совет - почитайте раскрученных копирайтеров. У них точно есть проверенные советы, как искать хороших заказчиков.

  7. #67
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Начинающий - ключевое у Вас.
    ну я неправильно выразилась, наверное. Веду пару сайтов, пару групп, интсту итд. Но это по моим личным проектам ))) В прошлом много чего было - журналистика и с ней связанное...
    Я - начинающий себя продавать в этом качестве, как-то так. И да, может я не привыкла, что зарабатывать можно 150 руб за полчаса. Наверное - пора... привыкать )

  8. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #68

    Доброй ночи! Я не знаю, что за тексты получают на выходе заказчики за 10 рублей/1000. Я до декрета несколько лет сотрудничала на постоянной основе с несколькими работодателями. Ставки были от 250р до 600 руб за 1000. Но и над статьей велась довольно большая работа, начиная от поиска источников информации на иностранных языках.

  9. ответ для susanina , на сообщение « Доброй ночи! Я не знаю, что за тексты... »
    #69
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    8 986

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Я не знаю, что за тексты получают на выходе заказчики за 10 рублей/1000. .
    Это из серии: "Моя скорость печати - 1000 знаков в минуту. -Правда?? -Ага. Только такая ерунда получается..."


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  10. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #70
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Есть ещё такие ушлые заказчики, которые берут на бирже копирайтера, который пишет им текст ну вот примерно за 10-15 р за 1000 зн., а потом они этот текст отдают кому-нибудь более толковому, но уже на редактуру или рерайтинг. На выходе получают вполне сносный материал, и в комплексе им это выходит дешевле, чем сразу обратиться к хорошему копирайтеру.
    И - Изворотливость

Страница 7 из 12 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena