Страница 7 из 14 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

  1. #61

    Цитата Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
    я вот тоже думала годика так через 4-5, а вчера на тесте 2 полоски. И предохранялись ведь... Мозг кипит от незапланированных мыслей.
    Это у нас четвёртый так получился..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #62
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Я много "шкурок" по-жизни на себя перемерила, но спокойней всего и радостнее мне быть мамой. Очень много лет после рождения первой дочки при весьма неплохо складывающейся карьере и просто жизни, ощущала свою ущербность от того, что у моих знакомых уже по второму ребенку, а у меня все одна. Сейчас все (знакомые и незнакомые, просто в аэропорту или магазине) смотрят на нас с мужем и сыном, и в один голос твердят, что нужна сестренка. Наверно, так и будет.

  3. ответ для Toscha , на сообщение « Я много "шкурок" по-жизни на себя... »
    #63
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Я вот тоже на распутье: мне 30, мужу 35,старшему ребенку 6, мелкой 4, муШШ просит третьего
    Боюсь: главный мой страх, что с мужем что-то случится, вот прямо до трясучки боязно, не молодые уже Но если ближайшие 2-3 года не решусь, то уже, наверное, не решусь
    Второй мой страх, что со мной во время КС что-нибудь случится
    Блин, прямо какая-то паранойя
    Ситуация примерно такая: С жильем проблем нет, помощи в виде бабушек-дедушек нет, денег пока хватает Шмоток, колясок, автокресла от старших есть.
    Что не маловажно дети хотят братика или сестричку в теории, на самом деле они между собой-то поладить не могут, а тут еще кто-то маленький будет
    В общем, в раздумьях великих Хотя последнее время "ошиваюсь" у вас или в беременном разделе
    Это заразно Я насчет чтения всяческих разделов. Я вот тоже досиделась в свое время в "Беременности и родах" до 4 и 5 ребенка Как бы формально незапланированных, но в душе очень хотелось, видимо.

    Насчет страхов - надо разбираться. Возможно это просто страхи, а не предчувствия.
    Насчет желания старшими братика или сестрички - это очень хорошо. Но если допустить ревность при рождении третьего, то это желание может переродиться в желание: "отнеси его обратно в роддом". Так что все равно, при любых отношениях, задача родителей - не допустить ревности.

    Цитата Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
    умом понимаю, что никак, а все равно хочется... усыновление тоже не вариант, муж категорически против
    Сложная у вас ситуация. Может, вам выбрать работу с детьми, чтобы реализовать свой потенциал?

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Ну, девчата, принимайте в свои ряды...оказывается уже жду )))
    Поздравляю.

    Цитата Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
    я вот тоже думала годика так через 4-5, а вчера на тесте 2 полоски. И предохранялись ведь... Мозг кипит от незапланированных мыслей.
    Как здорово.

    Девочки, все будет хорошо. Суета пройдет, радость останется.
    Я же говорю - здесь заразно
    3 сына и 2 дочки

  4. ответ для as1855 , на сообщение « у нас получилось так что старшая до 8... »
    #64
    Мега-элита Аватар для olgafin
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irazub Посмотреть сообщение
    у нас получилось так что старшая до 8 лет была одна и весь мир крутился вокруг нее все бегали старались угодить это сейчас осознание пришло а тогда хотелось все ей и самое лучшее что не попросит вот и подрастала эгоистка.
    ТО же самок со старшим

  5. ответ для Steny , на сообщение « Это заразно :)) Я насчет чтения... »
    #65
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    На самом деле дети возможно будут лучше ладить, раз они сами хотят малыша.
    У меня дети каждый раз хотят ( это остальные против).
    Мушш просит... завидую белой завистью. Моя мечта - чтобы муж попросил...пятого.
    МуШШ даже более того, просит еще мальчика и девочку, т.е. четверых А мне на третьего не настроиться

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Ну, девчата, принимайте в свои ряды...оказывается уже жду )))
    Поздравляю

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Я еще 7 дней назад подумала что похоже....голова подкруживается...вот и задумалась(даже испугалась чуток: "Смогу ли??") а вот сегодня 2 полоски

    Правда, мне 34...за плечами 2 КС, но меня уже НИЧЕГО не пугает ))))
    Если бы мне тест показал две полоски, меня бы уже тоже не напугать было

    Цитата Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
    я вот тоже думала годика так через 4-5, а вчера на тесте 2 полоски. И предохранялись ведь... Мозг кипит от незапланированных мыслей.
    Если предохранялись, значит, это судьба Поздравляю

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    Это заразно Я насчет чтения всяческих разделов. Я вот тоже досиделась в свое время в "Беременности и родах" до 4 и 5 ребенка Как бы формально незапланированных, но в душе очень хотелось, видимо.

    Насчет страхов - надо разбираться. Возможно это просто страхи, а не предчувствия.
    Насчет желания старшими братика или сестрички - это очень хорошо. Но если допустить ревность при рождении третьего, то это желание может переродиться в желание: "отнеси его обратно в роддом". Так что все равно, при любых отношениях, задача родителей - не допустить ревности.
    Мне даже сегодня приснилась новорожденная девочка в колясочке
    Страхи, конечно, необоснованные, НО как насмотришься, начитаешься про аварии, убийства, жутко становится, что я без мужа не смогу справиться с тремя Блин, вот я пессимистка
    Старший в свое время не ревновал к малышке, у них конкуренция началась позже почему-то и до сих пор, 5 минут играют, ржут вместе, 10 минут выяснение отношений и т.д.
    Причем хотела понимания от девочки, а не от мальчика, но дЭвушка у нас капризная, чисто папина дочка, он ей все разрешает, 4-х летнюю таскает на руках в садик От нее мне понимания не дождаться, я думаю.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #66

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Мамочки,умнички!Я Вами просто восхищаюсь!!!
    Вот задумалась о третьем, но столько НО
    Вообще, можно ли действительно быть готовым к появлению ребенка?Муж говорит, "подожди, пока не готовы для третьего"
    Первое,конечно же жилье. Живем в большой однушке (45 м) Вчетвером не тесно. А вот в 5 будет уже наверно тесновато.
    Второе-деньги. С появлением 3 ребенка расходы намного увеличиваются? Муж работает один, нам в принципе хватает на все.
    Третье-психологическое состояние мамы-честно, я немного подустала от декретов и дом быта. Планировала, как только второй пойдет в сад, начну по немногу работать. А если третьего родить,то это еще 2 года дома.Бабушек у нас нет.Нянечкам я не смогу доверить своих детей (вот такой вот я человек)
    Муж предлагает, подождать.Улучшить жил условия.Мне отдохнуть, поработать.
    Но мне кажется это затянется и мы уже потом не решимся.Да и разницу не охото большую между детками.
    Наверно я не первая с такими вопросами. Но вот уже пару недель как мне эта мысль покоя не дает. Особенно после прочтения Ваших топиков и просмотра Ваших фотографий
    И еще вопрос: Действительно 3 лучше чем 2? Знаю,что 1 ребенок в семье-эгоист, 2 ребенка-конкуренция, а 3- то что надо!!!
    Мое мнение. Если тянет работать, то пока подождать с 3 ре. Выйдите - поработайте - может все станет на места - хотите или нет 3 ре. Если сейчас родить 3 ре, то с работой проблематично... Детки маленькие - Вы беременная... Тяжело имхо. Далее 3 ре все-таки достаточно часто болеют , если устраиваться на обычную работу (не фриланс и т.п.), то это график и больняки не очень то любят. Плюс 3 раза в декрете с маленькой разницей тяжело, сужу по себе. Моя 3 Бе незапланированная, хотели 3 ре через 4-5 лет, а получилось сразу. Насчет улучшения жил условий - сейчас многодетным дают квартиры, но не всем. а нуждающимся - не факт, что Вы пройдете по метрам... А жить в тесноте тяжеловато в первую очередь самим детям,когда подрастут. Им же захочется и друзей привести и т.п.
    Позитива от деток очень много, расходы не большие - именно на 3 ре, но ведь постоянно надо воить в кружки и т.п. у старшей 3 дня заняты, на след год 4, средний пока 1 раз ходит в бассейн. А куда пихнуть 3 не знаю. При этом я не работаю - в отпуске. Кружки часто в рабочее время с 15 до 18, если нет бабушек - я б ы подумала.

  7. ответ для Лиличка , на сообщение « Мамочки!Спасибо всем за советы и... »
    #67

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Мамочки!Спасибо всем за советы и примеры!!!Пока с мужем все таки думаем действительно физически не потянем. Я только начинаю приходить в себя,заниматься своими делами,отдыхать. Так охота на люди выйти, пообщаться с друзьями,вернутся к своим интересам. Может лет так чере 4-5 решимся еще на погодок А пока буду читать Вас и восхищаться,удивляться, восторгаться
    Я действительно успокоилась, а то мне эта мысль покоя не давала
    Всем спасибо!!!!
    Буду рада,если еще будете писать, читаю с очень большим интересом
    ну вот, значит правильно написала))
    а вообще, если есть сомнения ДО Б - то я бы подождала, а вот, если уже Б и сомнения, то рожала бы, ну, если все остальное (ситуация жизненная) нормально

  8. ответ для vovkawolf , на сообщение « МуШШ даже более того, просит еще... »
    #68
    Участник
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    56

    Всем огромное человеческое спасибо за поздравления!

    Мой старший узнав, стал кружить мелкого.... Родители и свекровь тоже очень обрадовались, муж притащил охапку роз..... Ух...вот оно счастье, а все остальное суета ))))
    Теперь заряжаюсь позитивом просматривая тему с фотографиями многолялечных семей)))

  9. ответ для ВойНа , на сообщение « Ну, девчата, принимайте в свои... »
    #69
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Ну, девчата, принимайте в свои ряды...оказывается уже жду )))


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  10. ответ для ВойНа , на сообщение « Я еще 7 дней назад подумала что... »
    #70
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Я еще 7 дней назад подумала что похоже....голова подкруживается...вот и задумалась(даже испугалась чуток: "Смогу ли??") а вот сегодня 2 полоски

    Правда, мне 34...за плечами 2 КС, но меня уже НИЧЕГО не пугает ))))

    3 КС в 25,34 и 36 лет)))и примеров с тремя КС тут не мало, так что все хорошо будет, а врачи уже рассказывают про отважных мамочек решившихся на 4-ое КС!


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

Страница 7 из 14 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena