Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »
  1. #61

    Если ребенок Автора в 3-4 классе учился хорошо, то в 5, когда первое полугодие по русск., матем. и инглишу идет сплошное повторение, по обществознанию проходят ценности дружбы, подтянуть бастренько до конца этой четверти успеваемость раз плюнуть.
    И переводится по окончании 3 четверти в любую другую близлежащую школу.

  2. #62
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Если ребенок Автора в 3-4 классе учился хорошо, то в 5, когда первое полугодие по русск., матем. и инглишу идет сплошное повторение, по обществознанию проходят ценности дружбы, подтянуть бастренько до конца этой четверти успеваемость раз плюнуть.
    И переводится по окончании 3 четверти в любую другую близлежащую школу.
    Ребенок ТС уже в 6-м классе. Подтянуть учебу все равно не проблема - но это очень трудно сделать, оставаясь в школе, где к нему относятся как к хулигану и где на него махнули рукой.

  3. #63
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    скажем есть сомнения... из за бумажки в лицо полицию не вызывают и на учет не ставят..
    похоже кто-то что-то не договаривает.
    Могу подробнее прояснить с чего сыр-бор начался и пугание полицией. Изначально социальный педагог утверждала что он поймал этого мальчика и целенаправленно заталкивал ему в рот бумагу, что мальчик чуть было не задохнулся и ссылалась на запись видеокамеры. Притом когда я просила показать запись, она заявила что у неё такой возможности нет. Собственно разговор закончился на тот момент, тем что она предложила сводить сына к психологу, я подписала согласие и ушла.
    Едва пришла домой снова звонок от социального психолога с просьбой прийти снова. Что подошла эта мама мальчика, а также появилась директор (на момент когда приходила я, директор отсутствовала по делам). Пришлось пойти в школу снова, в этот раз ещё присоединился муж.
    После разговора, снова зашла речь о том чтобы просмотреть запись... На записи было видно, что мальчика поймали и держали одноклассники сына (действие происходило в гардеробе), моего на тот момент не было, потом он появился кинул бумажку и убежал, притом он даже близко не подходил, а в метрах 1.5-2 пробегал. Мамы этих одноклассников тоже также были вызваны в школу, но просто не пришли... Поэтому собственно весь этот негатив полностью вылился на меня и моего сына, а все остальные как-будто не причём. Притом выяснилось, ещё что собственно его одноклассники вымогали у этого младшеклассника 5 рублей, мой к этому отношения не имел. Ну, а так как других родителей не было, то "гвоздём программы" стала бумажка.
    Разговор с сыном проводила, зачем он кидался толком не признал, типа у нас все кидаются.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Могу подробнее прояснить с чего сыр-бор начался и пугание полицией. Изначально социальный педагог утверждала что он поймал этого мальчика и целенаправленно заталкивал ему в рот бумагу, что мальчик чуть было не задохнулся и ссылалась на запись видеокамеры. Притом когда я просила показать запись, она заявила что у неё такой возможности нет. Собственно разговор закончился на тот момент, тем что она предложила сводить сына к психологу, я подписала согласие и ушла.
    Едва пришла домой снова звонок от социального психолога с просьбой прийти снова. Что подошла эта мама мальчика, а также появилась директор (на момент когда приходила я, директор отсутствовала по делам). Пришлось пойти в школу снова, в этот раз ещё присоединился муж.
    После разговора, снова зашла речь о том чтобы просмотреть запись... На записи было видно, что мальчика поймали и держали одноклассники сына (действие происходило в гардеробе), моего на тот момент не было, потом он появился кинул бумажку и убежал, притом он даже близко не подходил, а в метрах 1.5-2 пробегал. Мамы этих одноклассников тоже также были вызваны в школу, но просто не пришли... Поэтому собственно весь этот негатив полностью вылился на меня и моего сына, а все остальные как-будто не причём. Притом выяснилось, ещё что собственно его одноклассники вымогали у этого младшеклассника 5 рублей, мой к этому отношения не имел. Ну, а так как других родителей не было, то "гвоздём программы" стала бумажка.
    Разговор с сыном проводила, зачем он кидался толком не признал, типа у нас все кидаются.
    Ну значит он у вас просто подставляется не очень умно. Вообще ужас у вас в школе творится. Это не норма. Видимо ваш класс распущен. Может классного руководителя сменить?
    у меня два сыночка

  5. #65
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну значит он у вас просто подставляется не очень умно. Вообще ужас у вас в школе творится. Это не норма. Видимо ваш класс распущен. Может классного руководителя сменить?
    Распущен не то слово...
    Классная руководительница с прошлого года утверждает что её терпение иссякло и она бросает классное руководство в этом классе. На последнем собрании она на эмоциях заявляла что этот класс ненавидит, что за 20 лет работы впервые видит такой ужасный класс и все ученики это будущие уголовники. Приводила пример: перед Новым годом она в классе нарядила и поставила ёлку, едва вышла за дверь и вернулась увидела такую картину, как один из учеников ломает под всеобщий хохот класса дела Мороза об парту. Сделала ему замечание и он демонстративно послал её на "три буквы" перед всеми.
    Выступила новая учительница математики... Рассказала, что едва зашла в класс и поздоровалась... класс дружно заржал. Она спросила по какому случаю веселье? Её ответили, а вы к нам надолго или тоже на неделю? А то у нас учителя математики больше недели не задерживаются... А просто мы все дебилы и у нас такой дебильный класс!
    В самом деле в течении года в их классе не было постоянного учителя математики, приходили и уходили, каждый месяц менялись. Какие тут могут быть знания?
    По русскому языку в прошлом году была учительница, которую никто вообще не слушал, ну вот просто заклевали... В этом году новая учитель, чуть что не так, может поставить хоть 5 двоек подряд в журнал, видимо по другому тоже слушать не будут. Сын тут недавно признался, что теперь в классе жалеют что ту предыдущую учительницу вытравили...
    Более-менее ситуация получше, на тех предметах которые ведут учителя-мужчины.
    Больше всего меня удивляет что держут даже таких учеников у которых сплошные двойки по всем предметам. Их не оставляют на второй год, не отчисляют. Как и прогульщиков, которые изредка посещают, когда хотят.

  6. ответ для luminaria , на сообщение « Распущен не то слово... Классная... »
    #66
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    какая чудесная школа и класс. автор, надо уходить. однозначно. дальше - хуже.

  7. #67
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    сейчас на 2 год не оставляют
    куда отчислять? надо хотя бы 9 классов отучить

  8. #68
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    И ко всему прочему у сына совершенно не читабельный почерк, от слова совсем. У сестры в первом классе и то лучше. И не выправляется почерк, со временем... вытягивает положительные отметки только за счёт устных ответов. Только взглянув на его почерк, его не захотят никуда брать...

  9. #69
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    И ко всему прочему у сына совершенно не читабельный почерк, от слова совсем. У сестры в первом классе и то лучше. И не выправляется почерк, со временем... вытягивает положительные отметки только за счёт устных ответов. Только взглянув на его почерк, его не захотят никуда брать...
    так это то же показатель проблем
    надо заниматься

  10. #70
    Без статуса Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Автор, а вы ходили в другие школы-то? Сходить, узнать что с местами, какие требования, чтобы понимать что можно изменить. До нового учебного года куча времени еще. Нанимайте репетиторов , выправляйте оценки, и летом забирайте документы. Вам не нужна престижная школа, вам нужна обычная районная школа с нормальными учителями.

Страница 7 из 13 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena