Страница 7 из 46 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: АВГУСТЯТА *2009*. Неразлучные мамашки!

  1. #61
    Элита Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 068

    Цитата Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
    а полезные это какие ?
    Детки, в особенности благодаря бабушке , злоупотребляют блинчиками, шоколадками и мороженым , результат уже есть, жирок проступает на боках и животе. И всё время ругань, дети считают что я жадная, а папа с бабушкой не видят проблемы .
    Я реально переживаю, сама страдаю лв, не хочу чтобы девочки потом мучились , худеть то сложнее, чем не толстеть
    Лучше конечно есть это в первую половину дня, мы после 17.00 не даем никаких сладостей. А вот фрукты пожалуйста. Моя очень яблоко любит, так вот и наяривает их)))), как раз сейчас сезон. А конфету или другую сладость Стешка без моего одобрения никогда не съест , даже если например ее в саду угостили, я вечером ее забираю она мне достает эту конфету и спрашивает когда можно и можно ли ее съесть .
    Кстати моя случайно увидела (так как я смотрела) передачу пусть говорят о лишнем весе у детей, там жуть конечно показывали, девочек лет 10-12, а весом 80 и более кг, так вот на Стешку это произвело впечатление . Может и ты своим покажешь, для профилактики.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
    Я тебя поддержу, Танюш, особенно когда девочки, им же это так важно
    Полезные у нас - это относительно невредные))) фрутелла мишки желейные (они на соках), орехи, иногда шоколадки или мишки барни, мороженое с нормальным составом, мед.
    Мы ему в принципе все сладости даем, кроме химозных. и даем их немного
    Химозные - это всякие стремные конфеты из игрушек, чупа-чупсы, ядовитых цветов мороженое и тд

    Иришка !
    Конфеточек с Днём Рождения !
    Желаю чтобы всё у них в жизни сложилось удачно ! Счастья и здоровья девочкам !




  3. ответ для Leopoldovna , на сообщение « Лучше конечно есть это в первую... »
    #63

    Цитата Сообщение от Leopoldovna Посмотреть сообщение
    Лучше конечно есть это в первую половину дня, мы после 17.00 не даем никаких сладостей. А вот фрукты пожалуйста. Моя очень яблоко любит, так вот и наяривает их)))), как раз сейчас сезон. А конфету или другую сладость Стешка без моего одобрения никогда не съест , даже если например ее в саду угостили, я вечером ее забираю она мне достает эту конфету и спрашивает когда можно и можно ли ее съесть .
    Кстати моя случайно увидела (так как я смотрела) передачу пусть говорят о лишнем весе у детей, там жуть конечно показывали, девочек лет 10-12, а весом 80 и более кг, так вот на Стешку это произвело впечатление . Может и ты своим покажешь, для профилактики.
    Надо в инете поискать, вообще Ксюша сейчас более и менее пытается сдерживаться , понимает когда объясняю ей, но устоять сложно. А вот на Марине фиолетово про жирность и прочее ( Марина вообще отдельный разговор, в страхе держит весь дом, договориться вообще невозможно с ней )

    А вообще часто думаю , сравниваю...Когда я училась в школе детей с лишним весом почти не было, а сейчас , виню в этом современную " еду "
    Нам как то было " проще " ничего не было и особо и не хотелось, а сейчас если дети идут в магаз с папой или бабушкой, сметаются все полки со сладостями, мороженым и прочее. Пока бой с газировкой и чипсами только выигрываю




  4. #64
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
    Надо в инете поискать, вообще Ксюша сейчас более и менее пытается сдерживаться , понимает когда объясняю ей, но устоять сложно. А вот на Марине фиолетово про жирность и прочее ( Марина вообще отдельный разговор, в страхе держит весь дом, договориться вообще невозможно с ней )

    А вообще часто думаю , сравниваю...Когда я училась в школе детей с лишним весом почти не было, а сейчас , виню в этом современную " еду "
    Нам как то было " проще " ничего не было и особо и не хотелось, а сейчас если дети идут в магаз с папой или бабушкой, сметаются все полки со сладостями, мороженым и прочее. Пока бой с газировкой и чипсами только выигрываю
    У меня Мишка, когда ему папа дает что-нибудь вкусненькое, но запрещенное мной идет ко мне и рассказывает, что ему дали, уж не знаю почему. Знает же, что я заберу, если что-то уж совсем вредное или дневную норму конфет он уже съел. Отдает, иногда конечно протестует. Как бы проверяет наверное таким образом можно или нет. Он у меня крепенький, но не толстый. Но если не ограничивать, то тоже может располнеть, т.к. есть в кого. Но я больше за зубы переживаю. И так пломб уже куча. Не хотелось бы задние раньше времени потерять. У нас на даче есть мальчик, так у него страх, что с зубами происходит, смотреть страшно. А парню 7 лет. А Маша у меня тоже та еще командирка. Наверное возраст такой у них сейчас. Сложно договориться. Но она сама как-то не все сладости ест. Шоколад ест только киндер-шоколад и под настроение. Конфеты тоже не все. Обычно шоколадные берет в рот, пожует и выплевывает. Печенье тоже не всякое будет. Раньше мишек Барни ела, а теперь и их не ест. Приелись наверное. В отличие от брата она худющая

  5. ответ для katrinnka , на сообщение « АВГУСТЯТА *2009*. Неразлучные мамашки! »
    #65
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Про газировку на даче у нас целая история была. К бабушке ездили. Они там любят покупать квас и лимонады, я дома как-то не покупаю. Так дети естественно тоже хотят. И дают же, добрые. А тут у бабушки на дачи поспел горох. Ну Мишаня наелся его от пуза и лимонадиком все это дело запил. А ночью видать у него все это в животе забродило. Как он блювал - это что-то. Всю ночь. Раза 4 пришлось все белье менять. Вся стена была испачкана, с каким напором из него все это выходило

  6. Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение

    Иришка !
    Конфеточек с Днём Рождения !
    Желаю чтобы всё у них в жизни сложилось удачно ! Счастья и здоровья девочкам !
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Ириш, такие уже большие красотки
    Здоровья им много-много, чтобы слушались маму и дальше росли такими милыми девочками

  7. ответ для katrinnka , на сообщение « АВГУСТЯТА *2009*. Неразлучные мамашки! »
    #67

    Свои пять копеек внесу про зубы и детский "жирок"
    Мне в шесть лет вырывали два нижних зубы в полтавской стоматологии, ибо да - там росло новое, а старое уходить никуда не собиралось. Так что всё может быть.
    А вот про жирок - мои едят сладкого и много, т.е вечером всегда мороженое, конфета, ещё чего вкусненького. Но где мои дети, а где детский жирок Мне кажется они столько энергии тратят, шило в одном месте потребляет все употребляемые калории.
    Встречалась тут на днях с подружкой своей, у которой тоже мальчики-двойняшки - через пару недель им 3 года. Так они с моих ростом и веса такого же.

  8. ответ для katrinnka , на сообщение « АВГУСТЯТА *2009*. Неразлучные мамашки! »
    #68

    Девочки, у меня тут отчет небольшой)) есть)))) начало моего отчета будет не сладким, а немного грустным, но честным.

    Просто все эти эмоции прошли со мной, я их не стыжусь. И мыслей всех, что были, не стыжусь. Все это помогло принять решение, единственно правильное. Через год эти эмоции перестали быть сокровенными, но они были. Беременность двойняшками была настолько неожиданная, что не сразу я поняла, что это чудесный подарок

    Все началось в тот день, когда был сделан тест и он показал вторую жирную полоску)))) Ура, получилось! Ведь мы с мужем так старательно шли за вторым мальчиком))))) Буквально через пару дней у меня вдруг перестали застегиваться штаны и в зеркале вместо плоского живота появился холмовидный овал. Я мужу показываю, говорю, как так, такого быть не может, там недель 5, не больше. А может у тебя там двоооойня? Ты что, с ума сошел? не шути так, просто, наверное, я много ем)

    Решила сбегать на узи, проверить сердечко малыша. Врач долго водила по животу датчиком и вдруг говорит: "А у вас двойни в роду были?" Я говорю, мол, доктор, вы что шутите?? Нет, говорит, вижу 2 плодных яйца. Сердцебиения пока нет, но не пугайтесь, второе может вполне быть кистой и рассосаться к 12 неделям. И вообще, если это беременность двойней, то это патологическая беременность..... Надо через недельку узи повторить.

    Дает мне распечатку и я понимаю, что кругляшки-то на узи одинаковые. Интуитивно понимаю, что нифига это не киста. Скорее всего это "патологическая беременность", о которой я ничего не знаю.
    Прихожу домой и в рев, прямо с порога. Муж пугается, смотрит на узи и ржет. Двойня что ли? а мне не до шуток, ужасно страшно, просто до паники, что происходит - не понимаю.

    Страх был, что меня разорвет пополам. В буквальном смысле слова. А что будет с Никитосом если меня разорвет. К тому же "ох уж эти стереотипы". Стереотипы были, что двойни всегда рождаются раньше срока, маленькими, их всегда выхаживают, первые полгода многие лежат в больницах. И вообще с ними надо всегда лежать на сохранении все 9 месяцев, не вставая. А еще мы будем многодетными. Слово-то какое. А еще мамы двоен всегда очень толстые. Живот у всех висит. А если еще и кормить грудью, то сиськи будут болтаться до колен. Я лезла к мужу и причитала, спрашивала, будет ли он меня любить такую и даст ли денег на пластическую операцию. Он отмахивался и говорил, что ему все равно. На лицо хоть не изменишься, говорил муж))

    Те родственники и друзья, которые узнавали , звонили и говорили мне, что понимают все и примут любое решение, что нас любят и тд и тп.
    Мама пока ничего не знала.
    Только 83 летняя бабушка сказала сразу, рожай, Ириш, я всю жизнь жалела, что у меня только один ребенок. Дети - это счастье.
    Большое спасибо моей любимой подруге. Услышав от меня все эти завывания, а ведь я могла поделиться только с близкими, на работе никаких сантиментов, надо "держать лицо ", она стала искать каких-нибудь знакомых с двойняхами, чтобы расспросить их обо всех этих страхах. Звонила через каждые несколько дней и рассказывала, мол, у этих-то дети родились в 38 недель, все хорошо, никто в больницах не лежал, им уже 1,5 года, такие малыши прекрасные, столько всего умеют. И так несколько раз про разных знакомых. Девочки, вот пишу это все и реву.

    Вообще, хочу сказать огромное спасибо и вообще, низкий поклон моим подругам. Никто не смеялся над всей этой гормональной ересью, что лезла в голову и не осуждал. С их стороны это была просто бесценная помощь. На протяжении всей беременности и всего нашего первого года я ощутила такую поддержку, о которой и мечтать не могла. Моя вторая подруга, с которой мы уже 20 лет, от волнения привезла 3! стула для кормления, свои и сестры, сказала, что если нужно будет еще, привезет еще (люблю тебя, Ленка)))).
    Коляску ее бедный муж привез на своем горбу из Германии. Он невысокий, а коробка коробища была просто огромная. Я-то думала, что они ее распакуют, докатят и у трапа отдадут или в багаж сдадут, а они побоялись, что коляску поцарапают и он волок ее везде сам. Девочки с ЛВ передали мне вещи своих принцесс, многие девочки для меня уже давно родные. подружки приезжали, бывало, даже на 5 минут, просто так, или чтобы закинуть вчера налепленных пельменей, или пофоткать девчонок. Я словами передать не могу, как благодарна, надеюсь, что хоть как-то смогу вернуть им хотя бы часть той теплоты и заботы. Ну у нас так уже давно) даже, заходя в магазин или еще куда-то, всегда смотрим все не только на своих детей, а еще и и на своих же подружкиных, не говоря уже обо всем остальном.

    Вернемся к беременности. Через какое-то время стало понятно, что окончательное решение принимать мне. И я даже знаю почему. Меня так штормило гормонами, что любые подсказки со стороны не воспринялись бы адекватно. Муж в ответ на мой вопрос вообще сказал феерическую фразу: " Ну если ты сможешь выносить двойню, тогда конечно рожай". Я вот до сих пор думаю, а это как? как можно было узнать смогу ли я ее выносить
    В тот момент я конечно уже все знала на подсознании, как оно будет, что меня действительно штормит, но решиться что-то плохое сделать, я просто не смогу. Но все равно, решение должно было быть вот прямо выстраданным, продуманным и непоколебимым. Чтобы не было и доли сомнения, что мы поступили правильно. И вдруг мне начали приходить знаки, все написать не могу, но вот, например, прихожу второй раз на узи, а узист- мужчина спрашивает, вы, наверное, так счастливы. Я тогда ответила что-то вроде того, мол, да уж, счастлива.... Он искренне удивился и говорит, двойняшки - это же такое счастье. Откуда вам знать, спрашиваю. Он говорит, я сам из близнецов и у нас есть старший брат. Садитесь, спрашивайте, я расскажу вам о своей жизни все, что хотите знать.....

    Потом были сны, другие моменты, не могу обо всем рассказать. Одним из самых серьезных моментов было то, что 12 недель заканчивались в тот день, когда заканчивался Великий пост.
    И вот настал тот день,когда я уже твердо знала, что все будет и на шаг вынашивать, рожать и воспитывать я созрела, горы упали с плеч. Истерики прекратились, как рукой сняло. Жизнь заиграла новыми красками и на душе стало наконец-то легко.

    Позвонила маме, мама сказала, зачем тебе все это нужно. Я знала ее реакцию, поэтому ничего и не говорила раньше, чтобы она не повлияла на решение. Мам, говорю, я не посоветоваться, я просто рассказать, мы уже все решили.
    Но, зная свою маму, я не осуждаю ее за те слова, сейчас она души не чает в девочках (ттт)


    Не скрою, я пыталась тогда читать топ двойняшек, но у многих они были настолько долгожданными, что меня с моими гормональными терзаниями просто бы не поняли. Вот табличка мне очень помогла. И ведь действительно, в 37-38 недель родить, судя по табличке, оказалось вполне реальным.


    Хотела написать тем мамочкам, которые находятся за неимением информации примерно в том же состоянии беспомощности, что была я - ВСЕ стереотипы- вранье))))) большинство двойняшек рождается крепкими, даже если появляются чуть раньше, мамочки остаются стройняшками, кожа на животе - да, не у всех идеальна, но это все мелочи)

  9. ответ для katrinnka , на сообщение « АВГУСТЯТА *2009*. Неразлучные мамашки! »
    #69

    А теперь о конфетках. Когда сказали, что будут девочки, то честно, говоря, немного пугал тот факт ,что я совсем не умею обращаться с девочками. С мальчиками - даааа, сядешь, поговоришь по душам. А с девочками сюсюкать надо, розовое все покупать, а я розовый терпеть не могу))))) Я вообще не очень умею с детьми сюсюскать, преклоняюсь перед людьми, которые занимаются детьми, у которых поток теплоты льется и его хватает на всех. Я как-то так не умею. Точнее дети меня любят и на шее регулярно висят, и от мам слышу, что просятся скорее к нам в гости играть, но мне по прежнему кажется, что я не умею))

    Я знала кто у меня будет врач, просто счастлива, что она вернулась обратно в 1 роддом, что смогла меня принять, каждый раз, вспонимая ее, желаю ей крепкого здоровья и много-много счастья.

    Теперь на узи мы с мужем ходили как в кино) девочки прыгали и кувыркались, такие маааленькие и смешные) За исключением последнего месяца и сильного токсивкоза, можно сказать ,что не такой и сложной была двойняшковыя беременность.

    21 числа моя врач ждала меня в роддоме к часу. Поскольку сидеть было совсем нельзя, так как мог разойтись рубец, решили вызвать скорую (платную). Я объяснила диспетчеру, что еду на плановую операцию, у меня двойня, все хорошо, торопиться не надо, если можете, заберите меня в 11-30. У меня оставался еще час до отъезда, думаю, пойду чайку попью, полежу. Ага, сейчас. Через 20 минут настойчиво позвонили в домофон. На пороге возникли 2 обеспокоенных дядечки с вопросом какой интервал. Я им объясняю, что не рожаю. Они мне говорят, что нет, я - рожаю! Прямо щас! Двойню! И поэтому они здесь и готовы оказать мне первую помощь и с мигалкой отвезти. Раза с пятого мне поверили, что торопиться не надо и все хорошо. Уж не знаю, что там передал диспетчер, но мне все равно измерили давление-температуру и тд и тп и повезли-таки в роддом)

  10. ответ для katrinnka , на сообщение « АВГУСТЯТА *2009*. Неразлучные мамашки! »
    #70

    И вот))) 21.10.13 родились чудесные конфетки и каким-то образом слова "сюсечка, принцессонька, и даже писенька!!!" полились рекой, сама не знаю как! Розового и сиреневого накупила не только девочкам, но и себе))))
    Все их обожают) и муж, и Никитос и все друзья, знакомые и родственники
    Они невероятные
    Их, наверное, намазали сливочными булочками, коричными палочками, ирисками, сладким молочком в роддоме, вот таких нам и привезли, такие они и сейчас. Иногда поднимаю кого-нибудь, чтобы надышаться)))) Они такие добрые, чистые, прелестные создания, что стараюсь хоть чуть чуть брать с них пример.
    Мы пока еще не ходим, но уверенно стоим, садимся на корточки, встаем обратно. Смешно говорим мама, папа, баба, тятя. Показываем пальчиком на все и ждем, чтобы нам про это рассказали, шкодничаем, засовываем всем в рот свои слюнявые пальчики. любим играть со старшим братом, да что там, Никитоса они вообще обожают, любое внимание с его стороны - за счастье. Поем по утрам милые песенки татата татата и под них же танцуем. Мама с папой знают их музыкальные предпочтения)), и включают по утрам магнитофон с любимыми детскими песенками про мышонка, розового поросенка и тд
    За 3 секунды можем включить стиральную машину, телек и видик. Знают все кнопки, хотя никто не показывал. Иногда берут тв пульт и с оочень серьезным видом наводят им на телевизор))) наводят и "чего-то" терпеливо ждут))
    Девочки очень разные по характеру: Оля - боевой добряк и еще первооткрыватель, а Катюня - утонченный интеллигент)) Они даже есть стали по разному. Оля все сразу в рот. И еще немного оставляет на маску для волос. А Катюня двумя пальчиками берет рисовые шарики и кусает по половинке)) размеренно красиво так со вкусом жует, как будто лобстера с тимьяном, а не рисовый шарик без соли) но пачкаются все равно одинаково)). Знают, что такое ай-ай-ай) Вчера Катя получила оплеуху от Оли, за что была нааяяена: мама говорила, а Катя махала пальчиком.
    Все понимают) Ложились тут спать, говорю, Катя, в где твоя сосочка? Из соседней кроватки высовывается шкодная голова и вертит обслюнявленной Катиной соской)) своя при этом тоже зажата в кулачке).
    В тихий час, пока не спят, чего только не вытворяют! Меняются через прутья зайцами, сосками, носками)))) ржут!
    Какие у нас любимые игрушки)) уже 2 дня в ходу ручки из Финского отеля, их не то что отобрать, к ним прикасаться нельзя)))) хорошо, когда-то 2 взяла. Дайте 2, это уже почти девиз))))


    А вообще, видимо все-таки наверху многое предрешено. Как объяснить, что сейчас достаю Никитосу вещи на вырост, и те, что унисекс, многие куплены в двойном экземпляре. Много лет у меня в рамочке стоит вырезанная фотка детенышей вомбата, хотя за подобными мимишными действиями я как-то не особо замечена. И еще, прямо перед тем, как узнала, что беременна, покупая Никитосу игрушку, полошила себе в корзину двойняшкового зублса со словами, что раз у меня никогда не будет двойняшек, куплю себе игрушку, пусть на окне стоит - радует)) Через неделю уже делала тест


Страница 7 из 46 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena