Страница 7 из 20 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Депрессия у подростка, как справлялись и излечима ли она?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    8 391

    Как вы к ней попали? Поделитесь)
    Я её книги брала в библиотеке, электронная может быть на лабиринте, и много есть на снобе.
    Ольга

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Что могу сказать, сходила я к... »
    #62
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Что могу сказать, сходила я к психотерапевту сама, она мне понравилась,теперь надо уговорить ребёнка прийти, чтоб она посмотрела. Дала возможность взглянуть на ситуацию немного под другим углом. Кто то читал книгу "Дети как зеркало"? Где ее взять в электронном варианте, может кто подскажет
    яндекс подскажет кучей ссылок в каком угодно формате, вывылись сразу больше тысячи


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Ну а кого на день рождения... »
    #63

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Ну а кого на день рождения приглашать-если друзей нет? Мне даже обидно за реб. Мой с одноклассниками даже не рпзговаривает((( просто не хочу быть подругой своему ребёнку, пусть со сверстниками дружит-а не хочет((( я же родитель. А ваша девочка не хочет общаться с одноклассниками или спокойно общается?
    Вчера даже на дискотеку не пошла, сегодня не пойдёт на чаепитие. У нас и так то не больно интересы совпадают с одноклассниками, так ещё и болеем часто. Выходит после болезни, начинают злословить, прогульщица, мол. Вот она и не хочет уже вообще ничего от этого контингента. Она ж не стодолларовая купюра, чтобы всех устраивать. На даче вроде таких претензий некому предъявлять, но там уже курение с пивом по кустам, и матюги сплошные. тоже не наше. дружит там со старшими, серьёзными девочками, или с соседской малышней, когда совсем никого. В общем, страданий не вижу, абы с кем не хочет, и не надо. Какие её годы. На др некого приглашать, да и не переживаем сильно, сходим, куда захотим, да родственники приедут. Не вижу я страданий у ребёнка особых, и не парюсь. Вспоминаю себя, мы вроде все дружили, но хотелось придти и с книжкой завалиться, отдохнуть от общества. Ну, а сейчас, значит, всё уравновешено, в школе дурдом, дома покой, всё норм. Не знаю, не вижу криминала вообще. Как говорится, ест, пьёт, спит, здоров. Остальное приложится. Моя любит общаться, очень, но агрессии и обид терпеть не будет, зачем? Перебьемся. Я не работаю, всегда при ней, скрашиваю, как могу, ну что делать. Лишь бы не болела. Много букфф, но вот как-то так. Нет рецепта одного, но в нашей ситуации ничего критичного. А переживаем больше мы, родители, кмк. Они в своих гаджетах вполне себе счастливы. Вот ещё, напоследок, пример, поближе к вашему возрасту, один из миллионов, впрочем. У соседки по даче дочке 16, летом было, та ей и денег, и кучу идей накидала, как справить с подружкой, нет, сидит в айфоне на чердаке, и не сдвинуть никуда, ей так комфортно. мать бесится, а что делать?

  4. #64
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Вчера даже на дискотеку не пошла, сегодня не пойдёт на чаепитие. У нас и так то не больно интересы совпадают с одноклассниками, так ещё и болеем часто. Выходит после болезни, начинают злословить, прогульщица, мол. Вот она и не хочет уже вообще ничего от этого контингента. Она ж не стодолларовая купюра, чтобы всех устраивать. На даче вроде таких претензий некому предъявлять, но там уже курение с пивом по кустам, и матюги сплошные. тоже не наше. дружит там со старшими, серьёзными девочками, или с соседской малышней, когда совсем никого. В общем, страданий не вижу, абы с кем не хочет, и не надо. Какие её годы. На др некого приглашать, да и не переживаем сильно, сходим, куда захотим, да родственники приедут. Не вижу я страданий у ребёнка особых, и не парюсь. Вспоминаю себя, мы вроде все дружили, но хотелось придти и с книжкой завалиться, отдохнуть от общества. Ну, а сейчас, значит, всё уравновешено, в школе дурдом, дома покой, всё норм. Не знаю, не вижу криминала вообще. Как говорится, ест, пьёт, спит, здоров. Остальное приложится. Моя любит общаться, очень, но агрессии и обид терпеть не будет, зачем? Перебьемся. Я не работаю, всегда при ней, скрашиваю, как могу, ну что делать. Лишь бы не болела. Много букфф, но вот как-то так. Нет рецепта одного, но в нашей ситуации ничего критичного. А переживаем больше мы, родители, кмк. Они в своих гаджетах вполне себе счастливы. Вот ещё, напоследок, пример, поближе к вашему возрасту, один из миллионов, впрочем. У соседки по даче дочке 16, летом было, та ей и денег, и кучу идей накидала, как справить с подружкой, нет, сидит в айфоне на чердаке, и не сдвинуть никуда, ей так комфортно. мать бесится, а что делать?
    Это хорошо, что страданий нет. Значит девочка ваша самодостаточна и не будет размениваться по мелочам.

  5. #65
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    яндекс подскажет кучей ссылок в каком угодно формате, вывылись сразу больше тысячи
    Вот в электронном виде не нашла, хотя заходила на все ссылки, в майшоп, лабиринте и буквоеде не было в наличии.

  6. #66
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Купила на лабиринте эту книгу. Буду читать.
    По прежнему буду рада советам и комментариям как вытащить подростка из этого состояния.

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Это хорошо, что страданий нет. Значит... »
    #67
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что страданий нет. Значит девочка ваша самодостаточна и не будет размениваться по мелочам.
    Страданий возможно нет - пока маленькая, потом в переходный возраст трудно сказать , как будет , имхо. Я сидела с бабушкой дома, школа, художка и единственная подруга лет до 14 (и это гаджетов и виртуальной жизни не было, как у современных детей). Зато в 14- 15 мне резко захотелось общаться, появились компании бесконечные и толпы друзей, общалась так, что даже школу бросила , хорошо потом со временем это как-то устаканилось.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Страданий возможно нет - пока... »
    #68
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Для подростка совершенно нормально закрываться в своей комнате. У нео там свой маленький уютный мир.
    А еще мальчики в 14 лет.... автор, подумайте, что могут делать мальчики такого, что заход в комнату мамы их пугает. И это нормально для мальчиков. Сделайте вид, что не догадываетесь.
    Мальчики гораздо больше девочек рефлексируют на тему "я такой, я не такой"
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  9. ответ для Агапи , на сообщение « Страданий возможно нет - пока... »
    #69
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Страданий возможно нет - пока маленькая, потом в переходный возраст трудно сказать , как будет , имхо. Я сидела с бабушкой дома, школа, художка и единственная подруга лет до 14 (и это гаджетов и виртуальной жизни не было, как у современных детей). Зато в 14- 15 мне резко захотелось общаться, появились компании бесконечные и толпы друзей, общалась так, что даже школу бросила , хорошо потом со временем это как-то устаканилось.
    Спасибо за неравнодушие) может и мой потом захочет общаться, мне бы очень этого хотелось.

  10. #70
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Для подростка совершенно нормально закрываться в своей комнате. У нео там свой маленький уютный мир.
    А еще мальчики в 14 лет.... автор, подумайте, что могут делать мальчики такого, что заход в комнату мамы их пугает. И это нормально для мальчиков. Сделайте вид, что не догадываетесь.
    Мальчики гораздо больше девочек рефлексируют на тему "я такой, я не такой"
    Получается да, наверное они более переживательные что ли.

Страница 7 из 20 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena