Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »
  1. #61
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    От автора спасибо за поддержку! Все-таки курсы базовые закончила. Спасибо Татьяне RAUTU даже удалось один раз поработать на земле. Убедилась что именно так себе и представляла эту работу. Жаль что по состоянию здоровья не смогла практиковаться дальше. Пока пошла на курс ландшафтного рисунка и графики и надеюсь смогу на следующий год еще попрактиковаться.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  2. ответ для БяКа , на сообщение « От автора спасибо за поддержку!... »
    #62
    Участник Аватар для Максимилиана
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    0

    и как Вам работа на земле? ) было тяжело? что получилось по оплате? спрашиваю, потому что думаю сейчас о заработке, находясь в декрете.. возможна ли работа без трудовой и на каких условиях? мне кажется, что как раз в таких полевых работах и учишься всему.. и, кстати, я тут вчера подумала, после того как написала сообщение. Ведь если работать ландшафтником, то неплохо бы иметь свою команду садовников, рабочих, чтобы реализовать проект. А работая среди таких людей можно обзавестись полезными знакомствами )

  3. #63
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    ну с непривычки тяжеловато было
    плюс страшно было. что вдруг чего-то накосячу.
    поэтому ходила хвостиком за Татьяной и ее ребятами, они показывали что надо делать
    но это был пробный шар. поэтому по оплате не сориентирую к сожалению.
    Но вот в той же студии Дриадас вакансии есть на подработку в сезон.
    я думаю что при желании можно найти работу.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. ответ для БяКа , на сообщение « обсудить: работа в сфере озеленения,... »
    #64

    Максимилиана, в рамках курсов вообще нереально изучить все растения. У курсов другая задача - дать структуру, на которую Вы будете нанизывать все остальные знания. А если просто читать книги, смотреть интернет - то Вы так и будете "вариться в собственном соусе", когда никто не укажет на ваши ошибки. Поэтому без учителя тут - никуда.)

    И работа на земле - тяжелая. Тут и солнечные удары, и простуды, и просто затекшие чресла.) А еще она часто монотонная и скучная. Оплата в среднем от 1000 руб/выход.
    Зато растения учатся на раз-два.

    Извините, что встрял.)

  5. #65
    Участник Аватар для Максимилиана
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Максимилиана Посмотреть сообщение
    и как Вам работа на земле? ) было тяжело? что получилось по оплате? спрашиваю, потому что думаю сейчас о заработке, находясь в декрете.. возможна ли работа без трудовой и на каких условиях? [COLOR="#FF0000"]мне кажется, что как раз в таких полевых работах и учишься всему.[/COLOR]. и, кстати, я тут вчера подумала, после того как написала сообщение. Ведь если работать ландшафтником, то неплохо бы иметь свою команду садовников, рабочих, чтобы реализовать проект. А работая среди таких людей можно обзавестись полезными знакомствами )
    я тоже про это. Достаточно одного курса, а потом пошел-пошел "нанизывать" в поля.. ) а вы чем занимаетесь, если не секрет?

  6. #66

    Можно сказать - озеленитель. В основном на крупномерах специализируюсь. Работаю на себя или на фирму, в зависимости от того, где платят.)

  7. ответ для БяКа , на сообщение « я ходила на курс "Ландшафтный дизайн... »
    #67
    Гость
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    м. Технологический ин-т
    Сообщений
    3

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение

    то что дорогое - это индивидуальный курс, там около 100 тыс. Что-то нереальное.
    Бяка, маленькое замечание от студии "ДриадаС", представителем которой я являюсь ) 110 000 - стоимость не индивидуального обучения, а годового профессионального курса (760 часов). С учетом объема. это, кстати, очень недорого)))

  8. ответ для DriadaS , на сообщение « Бяка, маленькое замечание от студии... »
    #68
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Спасибо за замечание, могла перепутать курсы. Помню что сумма такая была за подробный курс.
    и приятно познакомиться
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  9. ответ для БяКа , на сообщение « вот проработав с 19 лет в различных... »
    #69

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    вот проработав с 19 лет в различных офисах я таки поняла что тянет меня к земле
    боязно немного, может я заблуждаюсь?
    но надо попробовать все-таки. В офис всегда успею вернуться опыт не пропьешь ведь
    но не попробовать и в старости жалеть, что хотелось но не получилось - нет, так нельзя!
    Работа садовником - тяжелая физически и малооплачиваемая работа, правильно пишут, что нужно быть влюбленной в эту профессию). Ну а для проектировщика нужно иметь высшее ландш.-инж. образование.

  10. ответ для БяКа , на сообщение « обсудить: работа в сфере озеленения,... »
    #70
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Кто хочет попробовать себя в сфере работы на природе? (почти в ландшафте...) Велком! За подробностями - в личку

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena