Страница 7 из 32 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. ответ для Tinctura , на сообщение « Ок. Поставим вопрос по-другому. А как... »
    #61
    с орбиты Аватар для Aksinia
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    27 955

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Ок. Поставим вопрос по-другому.
    А как было У ВАС в детстве? Вот особенно у тех, кому (как мне) порядок в квартире нужен просто физиологически. для нормального самочувствия?
    Это у вас с детства так или отросло уже во взрослом возрасте?

    А то может и не стоит это все такого геморроя...
    Просто совсем уж хрюна-то стыдно растить... ))
    у меня сестра родная,разница в 4 года
    она чистоплюй, я не совсем,но и не засранец
    и меня в детстве мама ремнем хорошо по заду проходилась по поводу порядка
    но!то,что у моих детей с порядком и рядом не лежало,какой была я

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  2. #62
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Miss Marple Посмотреть сообщение
    Робот-пылесос в своё время хорошо способствовал не хранить вещи на полу. Сокращение открытых горизонтальных поверхностей уменьшает складирование вещей на них же)
    Не помню себя в детстве в плане порядка, но в подростковом возрасте в моей комнате царил "творческий беспорядок". Сейчас люблю минимализм в вещах, дома относительно чисто, с удовольствием убираюсь ребёнок мусорит хаотично, но не раздражает этим, поэтому без особых санкций.
    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я воевала с бардаком,пока не поняла,что у меня вид ребенка вызывает желание тыкнуть и ругнуться))Оставила ему на откуп его комнату,где его срач процветает. Предупредила,что все вне комнаты складывается в мешок. Мешок стоит в коридоре неделю и после не глядя выбрасывается. Несколько выброшенных вещей и он утаскивает все к себе. Далее был куплен робот-пылесос и дети поставлены перед фактом:либо на полу пусто и каждый день пылик ездит,либо вечером злая мать выдаст пылесос и не слезет,пока не будет идеально чисто.
    Младший аккуратист,у него все чисто. Старший устраивает бардак на столе,в шкафу. Но это уже не мои проблемы))
    Так что постепенно мы близки к порядку. В шкафу правда вещи комом,но носить их ему и проблемы тоже его))
    Робот-пылесос - великая вещь!
    По всем пунктам.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. ответ для Tinctura , на сообщение « Ок. Поставим вопрос по-другому. А как... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Ок. Поставим вопрос по-другому.
    А как было У ВАС в детстве? Вот особенно у тех, кому (как мне) порядок в квартире нужен просто физиологически. для нормального самочувствия?
    Это у вас с детства так или отросло уже во взрослом возрасте?

    А то может и не стоит это все такого геморроя...
    Просто совсем уж хрюна-то стыдно растить... ))
    У меня в детстве был вечный бардак на столе (по мнению мамы), НО! Я в этом бардаке могла мгновенно найти то, что мне нужно. Если вдруг мама наводила порядок, то мне было ничего не найти. У сына не так - он в своем бардаке тоже ничего найти не может так хоть пусть это будет эстетично выглядеть.
    Младший, кстати, более аккуратен. Он в 5 лет знает, где лежат чистые трусы-носки, сам берет, сам относит грязное в стирку вечером. У него игрушки и лего бывают раскиданы по всей квартире, но он четко помнит, что и где.
    Старший ничего не знает, не помнит, найти не может. Одежду может неделю не менять, если не напоминать

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #64
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    по поводу беспорядка мн что-то психолог говорила про депрессию. но это было давно. не вспомню.

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Так, ладно. Я хотя бы не... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Так, ладно.
    Я хотя бы не одна.
    О нет. Вы совершенно точно не одиноки

  6. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Что у меня работает с дочерью - я прицельно бью на что-то одно. То есть, конечно, в общем и в целом нужен был бы порядок, и надо бы теоретически убраться везде, но в данный период времени одном конкретно месте это совершенно необходимо. Железно. Иначе мать будет берсерк. Так отвоевывается кусок, который делается потом почти на автомате. Первым было застилание постели. Ну ведь это всего одна постель, встала - застелила. Если мне надо, чтобы уличная обувь ставилась на полку, а не кидалась в узком коридоре, у нас будет война за эту обувь. Все убрать - это слишком абстрактно. Выбирается приоритет и по нему я бью артиллерийским огнем. В итоге у девочки сформированы привычки, которые для меня приоритетнее. А беспорядок - ну да, он есть и будет есть.

  7. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #67
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ: а вы себя помните в этом возрасте? как у вас было? И как потом стало?.
    У меня была своя комната всегда. В рамках комнаты у меня был в принципе порядок. Но к вещам я относилась...неаккуратно. Могла не повесить форму в шкаф, если убирала игрушки, то буквально запихивала кучей, никакого перебрать и сложить, главное крышку закрыть)))))), могла не заправить постель или оставить в комнате тарелки или кружку после еды. В общем... бытовой террорист))). Родители никогда такого не делали, к вещам относились аккуратно, в квартире, в местах общего пользования порядок был всегда, но не до фанатизма.
    Если я бросала вещь где-то, оставляла книжку, то мама приносила это в комнату и оставляла. В рамках комнаты -- хоть мхом зарастай....))), делай что хошь...
    Сейчас я не представляю себе жизни такой. У меня всё по местам, ничего нигде не оставлю, не брошу, в шкафах порядок... сама себе удивляюсь. )) Я бы сказала, что в быту, я скорее педант.
    Не знаю как так получилось.
    Ничего дельного не посоветую. Отращивайте бытовой дзен.

  8. ответ для Tinctura , на сообщение « Ок. Поставим вопрос по-другому. А как... »
    #68
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    1 963

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Ок. Поставим вопрос по-другому.
    А как было У ВАС в детстве? Вот особенно у тех, кому (как мне) порядок в квартире нужен просто физиологически. для нормального самочувствия?
    Это у вас с детства так или отросло уже во взрослом возрасте?

    А то может и не стоит это все такого геморроя...
    Просто совсем уж хрюна-то стыдно растить... ))
    В детстве я была "главным наводителем порядка", мы жили в коммуналке, сначала выгоняла семейство на кухню (благо им там было не скучно) и наводила уют. После отправлялась на кухню (родителей - в комнату) и наводила красоту там. Мне это нравилось. Во взрослом возрасте, до 14 лет детей, жили в одной комнате. Беспорядок напрягал и огорчал, биться с ним было бесполезно. Выдыхала и не заостряла внимание. Сейчас у дочери своя комната, загляну, вздрогну и прикрою дверь), мне есть, где насладиться порядком и чистотой, а дочери комфортно в ее "творческом беспорядке". Оставленную не на месте обувь в коридоре - поставлю на место или посушиться и снова феншуйно) Огорчаться, нервничать, ругаться - это ни за что, нам есть о чем поболтать вечером.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  9. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #69
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 019

    Весь топик не читала,
    По работе своей вижу много подростков устраивающих рач в своей комнате (

    На рабочем столе учебники-тетради-не нужные листки и т.п.
    ,одежда чистая с грязной в шкафу это нормально.

    Дома так же ... молча( почти всегда ) убираю, т.к.этот беспорядок
    Бесит меня.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    спокойно, у меня тоже, у Апельсинки кстати тоже)))
    НО у меня младшая славатехоспади подает надежды на то, что не будет свином)
    У меня младшая, хоть ещё и совсем маленькая, но тоже видно, что явно намного менее свинская!!!)))) И, кстати, как у Вас, старшая бдит за школьными учебниками и тетрадями, так как младшая всегда на чеку и готова в них усердно поработать
    Но на этом все заканчивается... Как тут выше писали, дз старшая может выполнять даже на многослойном сраче на столе (((
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 7 из 32 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena