Страница 7 из 66 « Первая 345678910111757 Последняя »
  1. #61
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    аа.. ну пусть бы дальше бежала. под колеса машин
    или к черным разведенцам

    я так понимаю у заводчика нет внятных документов
    да и зачем он заводчику-то?
    Аааа, Тоись вы мне ответить на вопрос не можете?

  2. ответ для alexsvar , на сообщение « У заводчика нет права собственности. »
    #62
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У заводчика нет права собственности.
    У него есть документы подтвержадающие что это собака не ваша,не моя, и уж точно не вон той, которая удерживает собаку.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А что у нас полиция? Телевидиние?... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А что у нас полиция?
    Телевидиние?
    Собачий киднеппинг какой-то прямо.
    Здесь все было https://vk.com/club122059873, при чем "спасательницу" совершенно не беспокоит табун кошек живущих за домом в котором она сперла кота.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. #64
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    а ее кто то требует??? и кому отдавать? на каких основаниях?
    первому встречному?
    а на каких основаниях удерживают? если заводчика по клейму нашли и заводчик готов забрать,но не отдаю,это на каких основаниях?
    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    а вообще тут дилемма - не знать о собаке ничего, пусть помирает где-нибудь
    или знать что она жива-здорова и сказать Спасибо! что спасли, а не прошли мимо...
    что нашли и не бросили-спасибо,но вернуть должны,а тут реально удерживают
    собака сама узнает владельца,это сразу видно будет
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Так ведь вроде написали, заводчик хочет забрать. По идее у заводчика должна быть инфа и по клейму и по чипу? Нет?
    всех нашли и заволчика и владельца ,которые не могут забрать свое животное,т.к. эта зоошиза еще решает достойны или нет
    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    там написано, что с инфой по чипу какие-то непонятки и если заводчик предоставит документы, то вернут

    но у них на счет этого какие-то сомнения
    мне кажется некоторые слишком много на себя берут,вот так ломают судьбы и решают,они боги чтобы решать отдавать или нет?
    заводчик есть и заводчик ответственный,очень уважаемый человек! который сам много спасал и помогал многим животным
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #65
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Аааа, Тоись вы мне ответить на вопрос не можете?
    что ответить?
    Вы находите собаку. Кормите ее, лечите, несете затраты.
    и что, отдадите первому встречному или все-таки потребуете предъявить доказательства принадлежности к этой собаке?

    я, вот, лично, уже давно зареклась, от таких историй, что не подберу ни одну собаку - пусть бежит дальше.. потом огребешь по-полной, что еще сама и виновата)

  6. #66
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    У него есть документы подтвержадающие что это собака не ваша,не моя, и уж точно не вон той, которая удерживает собаку.
    Например какие?

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    что ответить?
    Вы находите собаку. Кормите ее, лечите, несете затраты.
    и что, отдадите первому встречному или все-таки потребуете предъявить доказательства принадлежности к этой собаке?
    Никто не заставляет тащить собаку на кастрацию в первые сутки находки.
    Никто не заставляет покупать одежду, шлейки и поводки которые данный зооспасатель собирается продать вместе с собакой.
    Для нее уже даже чип не доказательство. Его видити ли подделать можно, а то что номер чипа не рукой вписывается, а клеится наклейка ей по барабану.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. #68
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    я не увидела в теме ВК, что кого-то нашли.. вот пост Провеньтьевой

    Мари на очень хорошей волонтёрской передержке.
    Расходы по её обследованию и операции уже произведены.
    Помощь в поиске старого владельца не требуется: я человек упёртый и убеждена, что он должен искать свою собаку САМ.
    А размещение в питомник автоматически означает считанный чип... а его номер я намерена скрывать по указанным выше причинам. Остаётся только ждать, не обратится ли к кому из заводчиков его покупатель с известием о пропаже питомца. А вот если обратится, то Вы тут же мне и сообщите, а также пришлёте копии документов на собаку . Если номер чипа совпадёт, то я запрошу контакты владельца для личной беседы.
    А уж после этого буду принимать решение - возвращать собаку или нет.
    Уж простите мою подозрительность, но у меня нет уверенности, что защищая "честь мундира" заводчик не вернёт "по тихому" собаку безответственному владельцу.
    У меня такой номер не пройдёт... Поэтому Мари останется на моей доверенной передержке.
    Эти меры , поверьте, сформированы весьма долгим и увы печальным опытом контактирования с безответственными хозяевами спасаемых собак.
    Кроме желания помочь Мари, заводчиками ещё движет и интерес: откуда собака, из какого питомника... мне это совсем не интересно.
    Мне важно, чтобы Мари не вернулась к владельцу, если он окажется безответственным, поскольку в следующий раз кто-то не успеет затормозить и собака погибнет...


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  9. #69
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    что ответить?
    Вы находите собаку. Кормите ее, лечите, несете затраты.
    и что, отдадите первому встречному или все-таки потребуете предъявить доказательства принадлежности к этой собаке?

    я, вот, лично, уже давно зареклась, от таких историй, что не подберу ни одну собаку - пусть бежит дальше.. потом огребешь по-полной, что еще сама и виновата)
    не готовы нести затраты то не фиг и брать.взяли и нашелся владелец-будьте добры вернуть

    я раньше тоже брала потеряшек,держала на застекленном и утепленном балконе.иначе мои собаки просто удавили бы чужака в доме
    находила страрых или новых владельцев и в мыслях не было еще счет выставлять или удерживать
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для Мумми Первая , на сообщение « смысл не отдавать собаку... »
    #70
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    смысл не отдавать собаку безответственным хозяевам
    А почему нашедший собаку в праве судить безответственный хозяин или нет, собаки теряются при очень разных обстоятельствах. Про стерилизацию вообще нет слов,чтобы здраво обьяснить этот порыв. Делать собаке операцию, платить деньги, чтобы авось кто-то не воспользовался собакой, а если найдутся хозяева? Наверное у них есть свое виденье нужна собаке стерилизация или нет, в любом случае для этого должны быть мед показания, а не просто опасения нашедшего.. Вообще читаю последнее всемя про пропавших детей, собак, мир сошел с ума..

Страница 7 из 66 « Первая 345678910111757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena