Страница 7 из 136 « Первая 345678910111757107 Последняя »

Тема: Поплакаться: про маму и мужа

  1. ответ для Астравика , на сообщение « если только детей и мужа в одну... »
    #61
    Старожил Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    если только детей и мужа в одну квартиру, мама с автором в другую
    у бабушки самый сильный страх, стресс..похоже как страх смерти. она не сможет быть одна, вот ..заглушает скандалами
    Зашибись) я вообще с мудем и детьми жить хочу))
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  2. ответ для Утипутька , на сообщение « Поплакаться: про маму и мужа »
    #62

    По-моему, здесь перевоспитывать всю семью под маму неразумно и опасно, переругаетесь в хлам! Пожилой не совсем уже здоровый человек в семье - это испытание. Правильно Мау советует: маму надо обследовать, ей назначат поддерживающую терапию, и качество жизни сразу станет лучше. Нельзя подчинить интересы всей семьи капризам больного человека, это патовая ситуация.

  3. ответ для mouser , на сообщение « А как Вы сделали 4шку из двушки? »
    #63
    Старожил Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    А как Вы сделали 4шку из двушки?
    Там сложно, мужнины родители ( честь им и хвала!) поучаствовали, поменялись.
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  4. #64
    Старожил Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    По-моему, здесь перевоспитывать всю семью под маму неразумно и опасно, переругаетесь в хлам! Пожилой не совсем уже здоровый человек в семье - это испытание. Правильно Мау советует: маму надо обследовать, ей назначат поддерживающую терапию, и качество жизни сразу станет лучше. Нельзя подчинить интересы всей семьи капризам больного человека, это патовая ситуация.
    Подчинять нельзя, согласна. Но, мне кажется, она не больна, это характеи и гипертроыированная возрастом обидчивость.
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  5. #65
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Зашибись) я вообще с мудем и детьми жить хочу))
    ну а как)
    вы же оставите ее в таком состоянии.. будете ходить или ездить каждый день. и каждый день будут приступы. скорая и т.д...обижаться будет она уже на вас(и повод будет - вышвырнули как собаку!), на кого же еще..
    ее эмоции не могут прекратиться, извините это как слюна на питание.. прошу прощение за стравнение.. негативные эмоции такого у нее будут в любом случает. и соответсвенно притупы
    на мой взгляд проще смириться. 4-х комнатная квартира нормальный вариант

  6. #66
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Купить точно нет. Если только съем для мамы. Но где денег брать....😭
    не знаю, думать. решать. разменивать любыми способами. о детях подумайте.

    моя мама живет с бабулей в очень большом доме, у бабушки своя половина. и все равно постоянные конфликты. при том, что все пока не так "в полный рост", как у вас
    Мне легче с ней общаться, потому что на большую часть "закидонов" я не реагирую. слишком очевидны проявления страческие, как по учебнику, и их я знаю наизусть.

    возможно, мужу и вам было бы легче, если бы вы побольше узнали о нейродегенеративных заболеваниях, чтобы принять тот факт, что мама это делает и говорит не из вредности и не потому что у нее паршивый характер и с мужем не сошлась вашим. это болезнь. неплохо было бы и к психиатру, но вряд ли вы на такой стадии ее туда затащите и сможете постоянно кормить ее лекарствами нужными
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

  7. #67
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Подчинять нельзя, согласна. Но, мне кажется, она не больна, это характеи и гипертроыированная возрастом обидчивость.
    так это и есть проявления болезни
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Подчинять нельзя, согласна. Но, мне кажется, она не больна, это характеи и гипертроыированная возрастом обидчивость.
    С возрастом многие функции организма начинают работать плохо, в том числе отвечающие за баланс нервной системы.
    Препараты не поменяют характер, но сделают помягче. Не обязательно сразу прозак и прочее ей давать - есть и полегче.
    Но если ей это пропишет доктор и скажет, что для сердца и давления, то возможно она будет пить.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  9. #69
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    8 464

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Подчинять нельзя, согласна. Но, мне кажется, она не больна, это характеи и гипертроыированная возрастом обидчивость.
    да, это не то, чтобы больна, это нормальное такое сейчас состояние..и поскольку это норма, то и не лечится))
    не делайте резких движений
    любые колыхания стрессуют ее еще больше и она будет еще остарее реагировать..
    + видно ей совершенно нечего делать. а в сутках 24 часа, которые надо чем-то заполнить.. у нее есть бессоница, кстати?

  10. ответ для Астравика , на сообщение « если только детей и мужа в одну... »
    #70
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    если только детей и мужа в одну квартиру, мама с автором в другую
    у бабушки самый сильный страх, стресс..похоже как страх смерти. она не сможет быть одна, вот ..заглушает скандалами
    разумеется НЕТ
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

Страница 7 из 136 « Первая 345678910111757107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena