Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Подкасты

  1. #61
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю почему видео называют подкастами
    Как я понимаю, подкаст- это что-то типа журнала, издание с периодическими выпусками. Может быть и видео и аудио.
    _________________
    Наталья

    Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

  2. #62
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, это говорит всего лишь о полном отсутствии у нас эмпатии и каких-либо иных развитых способов восприятия, кроме чтения.
    А кому-то может проще карты таро разложить, и понять направление реальности, чем вчитываться во что-то. Люди сильно разные и способности у всех разные.
    Эмпатия- это способность поддаваться манипуляции обаятельного блогера?
    _________________
    Наталья

    Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Случаются и очень удачные экранизации. Собачье сердце, например. Или Приключение принца Флоризеля - значительно интереснее, чем рассказы, по мотивам которых сделан. То же про Приключения Электроника.
    Разумеется, такое тоже бывает. Можно еще вспомнить "Семнадцать мгновений весны" - в художественном отношении сериал заметно выше повести.

    Но! Возьмем те же "Мгновения". Когда смотрел их в детстве, воспринималось как зрелище.
    Однако внутреннюю, шпионскую логику понял, только, когда уже взрослым прочитал оригинал.
    Лирический циник

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Разумеется, такое тоже бывает. Можно... »
    #64
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    А еще шикарный фильм "В августе 44-го", тоже не уступает книге ("Момент истины").
    _________________
    Наталья

    Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

  5. #65
    Старожил Аватар для Lan4ik
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Моя прабабушка, светлая ей память, тоже когда-то давным-давно очень переживала за новое поколение. Ужасное поколение, которое все время ЧИТАЕТ! В транспорте, в туалете, в постели.... Это несчастное поколение было совершенно лишено реальной жизни, их волновали только вымышленные страсти из художественной литературы. Придуманные герои, придуманные чувства, придуманные события... Это же просто кошмар: читать десять страниц описания красоты заката, вместо того, чтобы пойти в чисто поле и посмотреть на этот закат! Читать пятьсот страниц о любви вместо того, чтобы найти живой объект и топать на свидание! И вообще - от чтения сплошной вред. Зрение портится, спина горбится, тело дряхлеет, моск засоряется всякой фигней... Человечеству грозили деградация и вымирание. А оно вона как повернулось - теперь чтением спасаться предлагают! Жаль, бабуля не дожила...
    Вот интересно как события разворачиваются : прабабушкино поколение практически возродилось. Не читать, а смотреть и слушать, с поправкой на современность, т.е. смотреть через гаджеты, общаться много, но виртуально.Спираль временная.

  6. ответ для love-is , на сообщение « А я тут в ютубе наткнулась на видео... »
    #66
    Хранитель Аватар для error404
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 377

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А я тут в ютубе наткнулась на видео (боюсь ошибиться) вроде АСМР..Или латинскими буквами..В описании прочитала. В общем, сначала я не поняла, что происходят. Девушка шепотом на камеру "играла" в парикмахера. Т.е., как потом я поняла, типа она меня подстригает и почему-то шепотом. Ради интереса набрала в поисковике - кучи роликов всех возрастов (и дети и взрослые в роликах), стран (на разных языках).
    Поняла,что тема популярная,но прикола не поняла
    Так это автономная сенсорная меридиональная реакция. Даже в тунце есть аудио, типа приятно слушать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  7. #67
    Хранитель Аватар для error404
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 377

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Говорить/ слушать долго.
    Читая в разы быстрее понимаешь, надо ли тебе это вообще. Можно за пару секунд просмотреть по диагонали и понять, а видео нужно просмотреть всё. Да его еще очень затягивают. Я обычно увеличиваю скорость просмотра. )
    Особенно куча всяких говноблогеров про моду....мало того что косноязыкие, так они спецом растягивают свои тупые видео с прошлогодними новинками и смотреть это просто невозможно
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  8. ответ для hecke , на сообщение « А я только недавно узнала, что на Ютубе... »
    #68
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Посмотрела интервью с Ивлевой. Понравилось
    А кто это?

  9. ответ для hecke , на сообщение « А я только недавно узнала, что на Ютубе... »
    #69

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я только недавно узнала, что на Ютубе не только всякие влоги и мастер-классы, но и целые передачи!
    Знакомая моя смотрит выпуски этого, как его, Дудь фамилия.
    Он интервью берет у разных личностей.
    И его передачи только на Ютубе выходят.
    Посмотрела интервью с Ивлевой. Понравилось
    Надо же, а мне наоборот интервью с Ивлеевой понравилось меньше всего. Намного интересней были, например, интервью с Цекало, Серебряковым, Нагиевым. А из молодых - с Фараоном.

  10. #70
    с Луны Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    30 707

    Цитата Сообщение от Капитошки Посмотреть сообщение
    Надо же, а мне наоборот интервью с Ивлеевой понравилось меньше всего. Намного интересней были, например, интервью с Цекало, Серебряковым, Нагиевым. А из молодых - с Фараоном.
    +100 Совсем пустая, неинтересная.
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena