Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: За и против стерилизации

  1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « За и против стерилизации »
    #61
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    11 248

    У некоторых животных после кастрации необратимо меняется качество шерсти. Это нередкое явление, но об этом почему-то редко говорят. Это тоже надо учитывать.

  2. #62
    Старожил Аватар для MNV28
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    У некоторых животных после кастрации необратимо меняется качество шерсти. Это нередкое явление, но об этом почему-то редко говорят. Это тоже надо учитывать.
    Никогда не слышала, а научное обоснование какое? В тырнете не нашла...

  3. ответ для MNV28 , на сообщение « Да ну? Это прямо вот так я и написала,... »
    #63
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    Однозначно, мы их вообще не кормим летом, смысл? Они птичек , кротиков, землероек кушают, ещё и нам приносят, фигли им это мясо, что на обед предлагается воротят наглые рыжие морды. Непонятно только, зачем возвращаются Вот этот рыжий по 10 дней гуляет в летний период, его все соседи знают, все соседские собаки боятся
    Худенький, несчастненький... уже четыре ошейника с отслеживателями потерял, сволочь такая
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5332
    не то?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для тереха , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
    #64
    Старожил Аватар для MNV28
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    А где там про 10 км? И там четко написано, что просто сытый приходит. Нафига жрачку портить в мисках, если коты сытые. Врёте и упиваетесь враньём. Стыдно за вас.

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Вроде бы от стерилизации одни плюсы, нет гормональной перестройки, нет течки, нет онкологии, вязать не планируем.
    нет гормональной перестройки
    а куда она девается? Из-за нее подтекания и происходят

    нет онкологии
    только одного органа не будет,да, все остальные органы на месте и рак возможен везде, костей в том числе.
    вязать не планируем
    поводок прекрасно помогает о нежелательной вязки
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. ответ для Каскавелла , на сообщение « а куда она девается? Из-за нее... »
    #66
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    а куда она девается? Из-за нее подтекания и происходят

    только одного органа не будет,да, все остальные органы на месте и рак возможен везде, костей в том числе.
    поводок прекрасно помогает о нежелательной вязки
    Недавно знакомая усыпила суку,стерильная до первой течки ,рак молочной гряды,удалили,через какое то время онко во второй гряде,тоже удалили,собака так и не оправилась после второй операции
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #67
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    У некоторых животных после кастрации необратимо меняется качество шерсти. Это нередкое явление, но об этом почему-то редко говорят. Это тоже надо учитывать.
    Подтверждаю. Шерсть становится тонкой и пухлявой, колтунится.

  8. ответ для Каскавелла , на сообщение « а куда она девается? Из-за нее... »
    #68
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Врач так сказала, что "так как удаляют яичники, то нет гормональной перестройки'.

    Читаю всех и понимаю, что не зря вопрос задала. В инете на эту тему в основном агитация стерилизации. Из "возможных" осложнений подтекание и все.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

  9. #69
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Шерсть становится тонкой и пухлявой, колтунится.
    по моим собакам- совершенно не изменилась. если взять приютских собак, то поскольку из кастрируют сразу же при поступлении в приют,часто в ужасном состоянии, нередко демодекоз, то у них потом наоборот еще лучше шерсть,тк чистая. но это и на всех фото приютских видно.
    вес набирается, но потом постепенно уходит,если соблюдать норму кормления.

  10. #70
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Врач так сказала, что "так как удаляют яичники, то нет гормональной перестройки'.

    Читаю всех и понимаю, что не зря вопрос задала. В инете на эту тему в основном агитация стерилизации. Из "возможных" осложнений подтекание и все.
    агитация- чтобы уменьшить количество животных вообще, их действительно очень много. + я думаю меркантильный интерес клиник присутствует...
    но каждый за свое животное решает сам.
    на счет отсутствия гормональной перестройки -я лично сомневаюсь,тк организм растущий.сходите еще к другому врачу.

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena