Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Планшет в детском саду

  1. ответ для hecke , на сообщение « Меня в поликлинике это тоже всегда... »
    #61
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Меня в поликлинике это тоже всегда поражает!
    Мы всегда приходим с книжками. И самое интересноп, что когда я читаю, многие дети отвлекаются от телефонов и начинают книжку слушать. То есть родителям тупо лень почитать.
    Еще машинки берем. Если долго сидим, и книжки все прочитали, то сын начинает в машинки играть.
    На самом деле дети все разные.
    Я старшему всегда в поликлинике читала, и он подолгу спокойно слушал. Он он и сейчас (ему 9) может 4-5 часов с книгой провести. А дочке бесполезно книги с собой брать, 2 страницы и побежала. Но справедливости ради скажу, что и на гаджеты она не залипает.

  2. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #62
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    56

    Я слышала, что уже существует программное обеспечение для планшетов с играми-занятиями для дошкольников. Так что, думаю, это все вопрос времени, и такие занятия в садиках будут. Что касается "личных" гаджетов ребенка, то тут проблема больше материального характера, имхо... Сама я неоднозначно отношусь к гаджетам - с одной стороны, риск зависимости, с другой - нашим детям жить в мире гаджетов, и им надо учиться самим не попадать в эту зависимость, устоять перед влечение экрана...

  3. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #63
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    А я в садик с тетрисом ходила я это чётко помню) и в школу с тамагочи))

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если я считаю, что моему ребенку не... »
    #64
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если я считаю, что моему ребенку не следует в саду играть в планшет, я, прежде всего, буду работать со своим ребенком, донесу до него, что нельзя играть и смотреть чужой планшет. Попрошу воспитателя присмотреть, чтобы не лез к владельцу планшета. По аналогии с тем, что если у моего ребенка аллергия, то самое действенное - научить МОЕГО ребена не пробовать неизвестные или заведомо вредные продукты. Запрещать приносить другому ребенку планшет или угощение, вредное для моего - считаю неправильным. А уж "скандал устраивать", как выше написали, тем более
    Договор с садом просмотрела - запрет приносеть гаджеты и дорогие игрушки не прописан.
    Блин, пипец как вы здесь троллите. А в договоре прописано, что оружие нельзя в сад приносить? Нет? Значит, имею право, если считаю нужным, чтобы у моего ребенка был травмат - мало ли кто обидит... Понятно, что каждый чих в договоре не пропишешь.
    Вот в суде, например, висит объявление выключать мобильные телефоны. И что-то никто не кричит во время заседания о своих правах и демонстративно не сидит в ВК...

    Научить своего ребенка... а-ха-ха... Покажите мне ребенка, который между просмотром мультиков/игры у соседа и развивающей игрой выберет последнее. Да хоть заобъясняйся... Детям мультик всегда будет интереснее. ВСЕГДА. И воспитание тут не при чем.
    К дочке во 2 класс в прошлом году спустили второгодника. Мат-перемат, учителя шлет... на каждом уроке шоу... В прошлом году нашим детям это было в дикость, и с ним никто не общался... А в этом году он стал героем: то на пакость подобьет мальчишек, то игре похабной научит, то просто весь урок всех смешит, и всем смешно... Да-да, вы можете дома с пеной у рта доказывать своему чаду, что это плохо, но без вас он все равно сделает по-своему...

  5. ответ для hecke , на сообщение « Меня в поликлинике это тоже всегда... »
    #65
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Меня в поликлинике это тоже всегда поражает!
    Мы всегда приходим с книжками. И самое интересноп, что когда я читаю, многие дети отвлекаются от телефонов и начинают книжку слушать. То есть родителям тупо лень почитать.
    Еще машинки берем. Если долго сидим, и книжки все прочитали, то сын начинает в машинки играть.
    А меня больше поражает, когда приходят в поликлинику или еще куда, где очередь, такие мамашки с телефоном и на полную громкость своему ребенку врубают мультик какой-нибудь или еще что... И все остальные вынуждены это слушать.... Или с игрушкой на батарейке... И вот одно и то же, на весь коридор... орет...

  6. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #66

    Напишу тоже,хотя может это многие в штыки воспримут..Но детей за гаджетами в транспорте много наблюдаю и уже не первый год..или играют или мультики смотрят.и в транспорте и в пол-ке в очереди..Не я не против и мне все равно,чем там мамочка своего ребенка успокаивает,чтоб не бегал и не орал..
    Вот только у нас не было раньше ни каких гаджетов и мы с детьми в транспорте играли в например в слова( я думаю что многие знают,что это такое)И в города и в растения и в животных и тд.А у меня у знакомой мама играла с дочкой в транспорте в игру например мама говорит Пушкин,а дочь должна сказать как его зовут полностью.Дочь говорит Блок,а мама полностью его имя отчество произносит.И все в таком духе-вот чем раньше занимались в транспорте..А не телефоны детям в руки совали...А теперь часто наблюдаю или ребенка с телефоном в руках или маму орущую..не вертись,не крутись,ногами не дрыгай и тд..А ,что ему бедному делать?Если ехать полчаса минимум,если в пробке не застрянут..Если у дитя шило в попе,то ему все эти не вертись и не крутись -по барабану.Ему дело надо придумать и тогда маме орать не придется.Вот только маме лень и поэтому мы часто видим в транспорте орущую мать или мать дающую ребенку гаджет на время поездки,потому что она уже и так без сил...Хотя бывает и по другому...Маме легче дать гаджет,чем поговорить с собственным ребенком...и это страшно..У меня сейчас дочери 21 год-я с ней в транспорте часто играла в слова и думала,что все так делают.Но потом в начальной школе мне пришлось сопровождать их на экскурсию во втором или третьем классе уже не помню..Но запомнилось,что вошли в вагон метро-дети понятно ввалились -толкаются и громко разговаривать-класс не более третьего.Понимаю,что их надо чем то занять и отвлечь,так как ехать 30 минут минимум в этом вагоне.Предлагаю поиграть в слова..и тут тишина..никто не понимает как в нее играть?..Объяснила и все поняли,но увы словарный запас у детей такой низкий...что и на пол часа не хватает их в игре...Ну понятно,что многие слова кончаются на А и надо искать слова на А,а их не так много.НО мы с дочерью помню для этого даже орфографический словарь смотрели и изучали,чтоб как можно больше слов на букву А запомнить.Может кому то эта игра поможет в дороге.Мы и на другие буквы его читали и запоминали этот словарь-очень интересная вещь оказалась.А игра в слова-это не просто слова называть,а и закрепляется например ТО,что пишется огурец-,а говорим агурец и тд.Очень помогает эта игра хотя бы начальные буквы запоминать.

  7. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #67
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    1 474

    Ладно в транспорте! Я однажды видела ребёнка, который в магазине таскался за мамой с планшетом [emoji23]
    Перед первым сентября, как помню , дело было , видимо мама его в школу пыталась собрать ))) лет 10 пацану. Прямо так и ходил за ней по магазину, уткнувшись в планшет))
    Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет...





  8. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #68

    Жаль,что теперь нам легче купить планшет,айфон и тд,чем просто поговорить с ребенком...и поиграть!Пусть в слова,города,или просто поговорить что произошло за день..Просто дочь уже выросла и ей уже 21 год почти 22,но она до сих пор вспоминает наши игры в слова и разговоры..говорили много и про все..Но это было важно для нее!Гаджетов всяких у нас и не было тогда.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Жаль,что теперь нам легче купить планшет,айфон и тд,чем просто поговорить с ребенком...и поиграть!Пусть в слова,города,или просто поговорить что произошло за день..Просто дочь уже выросла и ей уже 21 год почти 22,но она до сих пор вспоминает наши игры в слова и разговоры..говорили много и про все..Но это было важно для нее!Гаджетов всяких у нас и не было тогда.
    А ваша дочь с ребенком играет в слова? Просто интересно, она как представитель нового поколения)
    Помню, сына развлекала ладушками, когда в автобусе ехали в его год, а к нам еще ребенок привязался пришлось и с ним играть, а его мама до этого говорила ему что-то вроде "хватит ныть" и продолжала болтать [emoji51]
    Сейчас стараемся называть как предметы за окном называются, с машинкой играть. У нас не говорящий ребенок. Телефон уже крайняя мера, когда истерить начинает. Например, что долго едем и на каждой остановке просит выйти и плачет. Отвлечь не всегда получается.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А ваша дочь с ребенком играет в слова? Просто интересно, она как представитель нового поколения)
    Помню, сына развлекала ладушками, когда в автобусе ехали в его год, а к нам еще ребенок привязался пришлось и с ним играть, а его мама до этого говорила ему что-то вроде "хватит ныть" и продолжала болтать [emoji51]
    Сейчас стараемся называть как предметы за окном называются, с машинкой играть. У нас не говорящий ребенок. Телефон уже крайняя мера, когда истерить начинает. Например, что долго едем и на каждой остановке просит выйти и плачет. Отвлечь не всегда получается.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Внучке сейчас пока 4.3 и для игры в слова рановато..еще.Играют пока в новигаторСкажи,что справа,что слева видишь и тд и тп.Давай считать красные машины,а я синие и кого больше наберется и тд.и тп.Короче пока развлекухи придумывают по дороге.Придумывает на ходу.Но про игру в слова не забывает-просто в 4 года рано еще совсем..к шести семи на ура пойдет,если развлекать и придумывать.А не орать-не вертись,не крутись,не болтай ногами и тд.Ну тут каждый выбирает,что ему проще,кому то проще ворчать всю дорогу илии сунуть телефон с игрой..

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena