Страница 7 из 113 « Первая 345678910111757107 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. #61
    Мега-элита Аватар для agooty
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Юнтоловщина
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
    помните про временнЫе ограничения - беспошлинный ввоз гарантируется, если вы ездите за границу не чаще 1 раза в месяц
    А вот как думаете - на ввоз товаров типа алкоголя из Дьюти фри это тоже распространится? Полечу 3-го... Второй въезд за месяц - сижу думаю, везти бутылек-другой, или нет?
    - да что вы говорите?.. - я танцевала на столе?.. - в нижнем белье?.. - да вы рано ушли!........


  2. ответ для mariuka , на сообщение « а что не секрет - конечно нет - у меня... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    60 112

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    а что не секрет - конечно нет - у меня 205 х 55 R16 нокиан 4ка шипастая

    каждое колесо 9 кг 700 гр итого 38,8 кг

    вымотал гад все нервы (я усталая была очень), а потом сказал "слушайте, квитки за оформление таможенного платежа будут больше чем сам платеж, следуйте своим путем"..........

    чисто как гаишники. гад. жизни учить... надо на российской границе повесить "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В Ж....". будет честно.

    по сути вопроса - 4 евро за кг перевеса, если докопаются, плюс 250р за оформление пошлины.
    Спасибочки! У меня 205/70/15, тож шипастая... Полезу в тырнете вес поищу..
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  3. ответ для Buсks , на сообщение « Ага, а Nokian там производства... »
    #63
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
    Ага, а Nokian там производства России...
    Sashkan уже покупал.
    Мне в магазине "Хорошие колеса" говорили , что в Финляндии производят от 16 радиуса, все меньшие гарантированно - Всеволожск. Впрочем всеволожские думается мне ничуть не хуже чухонских, состав резиновой смеси -идентичен.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
    вот получила ответ от руссервиса по 14 радиусу, может кому нибудь пригодиться




    Здравствуйте!

    наши предложения:
    175/65R14 Nokian HKPL 5 82euro
    175/65R14 Nokian HKPL 4 71euro
    175/65R14 Nordman+ 58euro
    175/65R14 KingStar(China) 45euro

    цены за шт, НДС 0%

    С уважением,
    Виктор

    Виктор отличный парень, мне гнутый диск за 5 евро отстучал. То есть сам снял с машины, снял покрышку, отстучал, надел, отбалансировал, надел на машину, исчо и засранные номера помыл
    И все за 5 еврейских денюжек. Хороший человек.
    Только торгует он по системе Инвойс, и в отличии от Райямаркет какого-нибудь платить надо полную стоимость (то, что у вас в прайсе +20%), потом бамажку на границе штамповать, а потом в течении 3 месяцев к нему за возвратом инвойса приезжать. Если не приезжать за инвойсом, то получится бессмысленно, здесь дешевле.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  5. ответ для mariuka , на сообщение « вот это тоже очень важно, потому что я... »
    #65
    Элита Аватар для sirena1
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    вот это тоже очень важно, потому что я была не одна, а у МЧ было уже пересечение границы РФ в октябре, и он был "никчему" в плане ввоза шин.
    Кстати, пожалуйтса помогите разобраться. У нас такая ситуация едем 3.11 за мелкими покупками. а потом тоже в ноябре собирались за шинами. Можем ли мы провезти шины не оплачивая пошлины? И если мы в первый раз ничего декларировать не будем-т.е купим меньше 35 кг и 65 тыс руб, то во второй раз можно провезти шины безпошлинно?.. спасибо

  6. ответ для sirena1 , на сообщение « Кстати, пожалуйтса помогите... »
    #66
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от sirena1 Посмотреть сообщение
    Кстати, пожалуйтса помогите разобраться. У нас такая ситуация едем 3.11 за мелкими покупками. а потом тоже в ноябре собирались за шинами. Можем ли мы провезти шины не оплачивая пошлины? И если мы в первый раз ничего декларировать не будем-т.е купим меньше 35 кг и 65 тыс руб, то во второй раз можно провезти шины безпошлинно?.. спасибо
    редакция отвечает вам, дорогие читатели!

    1. даже если вы НИЧЕГОШЕНЬКИ не купите 3 ноября, но границу пересечете, все покупки, приобретенные вами в следующие ноябрьские поездки подлежат декларированию и оплате пошлины исходя из 4 евро за кг (для большинства видов товаров)

    2. низя! даже если ничего не купите в 1й раз - усеравно придется все декларировать во 2й!!

    мораль сей басни - шины и прочие крупности покупаем в первый визит в финляндию, происходящий в календарном месяце! удачи!

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  7. ответ для mariuka , на сообщение « редакция отвечает вам, дорогие... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    60 112

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    редакция отвечает вам, дорогие читатели!
    Я офигеваю, дорогая редакция!
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  8. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Я офигеваю, дорогая... »
    #68
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
    Я офигеваю, дорогая редакция!

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  9. ответ для mariuka , на сообщение « редакция отвечает вам, дорогие... »
    #69
    Элита Аватар для sirena1
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    редакция отвечает вам, дорогие читатели!

    1. даже если вы НИЧЕГОШЕНЬКИ не купите 3 ноября, но границу пересечете, все покупки, приобретенные вами в следующие ноябрьские поездки подлежат декларированию и оплате пошлины исходя из 4 евро за кг (для большинства видов товаров)

    2. низя! даже если ничего не купите в 1й раз - усеравно придется все декларировать во 2й!!

    мораль сей басни - шины и прочие крупности покупаем в первый визит в финляндию, происходящий в календарном месяце! удачи!
    Спасибо за ответ! Но вот еще чуток информации от вас для полного понимания
    ...но разве декларирование подразумевает под себя оплату пошлины? И разве пошлина платиться в любом случае? или только при превышении нормы провоза?
    А оплачивается по 4 евро за кг? То есть за весь вес шин? Или только за превышение?
    Если мы например едем с мужем (и у него и у меня будет уже поездка в финлядию в том месяце). покупаем шины кот весят 50 кг. Разрешено 35 на чела. То бишь на нас 2х можно провезти 70 кг. Мы декларируем шины, по весу и деньгам не превышаем норму, и вроде должно быть все ок? Спасибо

  10. ответ для sirena1 , на сообщение « Спасибо за ответ! Но вот еще чуток... »
    #70
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от sirena1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но вот еще чуток информации от вас для полного понимания
    ...но разве декларирование подразумевает под себя оплату пошлины? И разве пошлина платиться в любом случае? или только при превышении нормы провоза?
    А оплачивается по 4 евро за кг? То есть за весь вес шин? Или только за превышение?
    Если мы например едем с мужем (и у него и у меня будет уже поездка в финлядию в том месяце). покупаем шины кот весят 50 кг. Разрешено 35 на чела. То бишь на нас 2х можно провезти 70 кг. Мы декларируем шины, по весу и деньгам не превышаем норму, и вроде должно быть все ок? Спасибо
    ааааааааааааааааааааааа

    попробую еще раз:

    если вы УЖЕ ездили в календарном месяце, то ваш "лимит" в 35 кг УЖЕ ТЮ ТЮ. все. вас как будто нет в машине. для таможенников. точнее, вы конечно, есть, но если вы будете утверждать, что шины чисто ВАШИ, то вы заплатите пошлину по 4 евро СО ВСЕГО ВЕСА ШИН (50 кг) итого 200 евро плюс 250р за оформление. ПОТОМУ, ЧТО ВЫ УЖЕ ПЕРЕСЕКАЛИ ГРАНИЦУ РФ В ЭТОМ КАЛЕНДАРНОМ МЕСЯЦЕ, И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, ЧТО ВЫ НИЧЕГО НЕ ВЕЗЛИ В ТОТ ПЕРВЫЙ РАЗ, КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ЭТОГО, ШИННОГО.

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

Страница 7 из 113 « Первая 345678910111757107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena