Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »
  1. ответ для LeeYakokka , на сообщение « За последние 4 года у меня многие... »
    #61

    Цитата Сообщение от LeeYakokka Посмотреть сообщение
    За последние 4 года у меня многие знакомые проходили квест с поступлением в желаемые школы. И я уже накопила несколько схем того, как это у нас делается (и это не от знакомых знакомых, а из первых рук). Но во всех схемах все равно соблюдаются все формальные признаки - при любой проверке все документы будут в наличии (проверка их подлинности - не компетенция школы). Поэтому наличие временной регистрации, если и не гарантирует поступление, то однозначно шансы повышает. Мой ребенок поступал по схеме «сниму квартиру на полгода с возможностью временной регистрации». Но сильно ажиотажные школы применяют более интересные приемы и там, во многих случаях, играют таки личные связи (ну или связи твоих хороших знакомых).
    Спасибо за интересный опыт...Можно спросить в личке про интересные приемы? )))
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

    Грумирую потихоньку

  2. ответ для LeeYakokka , на сообщение « За последние 4 года у меня многие... »
    #62
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от LeeYakokka Посмотреть сообщение
    За последние 4 года у меня многие знакомые проходили квест с поступлением в желаемые школы. И я уже накопила несколько схем того, как это у нас делается (и это не от знакомых знакомых, а из первых рук). Но во всех схемах все равно соблюдаются все формальные признаки - при любой проверке все документы будут в наличии (проверка их подлинности - не компетенция школы). Поэтому наличие временной регистрации, если и не гарантирует поступление, то однозначно шансы повышает. Мой ребенок поступал по схеме «сниму квартиру на полгода с возможностью временной регистрации». Но сильно ажиотажные школы применяют более интересные приемы и там, во многих случаях, играют таки личные связи (ну или связи твоих хороших знакомых).
    Ну это всегда и практически везде работает. Знакомая так ребенка в школу пристроила, в которую никакие временные регистрации не помогут, зато вариант связи+деньги хорошо сработал

  3. #63
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Ну и есть олимпиады для дошкольников. Если ребенок призер, то школа тоже очень заинтересована в таком ребенке. Но это речь об ажиотажных школах. В основном списки составляют на подкурсах. Поэтому деткам надо для начала там "засветиться".
    Знаю пару мальчиков успешных по олимпиадной математике в началке, которые в школе не сильно успешны и не очень с поведением. У мальчиков так часто бывает, ну родился человечек с шилом в попе и золотой головой)))).
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  4. #64
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Родители конечно же могут быть полезны, но ребенок для начала должен тянуть программу и давать школе рейтинг. Хотя...при полезных родителях можно и рисовать оценки. Но остальные дети должны учиться. И учителю спокойнее взять в класс ребенка, которого он весь год уже видел и знает, что тот точно потянет и не будет мотать нервы. Но я никого не убеждаю. Думайте и дальше, что родители стоят в очереди с конвертами в кабинет директора и с предложениями спонсорской помощи.
    В началке рейтингов нет. А призер в 5-ом уйдет в шгн скорее всего))))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  5. #65

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В началке рейтингов нет. А призер в 5-ом уйдет в шгн скорее всего))))
    Рейтингов в началке может и нет, но даже не все дети тянут началку...по статистике что то мелькало 40 %. Не знаю, насколько правдива эта цифра, но знакомые учителя этот факт подтверждают (((
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

    Грумирую потихоньку

  6. ответ для Surikova , на сообщение « Рейтингов в началке может и нет, но... »
    #66
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 658

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Рейтингов в началке может и нет, но даже не все дети тянут началку...по статистике что то мелькало 40 %. Не знаю, насколько правдива эта цифра, но знакомые учителя этот факт подтверждают (((
    Я думаю, что где-то 70% детей вполне успешны в началке .
    40%- это уж совсем печально, что же будет в средней школе тогда??
    Хотя знаю, что в обычных школах бывают ситуации, когда в 8 классе дети не знают таблицу умножения((
    А устно сейчас очень многие плохо считают даже в началке

  7. ответ для Fardeeva , на сообщение « Я думаю, что где-то 70% детей вполне... »
    #67
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Я думаю, что где-то 70% детей вполне успешны в началке .
    40%- это уж совсем печально, что же будет в средней школе тогда??
    Хотя знаю, что в обычных школах бывают ситуации, когда в 8 классе дети не знают таблицу умножения((
    А устно сейчас очень многие плохо считают даже в началке
    потому что устному счету учат не везде, как оказалось. почему так - не очень понятно.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. #68
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    потому что устному счету учат не везде, как оказалось. почему так - не очень понятно.
    Ну я даже взрослых знаю, которые считают, что ТУ не так уж и важно знать, ведь всегда есть калькулятор на телефоне.
    Я наверное стареть начинаю, но меня все больше и больше удивляет начальная школа. У меня в школе и счётный материал был, и палочки, и даже пальцы в первом классе можно было использовать. А сейчас нельзя ничего. Можно или ступеньки типо рисовать (поднялся на шаг, спустился на шаг) или по числовой прямой считать. Почему пальцы и палочки нельзя - для меня загадка. А вот таблицы сложения в моем детстве не было. Все просто учились устному счету в пределах 10-20. А тут открываешь задание ребенка: выучить таблицу сложения на 5
    На и раньше же детей отправляли в магазин то за хлебом, то за молоком. А теперь страшно одного отправить. А на деньгах и конфетах же быстрее всего дети считать учатся.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  9. #69
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 658

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    потому что устному счету учат не везде, как оказалось. почему так - не очень понятно.
    Таки проще обмануть потом))
    А то вот особо умные ходят по магазинам и высчитывают ))
    Как говорила моя классная про сложные проценты -люди их не понимают и поэтому легко обмануть

  10. #70
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 658

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ну я даже взрослых знаю, которые считают, что ТУ не так уж и важно знать, ведь всегда есть калькулятор на телефоне.
    Я наверное стареть начинаю, но меня все больше и больше удивляет начальная школа. У меня в школе и счётный материал был, и палочки, и даже пальцы в первом классе можно было использовать. А сейчас нельзя ничего. Можно или ступеньки типо рисовать (поднялся на шаг, спустился на шаг) или по числовой прямой считать. Почему пальцы и палочки нельзя - для меня загадка. А вот таблицы сложения в моем детстве не было. Все просто учились устному счету в пределах 10-20. А тут открываешь задание ребенка: выучить таблицу сложения на 5
    На и раньше же детей отправляли в магазин то за хлебом, то за молоком. А теперь страшно одного отправить. А на деньгах и конфетах же быстрее всего дети считать учатся.
    Да, без доп занятий со стороны родителей в виде практических задач устный счёт становится сложной задачей в рамках только школьной программы.
    Но я помню своё детство -каждый урок математики начинался с устного счёта. Но и в то время это практиковали далеко не все учителя началки

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena