Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Сбор подписей против произвола в школах при посольствах

  1. ответ для KittyWhite , на сообщение « Jael, советую почитать... »
    #61
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    государственный служащий обязан свое решение мотивировать, не на основании хочу-не хочу, а обоснованно.
    Так вам мотивированно и отказали. Вы не относитесь к списку лиц по п.1 статьи 88 ФЗ-273.
    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    А если этого нет, то человек имеет право защищать свои интересы в суде, и закон это признают.
    Тогда почему вы не в суде защищаете свои интересы, а собираете виртуальные подписи? Вы же сами писали, что консультировались с несколькими юристами. Никто не взялся?

  2. #62
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Автор,закрывайте тему,за дублирование тем,а у вас даже название одно и тоже ,БАН.

  3. ответ для factor , на сообщение « Ни кто особо не стремится. Просто если... »
    #63
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Причину не понимаю так как это все равно все платно..
    Причина как раз ясна и понятна. Это посольский мирок, там все свои уже не в первом поколении, определенный узкий круг, зачем им там дети и родители со стороны. Они варятся в своем соку и не хотят его разбавлять.

  4. ответ для Jael , на сообщение « Причина как раз ясна и понятна. Это... »
    #64

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Причина как раз ясна и понятна. Это посольский мирок, там все свои уже не в первом поколении, определенный узкий круг, зачем им там дети и родители со стороны. Они варятся в своем соку и не хотят его разбавлять.
    Не совсем так. Я знаю людей у которых дети отучились в посольской школе платно много лет.
    Причина отказа в приеме на очное отделение иногда реально мне не понятна.
    На полу-экстернат вообще не проблема, берут с удовольствием.

    PS Учителя и деректора в школах при посольстве работают только по 4 года ,
    потом ротация или обратно в Россию. Так что с мирком там тоже не все просто.
    Учителя обычно очень хорошие, хотя и бывают с некоторыми странностями иногда (но это редко).

  5. ответ для KittyWhite , на сообщение « Laska, как я уже написала выше,... »
    #65
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Конечно, заниматься этим надо было заранее.
    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    В частную школу она ходит сейчас, плюсов итальянского обучения ни я, ни муж, не обнаружили.
    Еще раз повторю, что заниматься тщательной разведкой ситуации и подготовкой нужно было заранее, а не по приезду в страну.
    Посольская школа в Риме, насколько мне известно, вообще никогда не брала никого со стороны, и если бы Вы поинтересовались заранее хотя бы на русско-ит. форуме, Вам бы охотно ответили.
    И опять-таки, по поводу итальянского обучения. Простое изучение того самого раздела, где вы задали свой вопрос, разъяснило бы Вам особенности итальянской начальной школы. И если она настолько не соответствует Вашим запросам, и если интересы ребенка для Вас превыше всего, можно было, пойдя на какие-то уступки в других областях интересов Вашей семьи, выбрать страну - альтернативу Италии.

  6. ответ для KittyWhite , на сообщение « По выделенному красному. Вам... »
    #66
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    По выделенному красному. Вам отвратительно? Поверьте, мне тоже. (Заметьте, про интеграцию и рабочую силу - не мои слова, я лишь процитировала сообщение, на которое отвечала. Ответ адресован конкретному человеку. Посему уж не обессудьте. ) По выделенному синему. Это моя Родина, как ни банально это звучит, и как в любой стране, там существуют свои проблемы. Только я предпочитаю их решать, потому что это моя страна, и мне хочется что-то в ней изменить к лучшему, а не интегрироваться куда-нибудь в поисках лучшей жизни.
    Мой комментарий про рабочую силу был частью вполне логичного вопроса "зачем мне подписывать эту петицию?", который родился сразу же после прочтения Вашего поста. Все Ваши доводы сводятся только к тому какой замечательный у Вас ребенок и факту, что Вам не дали место в школе. По приведенным сведениям я не вижу произвола совсем, только не обоснованную фактами эмоциональную составляющую. Видимо у школы были причины. Я проигнорирую все ваше хамство в данной теме, хотя все больше прихожу к выводу, что не с проста школа отказала Вам в приеме.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  7. ответ для factor , на сообщение « Причем тут налоги.... Обучение в... »
    #67
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Причем тут налоги.... Обучение в посольских школах платное. Школам еще и выгодно привлекать детей , это ж дополнительные деньги.
    Я уж не говорю про продижение русского языка и культуры заграницей, о чем постоянно трендит президент.
    Комментарий про налоги относился к тому, на что тратятся деньги государственной программы. :-)
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  8. ответ для factor , на сообщение « Не совсем так. Я знаю людей у которых... »
    #68
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Я знаю людей у которых дети отучились в посольской школе платно много лет.
    Причина отказа в приеме на очное отделение иногда реально мне не понятна.
    На полу-экстернат вообще не проблема, берут с удовольствием.

    PS Учителя и деректора в школах при посольстве работают только по 4 года ,
    потом ротация или обратно в Россию. Так что с мирком там тоже не все просто.
    Учителя обычно очень хорошие, хотя и бывают с некоторыми странностями иногда (но это редко).
    Писала в продублированной теме, но в Осло тоже с посольским садом и школой были терки и хотели петиции писать, но как-то все успокоилось, т к те, кому реально хотелось знаний, пошли по конструктивному пути их получения, а не содрагания воздуха.
    Посольские мамы жалуются на качество обучения в посольской школе, но , может быть, их запросы в принципе сложно удовлетворить и где-то там лучше.

    Мой друг несколько лет прожил в Норвегии, у жены взгляды достаточно близкие автору темы и компромисса не удавалось найти, в результате старшему исполнилось 7 лет и в сентябре он принял непростое, но достойное уважения решение: разорвал досрочно контракт, вернулся в Москву и отвел сына за руку в ту школу, что их устраивает. Вопрос исчерпан, семья сохранена, хотя для карьеры это и шаг назад.

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Писала в продублированной теме, но в Осло тоже с посольским садом и школой были терки и хотели петиции писать, но как-то все успокоилось, т к те, кому реально хотелось знаний, пошли по конструктивному пути их получения, а не содрагания воздуха.
    Посольские мамы жалуются на качество обучения в посольской школе, но , может быть, их запросы в принципе сложно удовлетворить и где-то там лучше.

    Мой друг несколько лет прожил в Норвегии, у жены взгляды достаточно близкие автору темы и компромисса не удавалось найти, в результате старшему исполнилось 7 лет и в сентябре он принял непростое, но достойное уважения решение: разорвал досрочно контракт, вернулся в Москву и отвел сына за руку в ту школу, что их устраивает. Вопрос исчерпан, семья сохранена, хотя для карьеры это и шаг назад.
    Друг подкаблучник возненавидит свою жену дуру и уйдет к другой. Дело времени.

  10. ответ для alisto , на сообщение « Друг подкаблучник возненавидит свою... »
    #70
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Друг подкаблучник возненавидит свою жену дуру и уйдет к другой. Дело времени.
    Ерунду пишите.
    На форуме есть семья с идентичной ситуацией,если вы читали тему о США внимательно,то должны бы помнить ...все хорошо в этой семье ,все хорошо:и семья цела и ребенок посещает хорошую школу и еще один прекрасный малыш народился и никто не бросил маму ,прошло уже достаточно времени ,что б сказать,что это не вчера случилось.
    У людей разные приоритеты:у кого-то карьера,деньги и т.д.,у кого-то-семья и ее спокойствие,дети .

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena