Страница 7 из 18 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Неспеша собираемся в Германию

  1. ответ для varikvarik , на сообщение « Неспеша собираемся в Германию »
    #61
    Активный участник Аватар для Katiще
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Оснабрюк
    Сообщений
    0

    Приветик.
    вот еще нашла. Немцы, детям которым скоро в школу, проводят тестирование и решают оставить еще в саду или можно в школу. https://www.youtube.com/watch?v=IVpN-wJYiSw . Галина, я не думаю что сильно отличаются. Они больше смотрят на эмоциональную готовность к школе ребенка.

  2. ответ для Katiще , на сообщение « Приветик. вот еще нашла. Немцы, детям... »
    #62
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
    Приветик.
    вот еще нашла. Немцы, детям которым скоро в школу, проводят тестирование и решают оставить еще в саду или можно в школу. https://www.youtube.com/watch?v=IVpN-wJYiSw . Галина, я не думаю что сильно отличаются. Они больше смотрят на эмоциональную готовность к школе ребенка.
    С тестированием все не так просто. Это довольно серьезная комссия. ее по идее должны проводить на родном языке ребенка, но если не проконтролировать - могут и на немецком провести, и если ребенок при этом покажет плохие результаты - написать все что угодно вплоть до уо и спец.школы. Так что тут надо аккуратнее.

  3. #63
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    ее по идее должны проводить на родном языке ребенка
    Нет никакой идеи. Ребенок живет в Германии, идет в немецкую школу и должен показать на тесте свои знания немецкого языка. Нет знаний - получит допзанятия по немецкому в обязательном порядке. УО ставит врач.

    Здесь в статье есть список навыков (на немецком), которые должны быть у ребенка к школе. Ничего особенного в общем-то не требуется.

  4. ответ для Jael , на сообщение « Нет никакой идеи. Ребенок живет в... »
    #64
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Нет никакой идеи. Ребенок живет в Германии, идет в немецкую школу и должен показать на тесте свои знания немецкого языка. Нет знаний - получит допзанятия по немецкому в обязательном порядке. УО ставит врач.

    Здесь в статье есть список навыков (на немецком), которые должны быть у ребенка к школе. Ничего особенного в общем-то не требуется.
    Это истина в последней инстанции? Или вы допускаете, что могут быть и другие варианты?) это же не языковое тестирование, как я понимаю, а комплексный тест на готовность ребенка к школе.

    У наших знакомых ребенка тестировали на немецком, хотя он на тот момент менее полугода жил в стране. Язык знал конечно плохо. На тесте растерялся, показал плохие результаты. Ему рекомендовано было посещать зондершуле. Рекомендовано в письменной форме. Так что его родителям пришлось потом изрядно побегать и посуетиться, чтобы организовать повторное тестирование на родном языке, чтобы вместо зондершуле его отправили в форшуле. Так что не всем просто рекомендуют доп занятия, бывают и такие вот случаи. Возможно единичные, и тем не менее...

  5. ответ для varikvarik , на сообщение « Неспеша собираемся в Германию »
    #65
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Девушки, подскажите, где поискать тех, кто едет из Германии на майские?
    Заканчивается кошачье лекарство, обещали привезти, но подвели. Сейчас в панике ищу как его добыть.
    К нам с декабря завозить перестали, для людей аналоги есть, а для кошек нет.
    Есть рецепт (уже покупали по нему, просто распечатывали и предоставляли в аптеку), на границе тоже без проблем т.к. у нас лекарство со всеми разрешениями, просто стало слишком дорогим и перестали завозить:'(.
    Уже в панике т.к. без лекарства перестанет работать жкт и шансы на выживание совсем призрачные

  6. #66
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, где поискать тех, кто едет из Германии на майские?
    Заканчивается кошачье лекарство, обещали привезти, но подвели. Сейчас в панике ищу как его добыть.
    К нам с декабря завозить перестали, для людей аналоги есть, а для кошек нет.
    Есть рецепт (уже покупали по нему, просто распечатывали и предоставляли в аптеку), на границе тоже без проблем т.к. у нас лекарство со всеми разрешениями, просто стало слишком дорогим и перестали завозить:'(.
    Уже в панике т.к. без лекарства перестанет работать жкт и шансы на выживание совсем призрачные
    Напишите мне в личку, у меня свекровь сейчас там, прилетит 30 апреля, может сможет помочь.

  7. #67
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Это истина в последней инстанции? Или вы допускаете, что могут быть и другие варианты?) это же не языковое тестирование, как я понимаю, а комплексный тест на готовность ребенка к школе.
    Это - школьный закон Гамбурга. Если ребенку не хватает языковых знаний, ему предоставляют допзанятия. Заваленный целиком тест - это совсем другая история.

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, где поискать тех, кто едет из Германии на майские?
    Попробуйте на германке в оказиях и в мире животных тему создать.

  8. ответ для Jael , на сообщение « Это - школьный закон Гамбурга. Если... »
    #68
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Напишите мне в личку, у меня свекровь сейчас там, прилетит 30 апреля, может сможет помочь.
    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Это - школьный закон Гамбурга. Если ребенку не хватает языковых знаний, ему предоставляют допзанятия. Заваленный целиком тест - это совсем другая история.


    Попробуйте на германке в оказиях и в мире животных тему создать.
    Большое спасибо!
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  9. ответ для varikvarik , на сообщение « Неспеша собираемся в Германию »
    #69
    Участник
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Автор, может, попросить папу говорить с ребенком только на немецком (вживую или по телефону-скайпу)? Тогда и слух привыкнет и психологически будет чуть легче, что это не язык чужой страны, а язык отца.
    Ну и ваше стремление выучить немецкий ребенку тоже поможет.
    Про маникюр-педикюр: если вы здесь уже работаете, то можете попробовать потом там искать частных клиентов среди русских. НО! если еще нет, то лучше учиться там, потому что у них очень сильно отличается степень ответственности за около - медицинское вмешательство: мне рассказывали, что отрезание кутикулы - это уже почти хирургия, и много еще других тонкостей, которые лучше учить уже на месте.
    Удачи вам!

  10. #70
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Ablakjiraf Посмотреть сообщение
    Автор, может, попросить папу говорить с ребенком только на немецком (вживую или по телефону-скайпу)? Тогда и слух привыкнет и психологически будет чуть легче, что это не язык чужой страны, а язык отца.
    Ну и ваше стремление выучить немецкий ребенку тоже поможет.
    Про маникюр-педикюр: если вы здесь уже работаете, то можете попробовать потом там искать частных клиентов среди русских. НО! если еще нет, то лучше учиться там, потому что у них очень сильно отличается степень ответственности за около - медицинское вмешательство: мне рассказывали, что отрезание кутикулы - это уже почти хирургия, и много еще других тонкостей, которые лучше учить уже на месте.
    Удачи вам!
    Спасибо! Не, тут я пока лентяйничаю с младенцем дома и только планы строю куда б пойти поучиться-поработать)) про язык - муж против, я такой вариант предлагала, но он очень хочет русский оставить дома и научить детей обязательно на нем говорить, читать и писать.

Страница 7 из 18 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena