Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Переезд в Англию - не Лондон. Кто может ответить?

  1. ответ для ГаляВ , на сообщение « Мы на семью из 4- чел тратим 400-450... »
    #61
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    11 396

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Мы на семью из 4- чел тратим 400-450 фунтов. Првда я не покупаю продукты не глядя на цены.
    По поводу медицины. Скорая на температуру к ребенку поедет , если только какие-то симптомы угрожающих состояний будут( типа судорог, гемморагической сыпи, потери сознания).
    В противном случае сами в госпиталь или к GP. Платных вызовов врача на дом нет.
    Теоретически из GPможет прийти врач, но только в исключительном случае( например к ребеку тяжелому инвалиду).
    Хотя совсем недавно знакомая рассказала, что ей удалось вызвать врача к ребенку на ангину с высокой температурой, пообещав жалобу и напомнив про клятву Гиппократа.
    а что такое GP?
    вот девушка выше с ником Июньком в блоге писала, что вызывала врача на дом с платной клиники.

    А сколько стоят там услуги няни?)

  2. ответ для Maritza , на сообщение « а что такое GP? вот девушка выше с... »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
    а что такое GP?
    вот девушка выше с ником Июньком в блоге писала, что вызывала врача на дом с платной клиники.

    А сколько стоят там услуги няни?)
    GP-это типа семейого врача, т.е . врачи принимающие в " поликлинике", первичное звено по месту жительства.
    Разделения на педиатров и терапевтов нет. Может быть врач с основной специализацией по педиатрии, но он принимает и взрослых тоже. Специалистов в "поликлиниках" нет, только в госпитале . Сами к специалисту обратиться yе можете, только по направлени GP.
    Про нянь ничего не знаю.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    11 396

    спасибо за разъяснение

  4. #64
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    GP-это типа семейого врача, т.е . врачи принимающие в " поликлинике", первичное звено по месту жительства.
    Разделения на педиатров и терапевтов нет. Может быть врач с основной специализацией по педиатрии, но он принимает и взрослых тоже. Специалистов в "поликлиниках" нет, только в госпитале . Сами к специалисту обратиться yе можете, только по направлени GP.
    Про нянь ничего не знаю.
    Добавлю только, что платно к специалисту в госпитале можно обратиться только через платного GP (прием платного GP примерно 150 фунтов). По моему личному опыту могу сказать, что практически невозможно совмещать платную и бесплатную медицину, как это возможно в России. Т.е. либо сразу большие суммы и только платная медицина, либо только бесплатная.
    Я сейчас в отпуске в Питере и после бесплатной медицины в Англии, бегаю по платным русским врачам и процедурам.

    Нянь как таковых я лично не встречала в Англии, но подозреваю что оплата будет не меньше 10 фунтов в час. Очень популярны child minder. Это типа семейного детского сада, где более одного ребенка. Оплата примерно 5 фунтов в час.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Добавлю только, что платно к... »
    #65
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    11 396

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Добавлю только, что платно к специалисту в госпитале можно обратиться только через платного GP (прием платного GP примерно 150 фунтов). По моему личному опыту могу сказать, что практически невозможно совмещать платную и бесплатную медицину, как это возможно в России. Т.е. либо сразу большие суммы и только платная медицина, либо только бесплатная.
    Я сейчас в отпуске в Питере и после бесплатной медицины в Англии, бегаю по платным русским врачам и процедурам.

    Нянь как таковых я лично не встречала в Англии, но подозреваю что оплата будет не меньше 10 фунтов в час. Очень популярны child minder. Это типа семейного детского сада, где более одного ребенка. Оплата примерно 5 фунтов в час.
    спасибо за информацию !
    на наши деньги дорогой прием у семейного врача )
    а у них есть там аналоги наших ДМС ? страховка платная мед. и тогда это в частную клинику приему?

  6. #66
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию !
    на наши деньги дорогой прием у семейного врача )
    а у них есть там аналоги наших ДМС ? страховка платная мед. и тогда это в частную клинику приему?
    Да, аналог ДМС есть.

    Статья с ценами http://www.netdoctor.co.uk/private-h...rance-cost.htm

    Вот тут можно посмотреть перечень организаций предлагающих такие страховки http://www.moneysupermarket.com/health-insurance/
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  7. #67
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    угол Савушкина и Яхтенной
    Сообщений
    787

    Здравствуйте! Я жила в Лондоне более 9 лет. Бывала и за пределами, поэтому в ценах хорошо ориентируюсь. Действительно правда, что Лондонские цены зашкаливают и за пределами подешевле, но не значительно. Если в Лондоне квартира в среднем райончике (two-bedroom) стоит где-то 1200 в месяц, то в Порсмуте где-то за 800 найти можно. Но вот продукты и все остальное стоит почти также как в Лондоне. Я разницы в ценах не заметила. Поэтому на 2400 в месяц не сильно разбежишься, если на семью. Но все зависит от того к чему вы привыкли. Жить на эти деньги можно. У нас с мужем на питание уходило где-то 110 фунтов в неделю, не включая обеды на работе. Обед на работе обходился в среднем в 5 - 8 фунтов в день. Еще не забывайте про счета! Они в Англии атомные. Мы за электричество платили где-то 120 фунтов в месяц. Плюс газ.. Интернет где-то 14 фунтов в месяц, телефон (мобильный) от 10 фунтов в месяц (если вообще почти не разговаривать). Что там еще у нас?... Можете предметно спрашивать, отвечу .

    Оксана, строго на "ты"! Парикмахер/стилист/визажист, английский язык

  8. #68
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    угол Савушкина и Яхтенной
    Сообщений
    787

    По поводу мед страховки, от организации мужу должны предоставить мед страховку (с возможностью покрытия всех членов семьи). Она будет стоить около 70 - 100 фунтов в месяц (вторую половину стоимости обычно покрывает работодатель), наверное... Но попасть к любому врачу можно только через GP (терапевт). Они бесплатно принимают по месту жительства. Вам нужно будет найти где там ближайшая клиника. Только сразу предупрежу, они там ничего не знают. Ставьте себе диагноз сами и проситесь к нужному специалисту. Вам дадут направление и тогда уже можно идти к тому специалисту по страховке.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    6 820

    А сколько стоит дантист? Не в Лондоне? Сложный случай, с чисткой 4 каналов?

  10. #70
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    А сколько стоит дантист? Не в Лондоне? Сложный случай, с чисткой 4 каналов?
    Если по страховке то 49 фунтов, если частно, то не знаю, самый простой зуб лечила за 95 фунтов.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena