Страница 7 из 23 « Первая 3456789101117 Последняя »
  1. #61
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Если речь идет о мальчике,то чем раньше вывезете,тем лучше,т.к. ныне повестки по почте не присылают ,обязаны сами следить за призывом и в нужное время являтся ввоеннкомат,чуть зазиваетесь и все,граница на замке и куча "веселья".Обычно первое посещение военкомата попадает на последние школьные годы -имейте это ввиду.Либо надо уже уехать,либо кучу документов/справок иметь для официального уклонения от службы Отечеству./список заболеваний при которых мальчик будет иметь законное право на уклонение сокращается каждый год ,скоро и инвалидов будут призывать/
    Уже начинаем все бумажки собирать :-) кстати, я не знала, что надо самим в военкомат ходить, и про замки на границе тоже... Надо изучать эту тему! Спасибо за инфу!!!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. ответ для alisto , на сообщение « Про визы не знаю ничего, так как у нас... »
    #62
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Про визы не знаю ничего, так как у нас гражданство. Да и говорить могу только про США. Образование здесь довольно дорогое по сравнению с Европой. Если у ребенка учебная виза, то скорее всего он не сможет получить стипендию (конечно если он гений, и университет очень в нем заинтересован, то другое дело). Про это я смогу Вам рассказать довольно скоро, у моей подруги сын без гринкарты как раз поступил в несколько университетов и теперь ждет варианты стипендий. В Америчке дети должны сдать SAT - ЕГЭ это аналог. Университеты смотрят на средний бал и на результаты этого теста. Сам тест не очень сложный, но местных детей к нему готовят с младшей школы, поэтому могут возникнуть сложности. Далее здесь очень любят малолетних волонтеров, спортсменов и пр. То есть ребенок должен показать некое портфолио / резюме. Если он живет в стране несколько лет, то это у него накапливается. С другой стороны иностранец тоже интересен университету как раз из-за diversity. Вообще процесс поступления здесь это такое загадочное действо, что понять его до конца мне пока не удалось (хотя сама поступала в универ, и дочь только что поступила тоже). Для языка конечно лучше приехать раньше, но есть масса примеров, когда и после русской школы дети приезжают сюда, выучивают язык и прекрасно учатся. Я понимаю, что только больше Вас запутала.
    Не могу сказать что все поняла, но очень интересная информация!!! Большое спасибо!!!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. ответ для lekaw , на сообщение « Скажем так, от страны ОЧЕНЬ многое... »
    #63
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Скажем так, от страны ОЧЕНЬ многое зависит. В разных странах разные системы образования. В Швеции "расслабон и почти без оценок кажется до 7го класса". И школа с 7 лет
    В Юкей школа с 4х лет, в 11 экзамены результаты которых играют большую роль при переходе в среднюю школу.
    В Германии школа с 6 и потом началка или 4 года или 6( в некоторых землях) И прием в "среднюю" школу по среднему баллу за последний год, а может и несколько последних лет( зависит от земли), рекомендации из школы, ну и собеседования...

    Сами програмы и стили обучения очень разные в разных странах. Это всё нужно учитывать говоря про адаптацию. Например приезжать в последний класс начальной школы в Германию и Юкей я-бы не рекомендовала....
    И ВАМ нужно быть готовой вкладывать кучу сил и возможно средств в организацию образования детей. Что-бы не оказалось, что вы хотите воспитать академика, а в школе в основном "частный мелкий бизнес". И у них нет установки на хорошие университеты и т.д.
    Сейчас я опять проявлю свою безграмотность- что такое Юкей???
    И еще, у меня вопрос про Чехию, могут ли н/ летние получить учебную визу и как тогда быть с родителями, родители могут претендовать на визу вместе с детьми???
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. ответ для Natali , на сообщение « Сейчас я опять проявлю свою... »
    #64

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Сейчас я опять проявлю свою безграмотность- что такое Юкей???
    И еще, у меня вопрос про Чехию, могут ли н/ летние получить учебную визу и как тогда быть с родителями, родители могут претендовать на визу вместе с детьми???

    про Чехию
    1. дети могут получить учебную визу только для целей поступления/учебы - в институт-универ/ НЕ школы/
    2. родители в этом случае - только обычную туристическую
    зы. юкей- это Англия

  5. ответ для Natali , на сообщение « Переезд за границу с детьми-... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Юкей это UK.
    Я в каком-то смысле в курсе образования в Германии и UK. И для себя изучаю и профессиональный интерес к системам образования.
    Про некоторые еще страны "что-то слышала но без подробностей".
    Так вот общие советы( в каком "классе" лучше переезжать) давать нельзя. Слишком много зависит от конкретных условий. Например при переезде в столицу легче параллельно учиться в нашей посольской школе. Знаю ребёнка, который приехал в нашем 10 классе, окончил посольскую и потом поступал в университет как иностранец. В некоторых странах есть такой путь, он легче в том смысле, что не надо сдавать местные экзамены. В том случае ребёнку не пришлось быстро учить язык и сдавать на нем экзамены как "на родном".

  6. ответ для Natali , на сообщение « Переезд за границу с детьми-... »
    #66

    Подниму темку, чтобы похожие не плодить...
    Вопрос вот в чем... Уезжаем на год-другой в другую страну, дети (9 и 10 лет), за неимением русских школ, будут учиться в международной... В школе английского языка не было, год занимались с репетитором, не часто, и, на мой взгляд, ерунда из этого вышла - толком ничего не освоили... Сегодня наша репетитор уходя сказала, что там в школе они не смогут учиться. ничего они не понимают, что у них будет болеть голова от незнакомой речи и т.д. и т.п(((
    Можно ли каких-нибудь реальных историй про детей без знания языка заграницей? Как вообще период адаптации проходит?

  7. #67

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Подниму темку, чтобы похожие не плодить...
    Вопрос вот в чем... Уезжаем на год-другой в другую страну, дети (9 и 10 лет), за неимением русских школ, будут учиться в международной... В школе английского языка не было, год занимались с репетитором, не часто, и, на мой взгляд, ерунда из этого вышла - толком ничего не освоили... Сегодня наша репетитор уходя сказала, что там в школе они не смогут учиться. ничего они не понимают, что у них будет болеть голова от незнакомой речи и т.д. и т.п(((
    Можно ли каких-нибудь реальных историй про детей без знания языка заграницей? Как вообще период адаптации проходит?
    Однозначно репетитор ошибается , вероятно, вообще незнакома со спецификой таких школ, вообще не волнуйтесь.
    9-10 лет - вполне себе прекрасный возраст , тем более что в межд школах часто есть доп занятия по языку для подобных детей .

  8. ответ для Privacy , на сообщение « Однозначно репетитор ошибается ,... »
    #68

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    Однозначно репетитор ошибается , вероятно, вообще незнакома со спецификой таких школ, вообще не волнуйтесь.
    9-10 лет - вполне себе прекрасный возраст , тем более что в межд школах часто есть доп занятия по языку для подобных детей .
    Да, я тоже об этом подумала... Спасибо Вам за ответ! а то и так голова кругом, а тут еще она со своим видением ситуации))
    А сколько примерно ребенку надо месяцев, чтоб он начал понимать, на каком уроке он присутствует? )))

  9. #69

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Да, я тоже об этом подумала... Спасибо Вам за ответ! а то и так голова кругом, а тут еще она со своим видением ситуации))
    А сколько примерно ребенку надо месяцев, чтоб он начал понимать, на каком уроке он присутствует? )))
    первых два месяцы самые сложные, но и учителя в межд. школах это прекрасно понимают и помогают. А через полгода учебы Вы сама будете в шоке- "как же быстро дети все схватывают"

  10. #70
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    репетитор уходя сказала, что там в школе они не смогут учиться. ничего они не понимают, что у них будет болеть голова от незнакомой речи и т.д. и т.п(((
    Репетитора фтопку.
    Если они с ней выучили буквы, как сказать, что хочешь в туалет / кушать / домой, это уже здорово.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

Страница 7 из 23 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena