Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »
  1. #61
    Наш человек Аватар для Liub
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    3 722

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездили во всероссийский робототехнический лагерь в ДОЛ Пионер. Организуется восьмой год ПФМЛ № 239 и фондом Финист. Две смены-вторая и третья. Цена на этот год порядка 31500 после вычета сертификата. Скоро регистрация откроется. https://robofinist.ru/https://vk.com/robot239
    Я в прошлом году помощником преподавателя на 3-й смене работала. Сын первый раз там был) на той же смене)
    В этом году смотрела, ни на сайте Пионера, ни на сайте Робофинесте ещё нет информации. Не состыковать с другим отдыхом, а мы уже одну путевку забронировали... А так хотелось все совместить.
    "Большой говорун - плохой работун".
    Русская народная пословица

  2. ответ для anastege , на сообщение « http://lfl.palmira.net/ Мы едем в этот... »
    #62
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от anastege Посмотреть сообщение
    http://lfl.palmira.net/
    Мы едем в этот лагерь. Его организовал Николай Викторович Тараканов, член жюри олимпиад по физике СПб, много лет проработавший в кружке физики при Аничковом дворце. Сейчас Николай Викторович ведкт физику в ЮМШ (533) и кружок по решению олимпиадных задач в ФТШ.У будущих 9-классников обещают 3 пары по физике (теория, эксперимент, физбой, практика рещения задач), а после полдника творческие занятия. После ужина общий сбор. А по утрам купание в Нахимовском озере.
    Всем, кто интересуется физикой, кто уже пробовал решать задачи физических олимпиад и любит их решать очень рекомендуем. В этом году берут в основном будущих 8-11 классников, но в виде исключения будущих 7классников тоже могут взять.
    Стоимость символическая 15000 плюс сертификат. Смена 21 день с 16 июля
    Подскажите, пожалуйста, а отзывы по этому лагерю есть? Хотели в этом году поехать.
    Ольга

  3. ответ для Alt , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а отзывы по... »
    #63
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а отзывы по этому лагерю есть? Хотели в этом году поехать.
    В этом году они предполагают размещаться в Горизонте в Лемболово. Это довольно бюджетный старый лагерь. В прошлом году вообще одну площадку заменили на другую перед самым выездом. Но условия в физлагере никогда никого не интересовали. Если человек любит физику, то этот лагерь - лучшее, что может с ним произойти. Но туда собеседование, то есть просто так со стороны не вдруг попадешь. Атмосфера там очень хорошая.

  4. ответ для yulia_t , на сообщение « В этом году они предполагают... »
    #64
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    466

    Спасибо! Хотим попробовать пройти собеседование.
    Ольга

  5. ответ для yulia_t , на сообщение « В этом году они предполагают... »
    #65
    Ветеран Аватар для цветок пустыни
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    В этом году они предполагают размещаться в Горизонте в Лемболово. Это довольно бюджетный старый лагерь. В прошлом году вообще одну площадку заменили на другую перед самым выездом. Но условия в физлагере никогда никого не интересовали. Если человек любит физику, то этот лагерь - лучшее, что может с ним произойти. Но туда собеседование, то есть просто так со стороны не вдруг попадешь. Атмосфера там очень хорошая.
    Заполнила заявку по ссылке,жаль что совсем мало информации по лагерю. Обратная связь будет интересно? Или сразу на собеседование приезжать?

  6. #66
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от цветок пустыни Посмотреть сообщение
    Заполнила заявку по ссылке,жаль что совсем мало информации по лагерю. Обратная связь будет интересно? Или сразу на собеседование приезжать?
    я тоже заполнила и не знаю по поводу обратной связи. В прошлом году у меня сын попал случайно - я его отправила только в феврале-марте на курсы в ФТШ по физике-математике (потому что ему резко пришло в голову поступать в ШГН), а преподаватель на физике ему и скажи - если тебе так нравится физика - езжай в физлагерь. Уже прошли все собеседования и род.собрания, но он пошел сам к Тараканову и уговорил его взять. И очень был доволен, хотя всю жизнь ездил в Хаглар и говорил, что ничего лучше не бывает, но вот в физлагере была атмосфера исключительно интеллектуальных детей. Они были в Карельской березке, условия были стандартно-обычные, 10 человек в комнате, но это вообще не волновало. У них была некоторая свобода по сравнению с обычными детьми, утром на зарядке они бегали на залив купаться... В общем очень понравилось и собирается в этом году, хотя в этом году у него пересекается с футбольным лагерем

  7. ответ для Liub , на сообщение « Я в прошлом году помощником... »
    #67
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    18 871

    Цитата Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году помощником преподавателя на 3-й смене работала. Сын первый раз там был) на той же смене)
    В этом году смотрела, ни на сайте Пионера, ни на сайте Робофинесте ещё нет информации. Не состыковать с другим отдыхом, а мы уже одну путевку забронировали... А так хотелось все совместить.
    У них стандартно каждый год две смены-вторая и третья
    Информация давно есть. Вернее, не знаю про то, когда на сайте появилась, нам в ЭДУ и почту приходит давно. Уже оплаты возможны. Тестирование давно идёт на регистрации. Загляните ещё разок на Робофинист
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  8. ответ для yulia_t , на сообщение « В этом году они предполагают... »
    #68
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    18 871

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    В этом году они предполагают размещаться в Горизонте в Лемболово. Это довольно бюджетный старый лагерь. В прошлом году вообще одну площадку заменили на другую перед самым выездом. Но условия в физлагере никогда никого не интересовали. Если человек любит физику, то этот лагерь - лучшее, что может с ним произойти. Но туда собеседование, то есть просто так со стороны не вдруг попадешь. Атмосфера там очень хорошая.
    Дочка начинающий физик)))Приглядываюсь к профильным летним лагерям-школам
    Объясните, опытные, - это разные лагеря??? Всюду ФТШ организатор?

    https://physsummer.ru/blog/
    http://lfl.palmira.net/
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  9. #69
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Это разные, да. Я в прошлом году где-то искала отзывы про лагерь Тараканова, и читала, что вот, в каком то году разделились. Но у моего выбора не было, а теперь и совсем нет, поскольку он там очень подружился. Но если смотреть с точки зрения бытовых условий, Пионер, конечно, лучше. Но может там и путевки дороже? В прошлом году меня очень устроило, что путевка стоила 16 тыс в Кар.березку (лагерь еще оформляет сертификат для членов научных и творческих коллективов, который до 18 лет, что мне было очень актуально)

  10. ответ для yulia_t , на сообщение « Это разные, да. Я в прошлом году где-то... »
    #70
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    18 871

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Это разные, да. Я в прошлом году где-то искала отзывы про лагерь Тараканова, и читала, что вот, в каком то году разделились. Но у моего выбора не было, а теперь и совсем нет, поскольку он там очень подружился. Но если смотреть с точки зрения бытовых условий, Пионер, конечно, лучше. Но может там и путевки дороже? В прошлом году меня очень устроило, что путевка стоила 16 тыс в Кар.березку (лагерь еще оформляет сертификат для членов научных и творческих коллективов, который до 18 лет, что мне было очень актуально)
    За Пионер с робототехникой мы платили оба года порядка 30. И это хорошо по цене за программу подобную-там Фонд много на себя берёт. Обычно программы ближе и за 40 тыс (после вычета серта)
    ЛФШ от ФТШ)))-29 в Пионере
    И будут смотреть др на др через забор)))
    А можете чуток рассказать про летний лагерь Тараканова- как день организован, какой возраст был в основной массе у ребят итд? И чего там больше- эксперимента или решения задач?
    Как понимаю, в ЛФШ больше решения олимпиадных задач
    Может кто и там , и там был.
    Заранее спасибо))))))))))))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena