Страница 7 из 74 « Первая 345678910111757 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « о, у меня есть очень успешный после... »
    #61

    А каков критерий успешности дизайнера? )
    Мой путь был таков-
    1. Художественная школа
    2. Художественное училище им. Рериха, отделение граф. дизайна. Отличное заведение, очень сильное, имеет разные отделения- граф. и интерьерный дизайн, реставрация, классическая живопись.
    После этого училища можно с легкостью идти работать, не заканчивая никаких вузов.
    3. Институт культуры, медиадизайн, вечернее. Вот тут слабенько, можно было и не ходить, но мне хотелось корочку. Нет смысла туда идти сразу после школы- специалист на выходе получится нулевый, если только плакаты для пятерки клепать, как выше написали) Живописи там вообще не учат, рисунок- пол года. Основной упор делают на изучение программ (которые можно освоить и дома).
    Но мне было ок, т.к. училище за спиной.
    Конечно, в идеале надо идти в Муху, но без промежуточной подготовительной ступени в виде училища поступить туда весьма сложно ,имхо.

  2. ответ для moav , на сообщение « Хотелось бы, конечно, достичь и... »
    #62

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, конечно, достичь и профессионализма и востребованности. Это невозможно? )
    Это возможно! Если конечно дочь действительно хочет. Профессия хороша, автор. Если у дочери хорошая голова, и руки из правильного места - без хлеба с маслом и колбасой не останется))
    Профессия эта хороша тем, что всегда можно фрилансить, брать доп. заказы.. Широкое поле для деятельности и заработка.
    Не факт что она станет мега-успешной, да и нужно ли? Востребованным профессионалом с хорошим заработком сможет стать точно.

  3. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #63
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    morella и кем вы сейчас работаете?

  4. ответ для lilari , на сообщение « morella и кем вы сейчас работаете? »
    #64

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    morella и кем вы сейчас работаете?
    Арт-директор в рекламном агентстве. Раньше- дизайнером полиграфии и web дизайнером.

  5. ответ для morella , на сообщение « Арт-директор в рекламном агентстве.... »
    #65
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    спасибо
    а кем еще можно работать после Рериха?

  6. #66

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    спасибо
    а кем еще можно работать после Рериха?
    Ну смотря после какого отделения, конечно. Что делают выпускники отделения классической живописи- я не очень представляю, поэтому для себя его не выбрала. Дизайн более применим в реальной жизни, имхо. У графиков и интерьерщиков перспективы очень хороши. С графического можно развиваться дальше - и web дизайн, и интерфейсы, и верстка многостраничных изданий журналов-газет-книг, и дизайн полиграфии, лого, фс, можно быть и иллюстратором, можно делать графику для комп. игр. Про интерьерщиков не знаю так подробно, но уверена, что тоже очень востребованная специальность.

  7. #67
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    К сожалению, судьбу 190 школы сейчас не знаю, но раньше с Мухой точно не была связана. Раньше школа была очень хорошая.
    По-поводу успешности ... знаю двоих успешных без ВО (нынешнее Рериха - бывшее Серова) и одного после Мухи. Есть знакомая девочка, которая сейчас учится в Рериха и очень довольна.
    Еще знаю одного дизайнера из ЛЭТИ .
    У нас дочь учится в 190 ( хочет в ГАСУ поступать ), преподаватели рисунка и живописи - это Мухинские преподователи. В разных худ.вузах разные требования к технике рисунка при поступлении, в 190 обучение по проф. предметам (живопись, рисунок) ориентировано на поступление именно туда, если надумаете поступать в академию, к примеру, то будет сложнее поступить , лучше тогда учиться в лицее им. Б.В.Иогансона. На этом связь с мухой заканчивается. Общеобразовательные предметы там средненькие ( ну может кроме русского и литературы ) по английскому , физике и математике у нас репетиторы . Зато атмосфера в школе творческая и позитивная ( у меня сложилось такое впечатление ) Вот как-то так.

  8. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #68
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Есть факультете дизайна в большом универе. Там ещё языки на этом факультете. У меня родственница закончила. Она рисовала со школы, потом туда поступила, параллельно курсы, уже подработки. Потом училась заграницей год, повышала квалиъификацию в университете европейском дизайна в италии. Платно. Щас ей чуть за двадцать, уже своя компания, хорошее потртфолио, успешна очень для своего возраста.

  9. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Есть факультете дизайна в большом... »
    #69
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Есть факультете дизайна в большом универе. Там ещё языки на этом факультете. У меня родственница закончила. Она рисовала со школы, потом туда поступила, параллельно курсы, уже подработки. Потом училась заграницей год, повышала квалиъификацию в университете европейском дизайна в италии. Платно. Щас ей чуть за двадцать, уже своя компания, хорошее потртфолио, успешна очень для своего возраста.
    Спасибо огромное за отзыв! Тщетно пытаюсь какую- информацию про этот факультет ( кроме официальной) Вы не могли бы узнать еще у вашей родственницы, как называется школа дизайна и в каком городе Италии она повышала квалификацию? Спасибо

  10. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #70
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Подниму темку-для нас она актуальна. Что выбрать после 9 класса - Рериховской или 190 гимназию? С точными науками проблемы, языки на среднем уровне, ходит в художку, рисует, но не классик+ (натюрморты-пейзажи-гипсовые головы явно не ее конек). Возможные направления-фотодизайн, иллюстрирование книг, рисование мультфильмов, возможно-дизайн интерьера.

Страница 7 из 74 « Первая 345678910111757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena